RU63
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Самаре
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

южн.

768мм 84%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

Московское шоссе от проспекта Кирова до 23-го км дороги

18 августа 2023, 07:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
62
18 августа 2023, 11:14
А при чем тут недостаточное финансирование и то, что колеи должны были устранить по гарантии бесплатно?
Гость
18 августа 2023, 19:53
Часть денег разворовывается через завышение стоимости материалов и работ (в России самые дорогие дороги), поэтому на саму дорогу средств не хватает. Вы как маленький, прям!
Гость
19 августа 2023, 06:01
Гость
18 августа 2023, 19:53
Часть денег разворовывается через завышение стоимости материалов и работ (в России самые дорогие дороги), поэтому на саму дорогу средств не хватает. Вы как маленький, прям!
А вы как бывалый прям! Свечку держали чтоли?)
Гость
20 августа 2023, 20:00
Максимально странная информация. Их оштрафовали за недостаточным контролем за состоянием дороги, а не за то, что они ее не ремонтировали.
18 августа 2023, 11:29
И что нам, людям, с этого штрафа? Колеи как были на дороге, так и остаются. Расформировывайте подчистую этот минтранс и набирайте новых людей, раз эти не справляются. Достало уже😠🔥
Гость
18 августа 2023, 19:55
А новые люди - бедные люди, их придется опять и снова обогощать! "Систему надо менять" - это еще Горбачев в анекдоте говорил, а люди не при чем - одинаковы везде.
Гость
19 августа 2023, 23:50
И что, с новыми людьми колеи исчезнут?
Гость
20 августа 2023, 20:01
Так это не собственность минтранса ! Ремонтировать должен Росавтодор, т.к. это гос. трасса
Гость
18 августа 2023, 08:05
штраф 100 000 руб. это не личные деньги чиновников-виновников, а министерские, которые по сути являются средствами налогоплательщиков. Т.е. получается мы заплатили налоги на содержание транспортной инфраструктуры, которой пользуемся, чиновники их освоение не проконтролировали, а нас наказали за то что мы эту услугу не получили? По моему нас за .... держат!🔥
Гость
18 августа 2023, 09:03
Именно так.
18 августа 2023, 09:25
Вы поразительно догадливы!
18 августа 2023, 11:07
Всё так и есть. Мы выделяем деньги на услугу, мы её не получаем (из-за дармоедов на верхах), деньги списываются. А затем МВД тоже забирает наши деньги за эту не оказанную услугу. Нас на❤️ дважды, а услугу мы так и не получили.
Гость
18 августа 2023, 07:40
Дмитрий Азаров: Регион заинтересован в успешной реализации проекта по созданию "умной дороги". Это - не колеи, это - извилины.
Гость
18 августа 2023, 17:02
Это после ликвидации "Самара такси"!
Гость
20 августа 2023, 20:02
А он тут причем? Министерство не уследило и не сообщила росавтодору о проблеме. Вот их и оштрафовали.
Гость
18 августа 2023, 07:36
"А я яй" - сказал мировой судья, и потребовал переложить деньги из правого кармана в левый.
Гость
18 августа 2023, 19:40
👍
18 августа 2023, 09:48
Кого за это уволили по статье?
Гость
18 августа 2023, 09:55
Эту статью еще не все прочитали :) Вот если Бастрыкин прочитает.
Гость
18 августа 2023, 07:26
"Финансирование деятельности автодорог в Самарской области меньше, чем необходимо для их приведения в нормативное состояние" Вы хотите сказать, что губернатор не додает вам денег на дороги? А как же все программы - дороги безопасные, качественные, умные?
Гость
19 августа 2023, 06:03
При чем тут губернатор то? Он не ответственен за каждую дорогу в регионе
Гость
20 августа 2023, 20:03
Это федеральная дорога и находится она на счету у государства. Если не знаете, как это работает , то гугл вам в помощь!
Гость
18 августа 2023, 07:28
Молодцы! Перевели стрелки. Не виноватые мы. Азаров сам нам мало денег даёт!
Гость
20 августа 2023, 20:04
Это максимально бредовая статья. Я думаю, что нам опять какую-то не проверенную информацию показывают..
18 августа 2023, 11:48
наказали рублём...из наших из налогов)да им пофиг)))
Гость
18 августа 2023, 20:01
Из регионального министерства переложили в федеральное (МВД). Даже проще: деоьги выделенные из госбюджета в региональный бюджет, вернулись обратно - но в др ведомство. Так и должнао работать противостояние, борьба за деньги. А как вы думали - все царево и царь сам все честно разделит?
Гость
18 августа 2023, 07:12
с одного кармана в другой. сильное наказание
Гость
18 августа 2023, 08:46
А почему деньги со штрафа должны перевести в ГУ МВД, а не соответствующие службы, которые и приведут дорожное покрытие в надлежащее состояние?
18 августа 2023, 09:05
Гость, они за свой счёт их чинить будут. Якобы по гарантии....
18 августа 2023, 11:11
18 августа 2023, 09:05
Гость, они за свой счёт их чинить будут. Якобы по гарантии....
К сожалению, не будут. На починку мы снова наши деньги выделяем (точнее, чиновники выделяют зачем-то). Посмотрите, как было с "починкой" колейности на Московском шоссе от Гагарина до 22 партсъезда.
Гость
20 августа 2023, 20:06
18 августа 2023, 09:05
Гость, они за свой счёт их чинить будут. Якобы по гарантии....
Так этим же должен заниматься Федерально дорожное агентство, т.к. это ФЕДЕРАЛЬНАЯ трасса.
Гость
18 августа 2023, 10:27
Некогда в Самаре дорогами заниматься, одни фестивали.
Гость
19 августа 2023, 06:05
+15
Гость
20 августа 2023, 20:07
Вам доплачивают если вы в комментарии упомянете фестиваль?
Гость
18 августа 2023, 07:37
Да, и хочу напомнить что к мундиалю дублёр в полном объеме так и не построили, а в мультике он был
Гость
18 августа 2023, 07:51
Мы строили, строили и наконец не построили. Ура!
Гость
18 августа 2023, 07:30
Наследие мундиаля.
Гость
18 августа 2023, 07:37
"Хороший бизнес"! Главное прибыльный и при чем постоянный доход.
Гость
18 августа 2023, 08:11
На моей улице 20 лет назад были ямы. И сейчас ямы. Каждый год ремонтируют. Пройдёт ещё 20 лет и будет тоже самое? Будет если власть не сменится. А что бывает по другому? Да. Я, видел города, где 20 лет не ремонтировали дороги и они там в отличном состоянии. Но это не в России.
Гость
18 августа 2023, 09:04
Поэтому эти страны нам не дружественные.
18 августа 2023, 09:27
"Пройдёт ещё 20 лет и будет тоже самое?" у Вас ошибка. вместо "?" должен стоять "!"
Гость
18 августа 2023, 08:56
Должны понимать, что коррупционерам, засевшим в правительстве Азарова, деньги нужнее. Наша область на прорыв идет и транспортными достижениями даже на круглых столах делится со всей страной!
Гость
19 августа 2023, 06:05
А у вас такие данные откуда?!
Гость
18 августа 2023, 07:31
А какие песни пели про наследие мундиаля! Стройка на время, наследие на века.
Гость
18 августа 2023, 10:13
Не рублем надо. Пороть!
Гость
18 августа 2023, 10:16
А можно контакт сотрудника ГБДД? Я бы ему много мест показал где дорожное покрытие не соответствует нормативу... Показуха одним словом, и что самое стрёмное все всё знают и понимают.
Гость
18 августа 2023, 07:47
Гнусный поклеп на нашего любомого Дмитрия Игоревича перед выборами! Не верьте, граждане, и не поддавайтесь на провокации!
Гость
20 августа 2023, 20:09
Да это понятно, что какая-то бредовая новость. 100к штраф министерству, которое толком не имеет каких-то связей с данной дорогой.
18 августа 2023, 21:49
100000? Вы серьезно? Смешно.
Гость
18 августа 2023, 11:34
Не строители виноваты,а тот кто делает асфальтобетон который везде укладывается. Претензии нужно им предявить
Гость
18 августа 2023, 19:57
Проседает не асфальтобетон, а "подушка" под ним! Асфальтобетон - это не железобетон, как в перекрытиях домов: он ничего не держит.
Гость
18 августа 2023, 21:18
Гость
18 августа 2023, 19:57
Проседает не асфальтобетон, а "подушка" под ним! Асфальтобетон - это не железобетон, как в перекрытиях домов: он ничего не держит.
Гость, Правильно! У нас технология строительства дорог в принципе неправильная - инженерные решения совершенно безграмотные, Апиевой дорога в Риме больше двух тысяч лет - и ничего не проваливается, и колеи нигде нет. То есть наши горе «инженеры» - дорожники безграмотные даже по отношению к древнеримским. Поехали бы в Швейцарию, в австрийский Тироль - посмотрели бы как надо дороги строить.
Гость
19 августа 2023, 23:52
Гость
18 августа 2023, 19:57
Проседает не асфальтобетон, а "подушка" под ним! Асфальтобетон - это не железобетон, как в перекрытиях домов: он ничего не держит.
Подушка у Вас проседает. Колейность на Московском в основном из-за "выгрызания" асфальта шипами.
Гость
18 августа 2023, 12:24
Стратегия лидерства Азарова в действии
Гость
19 августа 2023, 06:06
Еще один бот)
Гость
20 августа 2023, 20:11
ахахах, в новости, где про него 0 информации вы написали, что это его стратегия ???
Гость
18 августа 2023, 18:17
Сотрудник ГИБДД прижучил целый Минтранс. Вот это дела творятся ...
Гость
18 августа 2023, 20:04
Да. Только ГИБДД - федеральный орган, а Минтранс области - региональный: у них начальники разные.
Гость
20 августа 2023, 20:12
Бред какой-то, еще и суммы для такого смешные. Скорее всего это вброс просто
Гость
18 августа 2023, 08:29
Позор города воров
Гость
18 августа 2023, 09:31
Вообще-то это аварийная дорога считай из-за этой колеи может случится несчастный случай ., проснулись.
Гость
18 августа 2023, 10:26