Дороги и транспорт Январские морозы — 2023 В мэрии Самары рассказали про работу общественного транспорта в морозы

В мэрии Самары рассказали про работу общественного транспорта в морозы

Рассказываем, как перевозчики готовятся к аномальным холодам

А вам не холодно зимой в самарском транспорте?

Самарские перевозчики готовят подвижной состав к сильным холодам. В городском департаменте транспорта отчитались, что принимают все меры, чтобы в условиях низких температур наземный общественный транспорт работал без перебоев.

— С началом первой рабочей недели нового года МП «ТТУ» обеспечит выход подвижного состава в обычном режиме — режиме будней. Транспортное предприятие «Самара Авто Газ» уже с 7 января переведено на особый режим. В техпарке работы не останавливаются и ночью. Автобусы периодически прогревают дополнительно, долго не глушат моторы. В подготовке к рейсам задействованы специалисты ремзоны. Заботятся о том, чтобы машины были заблаговременно заправлены зимним топливом со специальными присадками. Напомним, что в парке перевозчика имеется немало автобусов МАЗ, которые работают на дизельном топливе. Также на маршрутах курсируют ЛиАЗы — они работают на газомоторном топливе. К настоящему времени сбоев при выпуске подвижного состава на линию не допущено, — заявили в дептрансе.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем последствий этих январских морозов и можете поделиться фото и видео, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Резкое похолодание в Самарской области произошло в ночь на Рождество, 7 января. В воскресенье, 8 января, в Самарской области был перекрыт абсолютный минимум температуры воздуха. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

Из-за сильных морозов занятия в школах региона могут отменить. Соответствующее заявление сделали в областном Минобре. Впрочем, окончательное решение об этом должны принять директора учебных заведений.

Интересно, что к последствиям предыдущей погодной аномалии — «ледяного» дождя, который обрушился на регион в середине декабря 2022 года — самарский общественный транспорт оказался не готов. Многие горожане, ожидая трамваи, простояли на остановке около часа.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления