Дороги и транспорт Как новые ЖК и ТЦ влияют на пробки в городе? Ответили в самарской ГИБДД

Как новые ЖК и ТЦ влияют на пробки в городе? Ответили в самарской ГИБДД

Публикуем подробности

Проблема заторов в Самаре не теряет своей актуальности

Стало известно, как к точечной застройке Самары относятся в Госавтоинспекции. О влиянии новых жилых комплексов на дорожный трафик в интервью 63.RU рассказал начальник отделения организации дорожного движения городского отдела ГИБДД Александр Чугунов.

— Жилые комплексы сначала строят и уже постфактум спрашивают нашего совета, как наладить дорожное движение. Это часто отходит на последний момент, когда здание уже готово. Бывает так, что уже ничего не поправишь, — объяснил представитель ГИБДД Самары.

В пример Александр Чугунов привел ЖК «Центральный» на кольце Московского шоссе и улицы Авроры.

— Оттуда неудобно выезжать на Московское шоссе и поворачивать в сторону города. Когда мы пробуем перестроиться в левую полосу, то мы вклиниваемся и блокируем еще и вторую полосу. В итоге машины едут только по одной полосе, образуется пробка до Революционной, — рассказал полицейский.

А вы согласны с мнением Александра Чугунова?

Да
Нет

Также о проблеме пробок в Самаре 63.RU подробно рассказывал начальник городского отделения ГИБДД Алексей Маслов. Почитайте, как Госавтоинспекция борется с заторами на дорогах.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления