Дороги и транспорт Декабрьский гололед-2022 подробности «Как шпроты в банке»: самарцы рассказали о работе общественного транспорта в «ледяной» час пик

«Как шпроты в банке»: самарцы рассказали о работе общественного транспорта в «ледяной» час пик

Многие горожане, ожидая общественный транспорт, простояли на остановке около часа

Тротуары покрыты коркой льда, а в транспорте не протолкнуться

Самара и область второй день находятся в ледяном плену. И хотя мэрия информирует, что коммунальные службы работают над устранением последствий непогоды, утром в понедельник, 19 декабря, последствия всё же ощущались. Особенно его почувствовали те, кто ездит на работу на общественном транспорте. Мы собрали подборку из нескольких историй читателей, которым не посчастливилось опоздать на работу.

— В трамвай я залез со второй попытки. Почему-то на популярный маршрут № 20 начали выпускать не по 2, а по одному вагону. И в итоге салон очень быстро забился пассажирами. Чтобы вообще уехать куда-то, транспорт пришлось брать на абордаж. Как шпроты в банке стояли, — рассказывает один из местных жителей Илья.

Из-за гололеда с большими трудностями столкнулись жители отдаленных районов города. Власти просто отменили межмуниципальные маршрутки, и необходимый транспорт приходилось ждать по часу.

— Я добираюсь на работу с окраины Самары обычно на межмуниципальных маршрутах 110, 492, потому что они свободнее, нежели 67 и 1, которые идут битком с Кошелев-Проекта. Однако сегодня все, кто со мной стоял на остановке, не дождался ни одного автобуса. Обычно они ходят каждые 20 минут в периоде между 8 и 9. Спустя 40 минут я уже замерз стоять и понял, что происходит что-то не то, и решил затолкаться в 67-й и хотя бы как то уехать. Когда залез в автобус, то горожане только об этом и вели разговор, что стояли и уехать не смогли. С таким беспределом столкнулись все жители Новой Самары и Мехзавода, — сетует Алексей.

Не легче пришлось и пользователям такси. Агрегаторы сразу в разы подняли цены из-за непогоды.

— Я живу недалеко от работы, где-то в 40 минутах спокойной ходьбы, однако этим утром не решилась так далеко выходить из дома. Улица Гагарина превратилась в каток, и отправляться пешком было просто травмоопасно. На автомобиле ехать 10 минут, и обычно стоимость такой поездки утром редко превышает 200 рублей на машине экономкласса, однако этим утром дорога до работы обошлась в 400 рублей с учетом 10-минутного ожидания, — возмущается Анастасия.

А вы заметили перебои в работе транспорта?

Да, и я опоздал на работу
Нет, добрался без проблем
Не пользуюсь общественным транспортом

Вот в этом коротком тексте мы рассказывали о главных событиях первого дня аномальной погоды. А вот тут мы следим за событиями второго дня ледяного апокалипсиса, который, кстати, грозит перетечь в снежный.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем последствий непогоды и можете поделиться фото и видео, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления