Дороги и транспорт Продление Авроры В Постниковом овраге начали сносить гаражи

В Постниковом овраге начали сносить гаражи

Об этом сообщили в Минтрансе

Гаражный массив сносят ради дороги

Гаражи, расположенные в Постниковом овраге, помешали продлению улицы Авроры от Московского шоссе до Ново-Садовой в Самаре. Об этом 63.RU сообщили в региональном Минтрансе.

Ведомство уже приступило к подготовке территории. Чиновники оформляют изъятие земель и недвижимости, которые оказались на пути новой дороги.

— Также сейчас в Постниковом овраге сносят гаражи, которые могут помешать будущему строительству, — сообщили 63.RU в Минтрансе.

Мы публиковали видеосхему новой дороги. Она будет включать двухуровневую развязку на Московском шоссе и даже станет причиной очередного ремонта Ново-Садовой. Для удобного пересечения с Авророй улицу предстоит немного переделать.

Изначально Минтранс собирался реализовать проект лет через 10. Ради продления улицы Авроры из программы транспортного развития региона исключили два крупных объекта — строительство Южной обводной дороги и реконструкции дороги «Обход Самары». Финансирование оценили в 8,42 миллиарда рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления