Дороги и транспорт Перекрытие Н. -Садовой и Полевой из-за метро «Поставят 100 новых знаков»: показываем, как готовятся к перекрытию Ново-Садовой

«Поставят 100 новых знаков»: показываем, как готовятся к перекрытию Ново-Садовой

Участок понадобился для строительства метро

Улицу закроют от Первомайской до Полевой

В субботу, 8 октября, в Самаре закроют перекресток в границах улиц Полевой, Самарской и Ново-Садовой. Это нужно для строительства станции метро «Театральной». Сейчас делают последние приготовления к предстоящим изменениям.

— Указанный перекресток закроют полностью, чтобы переустроить там инженерные коммуникации. Перенесут водовод, кабельные линии связи, ливневую канализацию, чтобы эти сети не мешали стыковке тоннелей метро — существующего и нового, который будет пролегать до исторического центра города — улиц Галактионовской и Красноармейской, — рассказали в мэрии.

Чтобы проинформировать автомобилистов и пешеходов, всего власти хотят установить больше ста дорожных знаков. Часть из них уже разместили, пока они зачехлены. На подъезде к перекрестку поставят информационные аншлаги и щиты.

Также бригады заводят питающий кабель для будущей стройплощадки, где развернется переустройство коммуникаций.

На перекрестке улиц Циолковского и Осипенко перевешивают светофор. На пересечениях проспекта Ленина с Первомайской и Полевой к светофорам приделают дополнительные секции для регулировки поворотов. Их все настроят особым образом.

Также городским властям придется изменить маршруты 8 автобусов: 2, 23, 24, 41, 46, 47, 50, 92.

«Театральная» завершит первую линию метро в Самаре. Новую станцию построят на улице Галактионовской, около Оперного театра. Конструкцию платформы сделают колонного типа, с двумя вестибюлями и тремя лестничными сходами.

Площадку, где построят станцию, уже огородили. Причем забор воткнули впритык к жилым домам, что не устроило жильцов. Также на Галактионовской демонтировали трамвайные пути, что спровоцировало транспортный коллапс.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления