Дороги и транспорт Перевозчик прокомментировал ситуацию со «штурмом» автобуса № 50

Перевозчик прокомментировал ситуацию со «штурмом» автобуса № 50

Драма разыгралась в районе железнодорожного вокзала

Попасть в автобус пытались десятки человек

В распоряжении 63.RU предоставили комментарий от компании-перевозчика об инциденте, который произошел утром в понедельник, 13 марта, около железнодорожного вокзала в Самаре.

На видео, которое снял один из пассажиров автобуса, видно, что на остановке собралась толпа народу. Люди уверяли, что автобуса не было полтора часа. Посмотрите сами эти кадры.

— Остановка «Железнодорожный вокзал» — конечная, на ней всегда наблюдается большое скопление пассажиров. Автобус № 50 вышел с соблюдением расписания, опозданий не зафиксировано, — сообщили в компании «Самара Авто Газ».

Свою роль сыграл и тот момент, что в автобусе была открыта только передняя дверь и плату за проезд принимал сам водитель. Это значительно замедлило процесс прохождения пассажиров в салон. Такую инициативу внедрили представители компании-перевозчика «Самара Авто Газ» летом 2022 года. Причем для большинства горожан это стало сюрпризом, так как это решение никто и нигде не анонсировал. Самарцы неоднократно высказывали свое недовольство, и их поддержали в департаменте транспорта города. Чиновники потребовали у перевозчика вернуть всё на круги своя. Однако на некоторых маршрутах, в том числе и на 50-м, нововведение осталось.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления