Дороги и транспорт Южная обводная дорога Новую дорогу от Самарской до Карла Маркса спроектирует питерская контора

Новую дорогу от Самарской до Карла Маркса спроектирует питерская контора

За работу фирма получит десятки миллионов

Новую дорогу проложат за ж/д вокзалом

Назван подрядчик, который займется разработкой проекта строительства второго этапа Южной обводной дороги в Самаре. Областной Минтранс заключит госконтракт с компанией «Гео-Проект».

— Подрядчик выполнит инженерные изыскания и подготовит проектную документацию. Также требуется предусмотреть устройство тротуаров, электроосвещения, ливневой канализации, благоустройство и озеленение территории, — следует из техзадания на сайте госзакупок.

ООО «Гео-Проект» зарегистрировано в Санкт-Петербурге в 2010 году. Фирма осуществляет деятельность в области архитектуры, инженерных изысканий и предоставление технических консультаций. Гендиректором и единственным владельцем компании является Михаил Артемьев. Он стоял у истоков аналогичных питерских фирм: ООО «Инждормост» и ООО «Желдорстрой».

Второй этап Южной обводной дороги протянется от улицы Самарской до проспекта Карла Маркса. Располагаться эта часть дороги будет за железнодорожным вокзалом. Ее протяженность составит 2,2 километра.

Исполнителю предстоит сдать свою работу до 13 ноября 2024 года. Итоговая сумма вознаграждения составила 67 миллионов 128 тысяч рублей.

Южную обводную дорогу собираются строить вдоль берега реки Самары, чтобы соединить между собой мосты и связать крупные заводы. При этом ЮОД будет включать в себя пять развязок — посмотрите список. Например, с Южным мостом дорогу хотят соединить с помощью путепровода.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления