Дороги и транспорт Реконструкция улицы Дачной Власти «заморозили» проект реконструкции улицы Дачной

Власти «заморозили» проект реконструкции улицы Дачной

Профильный департамент объяснил причину

Вот такая дорога на Дачной

Разработку проекта реконструкции улицы Дачной, которая прославилась своими ямами-«лунными кратерами», приостановили. Об этом заявили представители департамента градостроительства Самары.

Об улице Дачной в Самаре и за ее пределами сочинили немало шуток. Дорога прогремела на весь мир своими «лунными кратерами». Так прозвали ямы на участке дороги от проспекта Карла Маркса до Тухачевского. Шутка облетела даже заграничные таблоиды: в Великобритании о самарских «дорожных червях» узнали со страниц Daily Mail и The Sun, а также из документального фильма телеканала BBC 2. Этот стыд присыпали асфальтовой крошкой. Но кратеры опять размывало. После был перформанс с высадкой картошки.

Власти запланировали проведение реконструкции Дачной и даже заказали проект. Но работа застопорилась. В 2022 году ожидание реконструкции Дачной скрасили нормальным ремонтом дороги. Асфальт уложили на участке от Московского шоссе до Чернореченской. Однако спустя год проблемным стал последний участок — от Чернореченской до Пензенской. И жители потребовали отремонтировать уже его или начать уже реконструкцию дороги. Судя по ответу депстроя, власти собираются выбрать первый вариант.

— Причиной приостановки проектирования реконструкции Дачной от Пензенской до Московского шоссе стали технические сложности. Необходимо вынести большое количество коммуникаций, чтобы провести реконструкцию дороги. Сейчас рассматривается вопрос о проведении капитального ремонта улицы Дачной (от Пензенской до Московского шоссе) с устройством элементов благоустройства, а именно — тротуаров, наружного освещения, разметки, ограждения, — сообщили в департаменте.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления