Дороги и транспорт Стало известно, почему стоит участок Московского шоссе от автовокзала до Революционной

Стало известно, почему стоит участок Московского шоссе от автовокзала до Революционной

Причину назвали в ГИБДД

Движение по этому участку магистрали редко бывает свободным

Заторы на Московском шоссе возле пересечения с улицей Авроры может провоцировать ЖК «Центральный». Свое мнение в интервью 63.RU высказал начальник отделения организации дорожного движения городского отдела ГИБДД Александр Чугунов.

ЖК «Центральный» на Московском шоссе начали возводить в 2018 году. Объект стал узнаваемым благодаря секции в форме трилистника. Комплекс построил специализированный застройщик «Великран-инвест». По данным системы «Контур.Фокус», эта фирма входит в группу компаний «Трансгруз», владельцем которой является один из известных самарских девелоперов Эдуард Волков.

— Оттуда неудобно выезжать на Московское шоссе и поворачивать в сторону города. Когда мы пробуем перестроиться в левую полосу, то мы вклиниваемся и блокируем еще и вторую полосу. В итоге машины едут только по одной полосе, образуется пробка до Революционной, — рассказал полицейский.

По словам Александра Чугунова, такая проблема — бич практически всех проектов новых ЖК и ТЦ. Ведь их тоже надо обсуждать с ГИБДД, чтобы была возможность сразу отрегулировать дорожный трафик.

— Жилые комплексы сначала строят и уже постфактум спрашивают нашего совета, как наладить дорожное движение. Это часто отходит на последний момент, когда здание уже готово. Бывает так, что уже ничего не поправишь, — объяснил представитель ГИБДД Самары.

Также о проблеме пробок в Самаре 63.RU подробно рассказывал начальник городского отделения ГИБДД Алексей Маслов. Почитайте, как Госавтоинспекция борется с заторами на дорогах.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления