Дороги и транспорт В мэрии прокомментировали сообщения о расширении улицы Ново-Вокзальной

В мэрии прокомментировали сообщения о расширении улицы Ново-Вокзальной

Ответ вас разочарует

Расширение помогло бы избавить дорогу от пробок

Похоже, самарским автомобилистам придется ждать расширения Ново-Вокзальной еще несколько лет. Речь идет о строительстве второй проезжей части на участке от Московского шоссе до Ново-Садовой.

— По информации департамента градостроительства, бюджетные ассигнования на 2024 и 2025 годы для строительства дополнительного участка дороги по улице Ново-Вокзальной не предусмотрены, — говорится в ответе мэрии на запрос 63.RU.

Также ответ предоставили в департаменте горхозяйства. По информации ведомства, работы по строительству объекта не планируются.

Между тем разговоры об этом проекте шли на протяжении нескольких лет. Еще в 2021 году начальник отдела дорожной инспекции областной ГИБДД Артем Кудашев говорил о необходимости расширить Ново-Вокзальную. Затем уже в 2023 году начальник отдела организации дорожного движения городской госавтоинспекции поднял эту тему.

— Там собираются строить вторую проезжую часть. Насколько я знаю, в этом году там запланирован перенос инженерных коммуникаций. Думаю, в 2024 году начнется строительство. Нам показывали проект. Там не было освещения вдоль новой проезжей части. Плюс мы предложили сделать остановочные карманы, — сообщил Александр Чугунов в интервью 63.RU.

Также подтверждение того, что этот проект существует, дали и в региональном Минтрансе.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления