RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

На дорогах Самары появились холмы. Объясняем, что это такое

18 мая 2023, 14:54
Около Новой Самары волны на московском шоссе не хотят устранить? Они уже глубиной сантиметров 15.
Гость
18 мая 2023, 15:58
Сейчас скажут, что это для безопасности движения ноу хау от Азарова.
Гость
18 мая 2023, 20:19
Гость
18 мая 2023, 20:19
Сейчас скажут, что это для безопасности движения ноу хау от Азарова.
Успокоение городского трафика по-научному называется! )))))
Гость
19 мая 2023, 15:10
так они оттуда асфальт и берут, не наводите панику, щас везде положут этих "полицейских" и сравняется все 😁
Гость
18 мая 2023, 16:38
Прошел год и журналисты заметили холмы....
Гость
19 мая 2023, 09:42
Писарчуков много, а новостей мало, на всех не хватает. Вот и мусолят одно и тоже по сотню раз, и прошлогодние новости переписывают.
Гость
18 мая 2023, 14:36
Знаки, предупреждающие водителей, поставить не забыли?
Гость
18 мая 2023, 15:41
Если зимой такой "холм" пропустить, а потом нажать на тормоз, то машина уйдет в неуправляемый занос и снесет всю толпу стоящую у края дороги. Сомнительное решение.
Гость
18 мая 2023, 19:26
Езжайте 40 км/ч, не разворачивайтесь на ПП и везде успеете затормозить безо всяких заносов. А кто в городе 80 ломить будет и дрифтовать, тот сядет далеко и надолго.
Гость
18 мая 2023, 20:31
Гость
18 мая 2023, 20:31
Езжайте 40 км/ч, не разворачивайтесь на ПП и везде успеете затормозить безо всяких заносов. А кто в городе 80 ломить будет и дрифтовать, тот сядет далеко и надолго.
Если все водители будут ездить по городу 40км/ч, вас, из ваших душегубных автобусов выносить вперед ногами будут...
Гость
18 мая 2023, 20:41
Ты "чайник" что-ли?
Гость
18 мая 2023, 17:51
Станет больше убитых мотоциклистов.
Гость
18 мая 2023, 20:43
На 60 кмч мотоцикл такой бугорок даже не заметит. Все кто гоняет в городе быстрее должны уехать в ад.
Гость
18 мая 2023, 14:40
Давно было пора сделать , а то водятлы обнаглели , теперь хоть пешеходов им придется пропускать , да и скорость будут снижать , а кто повредит свою лоховозку - тех нежалко , тут как мне кажется не применима страховка .
Гость
18 мая 2023, 16:16
Только ЗА, но, когда возьмутся за пешеходов, чтобы не бегали, где не положено?
Гость
18 мая 2023, 18:13
Гость
18 мая 2023, 18:13
Только ЗА, но, когда возьмутся за пешеходов, чтобы не бегали, где не положено?
Живу я на ул. Фрунзе и прохожу часто мимо ТЦ Европа , по противоположной стороне и бывает вижу - останавливается личное авто и водила прямо по середине квартала переходит в Т.Ц. Вопрос - кто он , обнаглевший пешеход , или наглый водитель , который как пешеход не соблюдает ПДД ? И к сожалению , по городу я часто вижу таких " пешеходов" .
Гость
18 мая 2023, 19:50
Гость
18 мая 2023, 19:50
Живу я на ул. Фрунзе и прохожу часто мимо ТЦ Европа , по противоположной стороне и бывает вижу - останавливается личное авто и водила прямо по середине квартала переходит в Т.Ц. Вопрос - кто он , обнаглевший пешеход , или наглый водитель , который как пешеход не соблюдает ПДД ? И к сожалению , по городу я часто вижу таких " пешеходов" .
Вы каждый раз отправляете заявление в ГИБДД?
Гость
18 мая 2023, 13:40
Денис, Вы точно знаете, что такое "холм"? Спасибо.
Гость
18 мая 2023, 14:49
Так дороги убитые кругом люки провалились, а тут еще и холмы.
Гость
18 мая 2023, 19:26
Не холмы бы строили, а яму заделали около самого большого пешеходного перехода в Европе.
Гость
18 мая 2023, 20:22
Лучше дороги сделайте
Гость
18 мая 2023, 21:28
Пара цитат. Автомобильные выхлопные газы – смесь примерно 200 веществ. В них содержатся углеводороды...доля которых резко возрастает, если двигатель работает на малых оборотах или в момент увеличения скорости при старте, т.е. во время заторов и у красного сигнала светофора. Именно в это время выделяется больше всего несгоревших частиц: примерно в 10 раз больше, чем при работе двигателя в нормальном режиме. Минимальное выделение вредных веществ происходит у грузовых автомобилей при постоянной скорости движения 50—60 км/ч, а легковых — примерно при 70 км/ч, т.е. когда наблюдается минимальный расход горючего. С уменьшением скорости движения автомобиля количество токсичных выбросов возрастает. Так, на горизонтальном участке дороги при снижении скорости в три раза (с 60 до 20 км/ч) выброс оксида углерода СО увеличивается в 2,5 раза. На городских улицах, где транспорт часто останавливается на перекрестках, перед светофорами и двигается неравномерно с ускорениями и замедлениями, СО выделяется гораздо больше по сравнению с равномерным движением на автомагистралях...Чем больше остановок, тем больше вредных веществ (СО, С„От) выбрасывается автомобилем. В ближайших домах что будет с вероятностью болезней органов дыханий думайте сами.
Гость
18 мая 2023, 13:46
Вместо безопасности (защищенный посадочный выделенный "островок") Чугунов предлагает сделать опасность (ничем не обозначенное, нестандартное ухудшение дорожного полотна). Давайте переименуем ГИБДД в ГИОДД?
Гость
18 мая 2023, 13:58
А Вена нам больше не враг?
Гость
18 мая 2023, 14:41
состояние самарских дорог таково, что нет дополнительной необходимости в устройстве искусственных неровностей на проезжей части. водители заняты выискиванием наименее убитых участков дорог для проезда. какое уж тут внимание на пешеходов. сначала дороги приведите в порядок, а потом стройте неровности.
Гость
18 мая 2023, 14:48
да-а-а , как всегда Дураки и Дороги...
Гость
18 мая 2023, 18:58
дураки..это вот действительно идиотизм,т.к машину легче остановить и управллять ей в случае непридвидимой ситуации(особенно с безбашенными пешеходами)когда асфальт ровный,а не в прыжке..одно лечат другое калечат
Гость
18 мая 2023, 19:07
хороший такой трамплин получился....
Гость
18 мая 2023, 19:37
Разметку на Московском лучше нанесите ,а то много на реверсивную полосу выскакивают. Июнь уже в двери стучится, а воз и ныне ....
Гость
18 мая 2023, 20:02
Может холмы надо убрать вдоль Ане делать их поперек.
Гость
18 мая 2023, 20:40
Это проделки ведьмы
Гость
18 мая 2023, 20:43
"Холмы" это очень плохо, они нервируют водителей. Например, при выезде из Алексеевки "холм", а пешеходов там и в помине нет. А вот на дороге в Старосемейкино при ремонте убрали пять "холмов" и стала такая красота: едешь себе спокойно и едешь. Любуешся природой, птичками, идеальной дорогой.
Гость
18 мая 2023, 20:46
А я как вижу такие холмики, так газу больше сразу: высокий профиль резины и хорошая артикуляция подвески это наш выбор.
Гость
18 мая 2023, 20:57
Сначала надо довести хотя бы 90% дорог до приемлемого безаварийного уровня, у нас ресурсов на все работы не хватит, в смысле рабочих.
Гость
18 мая 2023, 21:11
Господа начальники и дорожные «фокусники»! Ваша увлеченность «неровностями» принимает угрожающий характер. Не пора ли вплотную заняться организацией дорожного движения? Отсутствие, от слова совсем, ливневых решеток на фрунзенском мосту и кольцах, заводском шоссе!!! Заторы, в утреннее и вечернее время. Временные ограничения движения по разным участкам в городе (смена труб, нового покрытия) без уведомления и т.д...
Гость
18 мая 2023, 21:16
Венский холм!!! Сначала венские дороги сделайте и венский климат включите! после заскока на этот холм машина несколько метров неуправляема, пока подвеска не отыграет. Про зиму вообще говорить нечего.
Гость
19 мая 2023, 08:27
Почему опять не качественно сделали дорогу?
Гость
19 мая 2023, 11:34
а ГОСТ на ИДН исполнен по знакам?
Гость
19 мая 2023, 13:13
Во многих городах именно на таких холмах, разметка и пешеходный переход
Гость
19 мая 2023, 20:03
Может хоть холмы немного притормозят лихих самарских водятлов?
Гость
20 мая 2023, 10:46
есть более дешёвое решение. трамвай подъезжает к остановке и замыкает контакты. включается жёлтый сигнал двуцветного светофора. через какое-то время он переключается на красный. а если нарисовать стоп-линию и повесить камеры, то система начнёт окупать сама себя.
Гость
20 мая 2023, 11:06
Новик весь в таких холмах, уж лет 5
Гость
20 мая 2023, 17:01
"Холмы" - это самое ядовитое, самое уродливые предложение для "решения" проблемы.
Гость
18 мая 2023, 13:58
Фух, выдохнула. Думала, опять собаки виноваты
Гость
18 мая 2023, 14:28
Главное, чтобы бюджет был выделен на ремонт тачек за такие запрещенные поделки на дорогах.