RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Скоростные суда «Валдай» Стало известно, сколько скоростных судов будет в Самарской области

Стало известно, сколько скоростных судов будет в Самарской области

Об этом сообщили в региональном Минтуризма

На «Валдаях» добраться по Волге до сёл Винновка и Ширяево можно за 45 минут

В Самарской области пополнится парк «Валдаев». Их поставят в регион к навигации 2023 года. Об этом в ответе на запрос 63.RU сообщил министр туризма региона Артур Абдрашитов.

«Валдай 45Р» — речное мелкосидящее пассажирское судно на подводных крыльях. Предназначено для скоростных перевозок в светлое время суток. Судно ввели в эксплуатацию в 2018 году, серийное производство началось в 2019-м. Пассажировместимость — 45 человек, скорость — 65 км/ч, дальность плавания — 400 километров.

— Это будут еще два судна. Говорить о конечном количестве судов сегодня преждевременно. Это, в первую очередь, зависит от востребованности поездок на скоростных судах, а также возможностей самого производства данных типов судов, — пояснил глава ведомства.

Первый «Валдай» привезли в Самару в мае 2022 года. Изначально его обещали пустить в рейсы до Ширяево 1 июля. Но в итоге первый официальный рейс состоялся только в конце месяца. Второе скоростное судно в Самару доставили в начале августа. Мы публиковали фоторепортаж о том, как выглядит скоростное судно «Валдай» внутри, и его расписание.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления