Дороги и транспорт Магистраль Центральная Для строительства 1-й очереди Центральной нашли подрядчика

Для строительства 1-й очереди Центральной нашли подрядчика

Кто получит обещанные миллиарды?

Для возведения загородной части магистрали власти уже выкупили дачи у населения

Торги по поиску компании, которая займется возведением первого этапа масштабного транспортного проекта, завершены. Областное Министерство транспорта и автомобильных дорог выбрало компанию-подрядчика.

Информация об аукционе появилась на сайте госзакупок еще в ноябре. Стоимость контракта с будущим исполнителем оценили в 8,6 миллиарда рублей. Срок выполнения работ — с 1 июня 2023 года по 1 ноября 2025 года.

5 декабря организатор торгов разместил документ с результатами. Оказалось, участником была одна-единственная компания:

— До конца срока подачи заявок пришла единственная заявка, и комиссия рассмотрела ее. Несмотря на то что электронный конкурс признан несостоявшимся, подрядчик был выбран, — следует из протокола аукциона.

Однако победитель, которого выбрали для возведения первой части магистрали Центральной, не указан.

Помимо обустройства дороги, подрядчику предстоит сделать два путепровода:

  • на пересечении проспекта Карла Маркса и железнодорожных путей в районе станции Дачной;

  • на пересечении магистрали Центральной и улицы Садовой в поселке Петра-Дубрава.

После окончания первого этапа власти планируют приступить ко второму. Он предусматривает реконструкцию проспекта Карла Маркса на участке от Ракитовского шоссе до проспекта Кирова.

Посмотрите также, какой будет будущая дорога. А где именно пройдет ее стройка, показал с высоты облаков самарский блогер.

Кстати, над проектом думали еще в XX веке: впервые о возведении дороги заговорили в 1965 году. Тогда в генплане города появились наброски будущей трассы. И более полувека проект кочевал из одного документа в другой, а саму стройку не один десяток раз переносили. 63.RU публиковал полную хронику.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления