Дороги и транспорт Перекрытие Н. -Садовой и Полевой из-за метро Как будут перекрывать Ново-Садовую: в мэрии озвучили варианты

Как будут перекрывать Ново-Садовую: в мэрии озвучили варианты

Чиновник уверяют, что выберут щадящий вариант

Для станции метро «Театральной» приходится перекрыть часть центра города

После 5 октября в Самаре для движения автомобильного транспорта перекроют Ново-Садовую на пересечении с Полевой. На этом перекрестке запланированы сложные работы по переносу коммуникаций для строительства тоннеля, ведущего к станции метро «Театральная».

— В частности, это касается водовода, ливневой и хозфекальной канализации, сетей связи. Графики работ согласовываются. В дальнейшем на перекрестке будут опускать щит, произведут стыковку тоннелей, — говорится в сообщении городской администрации.

Здесь уточнили, что профильные чиновники выработают щадящий режим ограничения движения. Планируется сохранить на улице Ново-Садовой одну полосу свободной для автотранспорта. Во время работ движение будет односторонним с выходом на улицу Полевую.

Из-за перекрытия Ново-Садовой изменятся маршруты 4 автобусов. В перспективе ожидается и закрытие Полевой.

Станцию метро «Театральная» строят на улице Галактионовской, на отрезке между Вилоновской и Красноармейской. Она станет завершением первой ветки самарского метрополитена. Конструкцию платформы сделают колонного типа, с двумя вестибюлями и тремя лестничными сходами. К станции построят два перегонных тоннеля от Полевой до Вилоновской — под Самарской и Галактионовской, с притоннельными сооружениями (вентиляционной камерой, водоотливной установкой).

По мнению властей, новая станция поможет связать отдаленные спальные районы с культурным центром города: филиалами крупнейших вузов города, школами, гимназиями, бизнес-центрами, ресторанами, театрами, музеями, цирком, ж/д вокзалом.

Строителям метро предстоит расселить жителей муниципальных квартир из зоны строительства станции метро «Театральная».

Скоро на площадке начнут рыть котлован, и работы уйдут под землю.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления