RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Журналист 63.RU рассказала о проблемах с транспортом на Московском шоссе

24 сентября 2023, 10:18
Попробуйте повторить этот квест на маршрутах автобусов 24, 2, 53, сл входом в пепеднюю дверь в битком набитые, трамваях 1,3 18, 23 и не только в выходные, проблемы с транспортом года 3 уже как, а фестиваль с карнавалом всё строят и строят человейники, больше ничего их не интересует
24 сентября 2023, 12:02
Да, 29 августа после концерта в филармонии примерно в 22-00 не могли дождаться 22-го маршрута трамвая. Прошло несколько 20-х маршрутов и 5-х. Доехали до перекрестка с Ново-Вокзальный. Видели один 50-й автобус, не догадались на него добежать. 24-е и 22-е трамваи ушли в парк на Фадеева. Мы пенсионеры, такси не рассматривали как вариант. Дошли пешком до Мск. ш и до Ташкентской. Дома были в 24-00.
Гость
24 сентября 2023, 18:05
266143740, Сочувствую.
24 сентября 2023, 12:03
Жалобу я направила в транспортную администрацию города.
Гость
24 сентября 2023, 13:27
Молодец. Пишите сограждане, езжу тоже общ транспортом, давки, отсутствие, когда уже уберут эти помойные маршрутки, и примут опыт других городов, н Новгород транспорт как часики, все новые, водители в форме, 50 автобусы новые пустили, так не умеют пользоваться кондиционера и водители, давки, пот и обморок, транспорт у нас самый худший в Поволжье, его просто нет
24 сентября 2023, 17:55
Жалобы пишу регулярно, получаю шаблонные ответы, дептрансу и т.п. наплевать, еще издевательски предлагают обращаться в тту и саг, какая роль дептранса непонятно
Гость
24 сентября 2023, 18:06
24 сентября 2023, 18:06
Жалобы пишу регулярно, получаю шаблонные ответы, дептрансу и т.п. наплевать, еще издевательски предлагают обращаться в тту и саг, какая роль дептранса непонятно
266116265, Да все они отписками занимаются.
24 сентября 2023, 14:20
Не понятно,почему отменили Газели-маршрутки,просто убрали конкурентов с дороги,а муниципальный транспорт ходит отвратильно плохо в отличии от приезжающих через каждые пять минут маршруток,частная 126 маршрутка ходит свободно через каждые пять минут,но автобус 67 и 1 приедут переполненные через пол часа
Гость
24 сентября 2023, 10:52
Спасибо губернатору и САГу, я скажу так что после 19 уже куда то уехать проблема. Маршрутки убрали а замены не предоставили впринципе.
24 сентября 2023, 21:17
67й... всё понятно, расходимся..
Гость
24 сентября 2023, 10:30
Толстосумам с личными водителями общественный транспорт стал давно по барабану.😎
Гость
24 сентября 2023, 11:18
У нас не СССР, когда в выходные город вымирал. Сейчас работают и в выходные ,и в праздники , и в будни. А как добираться до работы,чтобы обслужить тех,кто отдыхает. Это касается торговли. Так сделайте так ,чтобы все работали край до 19-00. И никто не будет в претензиях. Почему продавцы в ТЦ должны работать до 22-00, и приезжать домой в 12 часов ночи ради того,чтобы праздно шатающихся угодить, которым просто хочется погулять по ТЦ. Решите проблему с транспортом.
Гость
24 сентября 2023, 12:12
Кому не нравится БЕСПЛАТНЫЙ общественный транспорт, работающий для нормальной жизни граждан в городе в любое время суток? Без автогаза никуда!? Только автогаз, соизволит нас так «облагородить»! Иначе, так и будем заниматься квестовыми перебежками, из точки А в точку Б. Зимой это будет «оберег» превращения в сосульку от ожиданий «ЧУДА».
Гость
2 октября 2023, 15:55
У нас есть бесплатный?
Гость
24 сентября 2023, 12:55
Я как-то раз вечером от Метро Московская до ТЦ Империя пытался доехать в воскресенье. Приблизительно в 23 часа только прибыл то ли 67, то ли 1 - сказать, что он был битком набит, ничего не сказать. И это поздний вечер воскресенья
Гость
24 сентября 2023, 21:59
Зато полная загрузка и рейс рентабельный. Что вы хотите всё отлично.
Гость
24 сентября 2023, 10:54
Родилась в Самаре и вспоминаю как будучи студенткой стояла по часу на остановках, а потом брала штурмом 1 и 1-к (жила на 18 км). Переехала в Чебоксары, здесь интервал движения троллейбусов был порядка 5 минут. Вот, что значит маленький городок. Держись моя Самара, проблемы большого города всё те же, хоть и прошло много времени.
Гость
24 сентября 2023, 11:12
В Чебоксарах на улицах чисто, в отличие от Самары.
Гость
24 сентября 2023, 13:49
Гость
24 сентября 2023, 13:49
В Чебоксарах на улицах чисто, в отличие от Самары.
Там тепло, там яблоки🙄
Гость
24 сентября 2023, 20:29
Гость
24 сентября 2023, 20:29
В Чебоксарах на улицах чисто, в отличие от Самары.
Ты меркушкин?
Гость
24 сентября 2023, 12:08
С транспортом было всё не просто, а теперь из за строительства метро вообще только пешком надо будет чапать. С Волжского проспекта до метро Московская или хотя бы Мичурина невозможно добраться. Люди идут на набережную, там постоянно мероприятия какие-то проходят и идут в горы с маленькими детьми и пожилые люди и никого из министерства и департамента это не беспокоит. Вообще полный пофигизм наших чиновников. Выборы прошли. УРА!
Гость
24 сентября 2023, 12:47
В Москве: Ночной наземный транспорт работает с 01:00 ночи до 05:45 утра, а маршруты Б и м40 — круглосуточно. Интервал движения — 30 минут. Все ночные маршруты, кроме Б, начинаются от станции метро «Китай-город»: сюда каждые полчаса, начиная с 01:00 ночи, приезжают 14 ночных маршрутов, ожидают 5−10 минут и отправляются по своим маршрутам.
Гость
24 сентября 2023, 18:13
Гость, Но мы не в Москве.Видимо там, в Москве, зарплаты у водителей достойные вот они и не бегут с работы.
Гость
24 сентября 2023, 14:47
Вечером дальше проспекта Кирова по Московскому шоссе последнее время не уехать на транспорте
Гость
24 сентября 2023, 20:48
Ищи
Гость
24 сентября 2023, 12:04
залесть.а не войти.взять штурмом.а не воспользоваться общественным транспортом
Гость
24 сентября 2023, 11:52
После восьми часов вечера на сухую самарку попасть проблематично даже в будни
Гость
24 сентября 2023, 20:48
Езжай на мокрую раз так
Гость
25 сентября 2023, 19:08
Гость
25 сентября 2023, 19:08
Езжай на мокрую раз так
> Езжай на мокрую раз так А пошутите ещё так же зажигательно?
Гость
24 сентября 2023, 18:28
В будни, еженедельно после 20-00 на Московском шоссе троллейбусы 4 и 12 не дождешься, 17 и 20 как правило в парк до ул.Фадеева. Автобусы 1 и 67 с интервалом 30 - 40 минут а то и больше битком. Люди едут сплющенные как "кильки в томате" Что у нас происходит с общественным транспортом? Кто-нибудь контролирует ситуацию?
Гость
25 сентября 2023, 10:27
Гость, Ни кто! Вопрос к министру транспорта и мэру.
Гость
25 сентября 2023, 10:48
Гость, В автопарках не кому работать!
Гость
24 сентября 2023, 11:32
Я так понимаю, что подобные события имеют место быть в любой день. Трамвай 20 маршрута невозможно дождаться после 20 часов. Только что это меняет, никому нет дела, это же толпа, быдло. Люди передвигается на авто или такси. Вообще выводы плачевны!
24 сентября 2023, 11:49
Такси подорожало, теперь вообще никуда не уедешь
Гость
24 сентября 2023, 18:03
Гость, 5, 22 трамваи тоже ходят отвратительно.
Гость
24 сентября 2023, 20:35
24 сентября 2023, 20:35
Такси подорожало, теперь вообще никуда не уедешь
Сиди дома целее будешь
Гость
24 сентября 2023, 19:28
Такси в Самаре подорожало в разы. Раньше можно было себе позволить, если в транспорт не влезешь. Сейчас просто недоступно. Разориться! Властям на простой народ наплевать.
Гость
24 сентября 2023, 20:27
Халява кончилась, пора привыкать уже , или вас ничего не касается?
24 сентября 2023, 09:56
пешком не судьба до дому дойти! 6км это 1 час ходьбы.
Гость
24 сентября 2023, 10:21
Я каждый день по 7км хожу просто для здоровья
Гость
24 сентября 2023, 20:22
Гость
24 сентября 2023, 20:22
Я каждый день по 7км хожу просто для здоровья
7 вёрст для бешенной собаки не крюк
Гость
24 сентября 2023, 20:25
Гость
24 сентября 2023, 20:25
Я каждый день по 7км хожу просто для здоровья
Когда коту нечего делать . он Ица лижет
Гость
24 сентября 2023, 13:41
67 давно отменить надо. По всему городу заразу развозит.
Гость
25 сентября 2023, 06:49
Абсолютно согласна... транспорт работает часиков до 19.00 максимум... а потом тишина. Как будто город вымер.... раньше транспорт работал до 12.00 и все было хорошо.
Гость
24 сентября 2023, 09:07
В Дагестане машина с двумя людьми умышленно наехала на ребенка, катавшегося на велосипеде, сообщает телеграм-канал Baza. Инцидент случился в селе Агачул вечером 22 сентября. Как сообщается, поводом стал тот факт, что ребенок на велосипеде «подрезал» машину. После этого машина догнала ребенка и умышленно сбила его, после чего скрылась. На этом история не закончилась. Уже через несколько часов родственники пострадавшего нашли машину и сожгли ее. В дальнейшем выяснилось, что машиной управлял 16-летний подросток. задержан и находится в отделе полиции.
Гость
24 сентября 2023, 09:07
рюзки мир..
Гость
24 сентября 2023, 20:36
Везде ты бывал всё ты знаешь Иван Василич
Гость
24 сентября 2023, 09:23
Ну дык это стратегия лидерства нашего Димы
Гость
24 сентября 2023, 09:34
Ну почему сразу стратегия? Может они с Хапушкиной смотрят вместо Петросяна видео с камер нашего города и ржут
Гость
24 сентября 2023, 09:35
Людмила, зато Вы обогатили свои познания живого русского языка. В университете такому не научат. Считайте это заботой руководства города области о Вашем профессиональном росте.
Гость
24 сентября 2023, 11:11
Почему минус? Неужели вас такому учили в университете? Не буду спорить. Вам виднее.
Гость
24 сентября 2023, 09:42
Так вот кто лоббист 67 маршрута с «волшебными» запахами через «розовые» очки!
Гость
24 сентября 2023, 10:00
+100500! Я тоже точно так же подумал! Я давно это писал, и меня сразу банили, пост удаляли. Это точно - ОНИ!
Гость
25 сентября 2023, 08:20
В городе не беда ,а уже катастрофа !!! Где наша мэрия ,где депутаты ??? Похоже им совсем не до людей !У них иномарки ! Боже до чего Самара дожила...
Гость
25 сентября 2023, 10:37
Гость, Водителей не хватает, работать не кому.Вы хоть 150 жалоб напиши́те.Где вам их возьмут?Вы что не видите, что работают водилами одни не русские? Работа тяжёлая, малооплачиваимая. Что не понятно?
Гость
25 сентября 2023, 09:19
Забыли упомянуть, что автобусы 67 и 1 маршрута, после 9 часов, просто проезжают мимо. Не забирая людей с остановок. Так же, то, как водители автобусов рулят - стоит отдельно отметить. Люди по всему салону летают. Может, хоть после освещения в СМИ с этим разберутся, сил никаких нет уже.
Гость
25 сентября 2023, 10:40
Гость, А вы видели кто работает? Водители все мигранты.Где и кто им права выдал? Наверное в Таджикистане.
Гость
24 сентября 2023, 13:14
Понятно, куда пропал кошелёк из 67 - не смог влезть и живёт на остановке.😎
Гость
24 сентября 2023, 14:07
После 1.09 все усугубилось значительно. Где-то должна быть связь ..
Гость
24 сентября 2023, 15:06
Читаешь новости и понимаешь, что о чем бы не говорили- одна сплошная проблема для людей, никому в голову не приходит почему?
Гость
24 сентября 2023, 17:28
Все проблемы городского транспорта из-за перевозчика.У него одна отговорка не все жалобы- маленький пассажиропоток.Муниципальный транспорт должен обеспечивать передвижение по городу регулярно.
Гость
24 сентября 2023, 21:39
Людмила Данилина, очень отважно! А не боишься, что фестиваль у Вас медальки и грамоты отнимет, которыми вас награждал?
Гость
25 сентября 2023, 06:32
Тоже не раз сталкивался с такой проблемой, спасибо что поднимаете ее. А насчет власти, нужно писать-ходить и я уверен проблема решится.
Гость
25 сентября 2023, 07:49
Про пустую дорогу без транспорта понятно, остался вопрос: почему? В последние полгода с транспортом вообще беда, даже с газелями. Ходит редко, большой промежуток по времени или сразу враз друг за другом. Что-то не так в нашем Королевстве. В Самаре есть управляющий городом, или тот, кто отвечает за порядок в городе, кроме архитектора по строительству высоток где попало: без школ, поликлинник и детских садов???
Гость
25 сентября 2023, 08:12
Можно подумать утром в выходные транспорт есть
Гость
25 сентября 2023, 08:26
Спасибо ,что хоть одна журналистка нашлась небезразличная !!! А где же СМИ ?!
24 сентября 2023, 10:05
За сочинение ставлю 5 баллов! Не сходится уже самый первый факт: 1 и 67 маршрут доезжает с Жд до Автовокзала МАКСИМУМ за 20 минут! А если по графику, ну на 5 минут дольше. Факт второй, бредовый: Доехать до Империи, чтобы пересесть на 110 или 410 которые везут в районы... Очень смешно! Там количество пассажиров только увеличится. В факт третий более менее можно НАВЕРНОЕ поверить
Гость
24 сентября 2023, 12:31
Только по первому факту вашему: те которые едут в сторону ж/д, далее едут в гараж, т.к возить вас до утра, приходя на работу к 6:00, никто не собирается. Остаются те у кого выезд в 9:00, но там интервалы уже за 50 минут.
24 сентября 2023, 12:57
Гость
24 сентября 2023, 12:57
Только по первому факту вашему: те которые едут в сторону ж/д, далее едут в гараж, т.к возить вас до утра, приходя на работу к 6:00, никто не собирается. Остаются те у кого выезд в 9:00, но там интервалы уже за 50 минут.
Пока автобус не доехал до конечной (в данном случае Жд) и не стартовал обратно (в сторону ЦАВ), он ни в прибывалке, ни на табло НЕ появится. Я вот о чем, а про интервал вечерний все в курсе. Он на всех маршрутах после 20.00 одинаковый
Гость
25 сентября 2023, 11:01
25 сентября 2023, 11:01
Пока автобус не доехал до конечной (в данном случае Жд) и не стартовал обратно (в сторону ЦАВ), он ни в прибывалке, ни на табло НЕ появится. Я вот о чем, а про интервал вечерний все в курсе. Он на всех маршрутах после 20.00 одинаковый
Ой, ну не пишите чушь! Прибывалка вообще работает от балды. Вчера стою на остановке, показывает ваша любима прибывалка, что нужный мне автобус будет через 27 минут. Ладно. Ждем. Через 5 минут? автобус ожидается через 7 минут. Все, что делают эти эффективные менагеры - табло, прибывалки... Все через пятую точку. Иначе они работать не умеют.
Гость
24 сентября 2023, 22:15
6 км и тебе организм и иммунитет скажет спасибо, плюс экономия на лекарствах. Это не спеша для мужчин 1 для женщин часа 1,5, пользуйтесь пока снег не выпал. Что такое ОТ в Самаре нужно уже забывать, потому что с каждым годом всё хуже и хуже и лучше уже не будет. Ехать нужно что идёт примерно в твоём направление, а дальше пешком. Мы так в студенческую молодость до дома добирались.
Гость
25 сентября 2023, 07:18
Давно хочу воспользоваться вашим советом. Да вот беда- тротуаров не хватает. А быть сбитой на дороге в темное время ( как и в светлое) что-то не хочется.
Гость
25 сентября 2023, 10:46
Гость, Купите велосипед.
Гость
25 сентября 2023, 10:47
Гость, Вы что несёте?
Гость
24 сентября 2023, 18:12
Меня забавляют умники, которые призывают отказаться от личных автомобилей. Ездил я в вашем общественном транспорте... знаю.
Гость
24 сентября 2023, 20:57
А теперь пешком ходишь?
Гость
24 сентября 2023, 18:16
На носу зима.То ли ещё будет...
Гость
24 сентября 2023, 20:38
А зимой будет ...опа
Гость
25 сентября 2023, 10:18
37 маршрут тоже выходит с конечной в 14 микрорайоне, проезжает мимо первой остановки мимо :(
Гость
25 сентября 2023, 10:46
Гость, Про 37 отдельная песня. Он и автобус ведёт, и билеты продаёт.Нельзя так нагружать людей! А кто нибудь подумал о безопасности людей? Естественно, что народ не выдерживает таких нагрузок и уходит.
Гость
25 сентября 2023, 08:01
тоже мне новость...
Гость
25 сентября 2023, 08:18
Потерпите немного скоро зима ! Купите лыжи, снег в Самаре не чистят и вечерняя прогулка на лыжах. Самара Столица лыжного спорта !
Гость
25 сентября 2023, 11:34
Ну вот как тут не вспомнить совдеп!?было 5 автобусных парков ,в часы пик выпускали ,,гармошки,, и ходили почти до 24 часов ,если были поздние мероприятия ,автобусы подорвали к месту мероприятия и развозил по своим маршрутам . Теперь частники подсчитывают доход и расход и по фигу на чем вы доедите до места своего . Ну вот как то так . Один вариант иметь свою машину Но как говорили в мое время нет проблем купи машину 🤣🤣🤣
Гость
25 сентября 2023, 11:52
С утра на работу надо с боем брать транспорт, про 37 я вообще молчу- автобус призрак, ходит раз в полчаса. И толпы иногородних студентов добавились с 1 сентября. Про акцию по стоимости проезда 24 рубля при оплате телефоном NFC отдельный смех-терминалы подкрючивают. Оплата не проходит. Давай, говорят, карту доставай и плати. Тем более, за тобой очередь в 10 человек в переднюю дверь.
Гость
25 сентября 2023, 14:50
За тридцать лет после совецкой власти не смогли построить нормальный общественный транспорт хотя бы по двум основным дорогам города.
Гость
25 сентября 2023, 19:07
Вместо новой станции пустого убыточного метро за 18 миллиардов можно за 7 миллиардов сделать скоростной трамвай вдоль Московского шоссе — от Клинической больницы до Ташкентской, место оставлено под метро ещё коммунистами. На сдачу — дотянуть до Кошелева. Но нашим властям виднее, Лапушкина и Азаров нормально ездят на пустом 67-м утром и вечером.
Гость
25 сентября 2023, 19:20
70 вечером в сторону Авроры а утром наоборот от Авроры хрен дождешься, ещё и когда картой оплачиваешь вдвойне снимают периодически
Гость
24 сентября 2023, 11:00
ЧЕ здезь пишешь,? Первый раз ехала?
Гость
25 сентября 2023, 12:47
Не ЧЕ, а что, не здезь, а ЗДЕСЬ. Тоже видимо, из тех иногородних. Или кошелек из 67, заполонили дороги эти 67.