Дороги и транспорт Скоростные суда «Валдай» запустят по Волге уже в апреле

Скоростные суда «Валдай» запустят по Волге уже в апреле

В маршруте появится новая остановка

«Валдай» развивает скорость до 65 км/ч

В 2023 году речные перевозки скоростными судами на подводных крыльях «Валдай» начнутся раньше срока. Об этом 63.RU сообщили в областном Минтрансе.

— В навигации 2023 года перевозчик ООО «СК "Волга-Трэвэл"» планирует использование четырех судов «Валдай-45Р» для перевозок по маршрутам: Речной вокзал — Ширяево, Речной вокзал — Винновка, Поляна Фрунзе — Ширяево. Перевозки начнутся в конце апреля, — говорится в ответе на запрос 63.RU.

Общество с ограниченной ответственностью «Судоходная Компания "Волга-Трэвэл"» было организовано в 2021 году. Гендиректор — Виктор Фофанов. Учредителем является питерская компания морского грузового транспорта «Петротранс». Она принадлежит Денису Давыдову. Ему также принадлежит питерская грузовая компания «Петротанкер».

Как сообщили в правительстве, стоимость проезда сохранится на уровне 2022 года. При этом осенью 2022-го в Минтуризма сообщали, что цена может и вырасти.

Первый «Валдай» привезли в Самару в мае 2022 года. Изначально его обещали пустить в рейсы до Ширяево 1 июля. Но в итоге первый официальный рейс состоялся только в конце месяца. Второе скоростное судно в Самару доставили в начале августа. Еще два «Валдая» привезли в регион в ноябре 2022 года.

«Валдай 45Р» — речное мелкосидящее пассажирское судно на подводных крыльях. Предназначено для скоростных перевозок в светлое время суток. Судно ввели в эксплуатацию в 2018 году, серийное производство началось в 2019-м. Пассажировместимость — 45 человек, скорость — 65 км/ч, дальность плавания — 400 км.

Мы публиковали фоторепортаж о том, как выглядит скоростное судно «Валдай» внутри.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления