RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Продление улицы XXII Партсъезда НИИ под угрозой? Стали известны итоги слушаний по реконструкции XXII Партсъезда

НИИ под угрозой? Стали известны итоги слушаний по реконструкции XXII Партсъезда

Жители города высказали свои предложения по восстановлению дороги

Жители просят оставить несколько проездов, прилегающих к основной дороге

Мэрия Самары опубликовала результаты публичных слушаний по планам реконструкции улицы XXII Партсъезда. Жителей региона попросили высказаться о судьбе будущей дороги и внести свои корректировки в ее строительство.

— В публичных слушаниях приняли участие 5 человек и лишь один проголосовал полностью за проект. Остальные лишь высказали мнение относительно здания, что может встать на пути будущей дороги, — следует из документов слушаний.

Жители попросили оставить автомобильный проезд от улицы XXII Партсъезда между ФГУП НИИР и многоквартирными домами № 303а по Ново-Садовой и № 219 по Советской Армии. Также прозвучала просьба сохранить здание ФГУП НИИР, если оно попадает в проект реконструкции.

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ордена Трудового Красного Знамени Российский научно-исследовательский институт радио имени М. И. Кривошеева» (ФГБУ НИИР), также известен как НИИ Радио — российское научно-исследовательское предприятие, специализирующееся в области информационно-коммуникационных технологий, навигации, спутниковых и наземных систем связи (систем контроля и обеспечения информационной безопасности сетей связи РФ) и телерадиовещания.

По последней информации, реконструкция стартует в 2023 году. Основная сложность работ — необходимость переноса огромного количества коммуникаций, а также расширение улицы. Посмотрите видеосхему.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления