Дороги и транспорт Станция метро «Театральная» Для строительства станции метро «Театральной» проведут водолазные работы

Для строительства станции метро «Театральной» проведут водолазные работы

Это будет частью подготовки стоимостью 2 миллиарда рублей

И где же будут работать водолазы?

Управление капитального строительства Самарской области объявило новые торги на строительство станции метро «Театральная». Стоимость контракт — более 2 миллиардов рублей.

Судя по опубликованному на госзакупках техзаданию, этот подряд не предусматривает обустройство самой станции, а только подготовку территории.

— В список возможных видов работ входят устройство фундаментов и оснований, несущих и ограждающих конструкций, переходов сетей и трубопроводов через естественные и искусственные препятствия, внутренних трубопроводных систем, искусственных сооружений, дноуглубительные и водолазные работы, — указано в техзадании. Календарный график при этом расписан до конца 2024 года.

Выбрать подрядчика планируют в конце июня. Сейчас работы на объекте выполняет ООО «Волгатрансстрой-9». При этом многомиллиардный тендер на строительство самой станции был сорван.

ООО «ВТС-9» входит в холдинг АО «Волгатрансстрой». Эта фирма является одним из «золотых подрядчиков» Самарской области. Компания делает миллиарды на госконтрактах. Это строительство нового Дворца спорта, проектирование нового речного вокзала. Правда, пока последний заморозили. Также дочерняя фирма «ВТС» могла спроектировать пятую очередь набережной, но и там не срослось. Председателем правления и генеральным директором этого холдинга является Вячеслав Сонин. Примечательно, что из структур «ВТС» в свое время вышел действующий министр строительства Самарской области Николай Плаксин. Сейчас он арестован по подозрению в превышении полномочий. Что именно вменяют Николаю Плаксину — читайте в этом материале.

Станция «Театральная» станет последней на первой линии метро. Ее строят на участке Галактионовской от Вилоновской до Красноармейской. Посмотрите, какой огромный котлован там вырыли.

Конструкцию платформы сделают колонного типа, с двумя вестибюлями и тремя лестничными сходами. Посмотрите эскизы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления