Дороги и транспорт Южная обводная дорога За железнодорожным вокзалом Самары построят новую дорогу

За железнодорожным вокзалом Самары построят новую дорогу

Она станет вторым этапом ЮОД

Дорога будет огибать станцию со стороны реки Самары

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области заказало еще один проект для строительства Южной обводной дороги (ЮОД). Объявление о поиске подрядчика опубликовали на сайте госзакупок.

Победитель конкурса должен будет выполнить инженерные изыскания и спроектировать второй этап ЮОД — от улицы Самарской до проспекта Карла Маркса. Дорога пройдет за железнодорожным вокзалом и ТЦ «Гудок».

— Протяженность этого участка ЮОД составит 2,2 км. Это будет магистраль общегородского значения регулируемого движения. При проектировании нужно учесть сохранение и улучшение существующего ландшафта, исторических и культурных памятников, повышение безопасности движения, снижения утомляемости водителей и пассажиров, сведение к минимуму вредного воздействия дороги на окружающую среду, — указали чиновники в техзадании.

У подрядчика будет время на проектирование до 13 ноября 2024 года. Стоимость контракта составит 69,2 миллиона рублей.

Южную обводную дорогу собираются строить по берегу реки Самары, чтобы соединить между собой мосты и связать крупные заводы. Посмотрите видеосхему.

При этом ЮОД будет включать в себя 5 развязок — посмотрите список. Например, с Южным мостом дорогу хотят соединить с помощью путепровода.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления