Дороги и транспорт Перекрытие Н. -Садовой и Полевой из-за метро Стала известна дата открытия движения через перекресток Ново-Садовой, Самарской и Полевой

Стала известна дата открытия движения через перекресток Ново-Садовой, Самарской и Полевой

Сейчас проезд здесь ограничен из-за строительства метро

Машины обещают пустить через перекресток еще до нового года

В декабре ездить в центре Самары станет немного проще. Чиновники сообщили об открытии перекрестка Ново-Садовой, Самарской и Полевой. Сейчас участок перекрыт из-за строительства станции метро «Театральная».

— Намечена предварительная дата открытия одной полосы движения по улице Ново-Садовой, если двигаться со стороны улицы Первомайской. Ориентир — 5 декабря. Будет возможен правый поворот на улицу Полевую. Прямой ход через перекресток — на улицу Самарскую — пока будет недоступен. А открытие двух полос при движении от улицы Галактионовской вверх по улице Полевой, а также правого поворота с улицы Самарской на улицу Полевую планируется до 20 декабря, — рассказал первый вице-мэр Самары Владимир Василенко.

Новую станцию метро в Самаре строят на Галактионовской, в границах улиц Вилоновской и Красноармейской — рядом с Оперным театром. В зону строительства станции метро «Театральная» попали и жилые помещения, 78 из которых находятся в муниципальной собственности, а 166 принадлежат 162 гражданам по праву частной собственности.

Дороги в районе указанного перекрестка перекрыли в начале октября из-за работ, необходимых для строительства тоннелей к новой станции метро «Театральной». Она станет последней на первой линии метро и будет располагаться около Оперного театра. По планам ее закончат к концу 2024 года. Власти считают, что новая станция поможет увеличить пассажиропоток в самарском метро.

На новой линии планируют эксплуатировать 14 пятивагонных составов старого образца с перспективой перехода на новые. Интервал движения составит 4 минуты. Ожидается, что в первый год пропускная способность «Театральной» будет составлять 47,8 тысячи пассажиров.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления