Дороги и транспорт Вандалы изрисовали троллейбусы Стало известно, во сколько ТТУ оценило ущерб от граффити на новых троллейбусах

Стало известно, во сколько ТТУ оценило ущерб от граффити на новых троллейбусах

Компенсацию планируют получить с охранной компании

Вандалы оставили свои «автографы» на лобовом и боковых стеклах троллейбусов

Стало известно, во сколько обошелся трамвайно-троллейбусному управлению Самары инцидент с раскрашенными граффити троллейбусами. Цифру 63.RU озвучил директор муниципального предприятия Михаил Ефремов.

Вандалы не поленились и разрисовали все поверхности троллейбусов

— Ущерб от действий вандалов мы оценили в 108 тысяч рублей. Эту сумму ТТУ планирует получить от ЧОО «Кедр-Охрана». Пока что есть устная договоренность о компенсации, но деньги еще не поступили, — пояснил Михаил Ефремов.

Сами «Адмиралы», по его словам, уже привели в порядок. Их отмыли от граффити и выпустили на линию.

По данным системы «Контур.Фокус», ЧОО «Кедр-Охрана» образовано в декабре 2010 года. Директором и учредителем выступает Константин Аранович. Кроме этой компании, бизнесмен является директором и учредителем ООО «Магнат». Эта фирма занята производством мебели.

Про то, что несколько вагонов «Адмирал» разрисовали граффити, стало известно в конце августа 2022 года. Тогда неизвестные проникли на охраняемую стоянку на территории депо № 2 на Физкультурной. Как оказалось, художники повредили колючую проволоку.

ПКТС-6281 «Адмирал» — низкопольные троллейбусы. Рассчитаны на 100 пассажиров. Количество сидячих мест — 25. Транспорт оснащен системой климат-контроля пассажирского салона и кабины водителя, местом инвалида с системой фиксации и системой оповещения водителя.

— Испортили сразу три новых троллейбуса «Адмирал», которые купили только в прошлом году. Эти единицы транспорта курсируют по самому протяженному и востребованному троллейбусному маршруту в Самаре — от «Металлурга» до железнодорожного вокзала (№ 4. — Прим. ред.), охватывая больше 30 остановок, — рассказали в мэрии Самары.

К сожалению, любители граффити предпочитают оставлять свои автографы не только на общественном транспорте. В апреле 2022 года неизвестные разрисовали антишумовые экраны, которые установили на кольце Московского шоссе и улицы Луначарского.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления