RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Самаре расширят улицу XXII Партсъезда

В Самаре расширят улицу XXII Партсъезда

Работы планируют закончить за месяц

На проезжей части добавят еще одну полосу

В ближайшее время на одном из оживленных перекрестков Самары может измениться схема движения транспорта. Об этом сообщили представители мэрии.

— На пересечении улицы XXII Партсъезда и Заводского шоссе строят дополнительную полосу для поворотов. Работы планируют завершить до конца октября 2023 года, — пояснили в мэрии.

Активность рабочих на этом перекрестке заметили местные жители. Они показали, как идет строительство.

Между тем на самом Заводском шоссе уже несколько лет идет масштабная реконструкция. Самым проблемным участком улицы оказался отрезок между Профильной и проездом Мальцева. Здесь нашли неучтенные в проекте кабели. И поэтому дорогу пришлось сузить до трех полос вместо планируемых четырех.

Кроме этого, за неоднократный срыв сроков областная прокуратура потребовала привлечь к административной ответственности дорожного подрядчика. Суд согласился с доводами надзорного ведомства и дисквалифицировал директора «Автодоринжиниринга» на 6 месяцев.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления