Дороги и транспорт Магистраль Центральная подробности Стало известно, кто будет строить 1-ю очередь Центральной

Стало известно, кто будет строить 1-ю очередь Центральной

Подрядчика назвали в областном Минтрансе

На обустройство новой транспортной артерии уйдет несколько лет

Появилась информация о подрядчике, который займется возведением части магистрали Центральной.

Чиновники искали компанию для возведения первого этапа магистрали Центральной, который пройдет от Ракитовского шоссе в Самаре до дороги «Обводная Самары».

— Единственный участник, который подал заявку на торги за контракт и победил в них, была компания «СамараТрансСтрой», — сообщили представители областного Минтранса.

«СамараТрансСтрой» — один из крупнейших дорожных подрядчиков Самары. Компания принадлежит Олегу Дорошенко. Ее связывают с депутатом Самарской губернской думы Андреем Мурзовым. Ведь Олег Дорошенко занимает пост директора ООО «Техкомплект», собственником которого является Андрей Мурзов. На счету «СамараТрансСтроя» такие крупные подряды, как реконструкция Московского шоссе, строительство моста через реку Сок и возведение второй очереди Фрунзенского (Самарского) моста. Также недавно организация закончила развязку на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии

Теперь компания должна за 3 года заняться обустройством дороги и возвести два путепровода:

  • на пересечении проспекта Карла Маркса и железнодорожных путей, в районе станции Дачная;

  • на пересечении магистрали Центральной и улицы Садовой в поселке Петра-Дубрава.

За всё это подрядчик получит 8,6 миллиарда рублей.

После завершения первого этапа власти планируют приступить ко второму. Он предусматривает реконструкцию проспекта Карла Маркса на участке от Ракитовского шоссе до проспекта Кирова.

Магистраль Центральная — один из самых масштабных транспортных проектов Самарской области. Мы рассказывали, какой она будет. А самарский блогер запустил коптер над территорией, где пройдет стройка.

Впервые о возведение дороги заговорили еще в 1965 году. Тогда в генплане города появились наброски будущей трассы. Больше полувека проект кочевал из одного документа в другой, стройку не один десяток раз переносили. 63.RU публиковал хронику.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления