Дороги и транспорт Строительство моста у Климовки На трассу «Обход Тольятти» потратят еще 37 миллионов из бюджета

На трассу «Обход Тольятти» потратят еще 37 миллионов из бюджета

Публикуем подробности

«Обход Тольятти» включает в себя несколько развязок

В скором времени в Самарской области приступят к следующему этапу масштабного транспортного проекта. Региональный Минтранс заказал инженерные изыскания по участку трассы «Обход Тольятти».

— Необходимо подготовить проектную документацию для реконструкции автомобильной дороги Тольятти — Ягодное на участке длиной 0,56 километра, — говорится в документах на сайте госзакупок.

Победитель торгов должен будет предоставить в Минтранс проект планировки территории, в том числе чертеж границ зоны размещения самого объекта.

За подготовку проекта подрядчику заплатят 37 миллионов 262 тысячи рублей из бюджета Самарской области. Времени на работу у исполнителя заказа тоже будет достаточно — до июня 2025 года.

Автодорога Тольятти — Ягодное является частью трассы «Обход Тольятти». В нее входит целая система транспортных развязок, в том числе у села Троицкого в Сызранском районе и поселка Зеленовка.

«Обход Тольятти» ведет к мосту через Волгу у села Климовка. Его строят уже четвертый год. За это время стоимость работ на объекте выросла почти на 20 миллиардов рублей.

Завершить все работы планируют в конце текущего года. Для автомобилистов будет организовано четыре полосы для движения — по две в каждом направлении. Разделит их пятиметровая полоса с ограждениями. Всё это будет частью масштабного транспортного коридора «Европа — Западный Китай».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления