Дороги и транспорт Стало известно, сколько лет Самара будет расплачиваться за новые автобусы

Стало известно, сколько лет Самара будет расплачиваться за новые автобусы

Сумма на покупку внушительная — 1,3 миллиарда рублей

МАЗов на улицах Самары станет больше

Договор финансовой аренды (лизинга) 50 новых автобусов для Самары заключат на срок в 5 лет. Об этом говорится в проекте постановления, опубликованного на сайте мэрии.

— В 2023 году в целях обновления подвижного состава городского пассажирского транспорта из бюджета Самарской области выделены денежные средства на закупку 50 автобусов. Объем финансирования в 2023 году составляет 150 миллионов рублей, — указано в документе.

Всего же за покупку автобусов придется заплатить 1,31 миллиарда рублей. Оформят их на Трамвайно-троллейбусное управление Самары, так как муниципального автобусного перевозчика «Пассажиравтотранс» ликвидируют.

Уже известно, что поставщиком транспорта будет Минский автомобильный завод. Его направят на маршруты, обслуживающие Куйбышевский и Красноглинский районы.

Пополнение ждет не только автобусные маршруты. Для ТТУ также хотят закупить 34 новых вагона. До этого приобретали еще 12 — они должны прибыть в Самару до 1 июля 2023 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления