Дороги и транспорт Реконструкция улицы Дачной Улицу Дачную в Самаре лишь капитально отремонтируют

Улицу Дачную в Самаре лишь капитально отремонтируют

Хотя изначально городские власти хотели ее реконструировать

Дачная является важнейшей дорогой-поперечником в Железнодорожном районе Самары

Реконструировать улицу Дачную от Пензенской до Московского шоссе городские власти передумали. Чиновники уже приостановили проектирование реконструкции. Об этом заявили представители департамента градостроительства Самары.

— Причиной стали технические сложности. Необходимо вынести большое количество коммуникаций, чтобы провести реконструкцию дороги. Сейчас рассматривается вопрос о проведении капитального ремонта улицы Дачной (от Пензенской до Московского шоссе) с устройством элементов благоустройства, а именно — тротуаров, наружного освещения, разметки, ограждения, — сообщили представители ведомства.

Об улице Дачной в Самаре и за ее пределами сочинили немало шуток. Дорога прогремела на весь мир своими «лунными кратерами». Так прозвали ямы на участке дороги от проспекта Карла Маркса до Тухачевского. Шутка облетела даже заграничные таблоиды: в Великобритании о самарских «дорожных червях» узнали со страниц Daily Mail и The Sun, а также из документального фильма телеканала BBC 2. Этот стыд присыпали асфальтовой крошкой. Но кратеры опять размывало. После был перформанс с высадкой картошки.

Власти запланировали проведение реконструкции Дачной и даже заказали проект. Но работа застопорилась. В 2022 году ожидание реконструкции Дачной скрасили нормальным ремонтом дороги. Асфальт уложили на участке от Московского шоссе до Чернореченской. Однако спустя год проблемным стал последний участок — от Чернореченской до Пензенской. И жители потребовали отремонтировать уже его или начать уже реконструкцию дороги. Теперь, судя по всему, власти выбрали первый вариант.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления