Хоть в каком-то регионе России есть больше камер из расчёта на количество населения? Просто все удивляются почему-то, когда посещают нашу область и говорят, что столько камер нет даже в Москве
Взрослого человека перевоспитать невозможно, особенно если от папы с мамой достались опилки в голове. А вот финансово наказать - милое дело. Больше нужно камер, за всё подряд.
Это правильно! Давно пора. Еще бы на всех перекрестках поставили бы!
Гость
30 октября 2023, 11:42
Камеры безопасности не способствуют
Гость
30 октября 2023, 13:04
Способствуют. Чем больше денег с нарушителей соберут, тем лучше.
Гость
30 октября 2023, 13:22
Вот именно! 👍👍👍
Гость
30 октября 2023, 16:40
Гость
30 октября 2023, 13:04
Способствуют. Чем больше денег с нарушителей соберут, тем лучше.
кому лучше?явно не тебе и не дорогам
Гость
30 октября 2023, 10:45
Меня почему то, эти камеры не пугают.
Странно всё это.
Водитель, стаж 43 года.
Гость
30 октября 2023, 10:56
А бешенные кошельки на четырках? Тоже не мешают скажете?
Гость
30 октября 2023, 12:12
Гость
30 октября 2023, 10:56
А бешенные кошельки на четырках? Тоже не мешают скажете?
Нет. Они меня уважают.
Гость
30 октября 2023, 10:24
Поставят новые КАМЕРА? Научитесь хоть заголовки грамотно писать, товарищи журналисты
Гость
30 октября 2023, 10:41
Замглавреда сейчас вызовет на ковер и скажет - Какой трэш, Ильюша
Гость
30 октября 2023, 12:56
Так как быть если тонирована машина?
Камера отдаст сигнал что проверить патрульным надо её?
В неравные условия ставятся с законопослушными, и чисто на тренировку памяти работать будет, чтобы не забыли.
В принципе нововведение правильное и полезное! Ведь раньше камеры ставили на отстрел только пристегнутых водителей, а теперь дело, наконец, дошло и до непристегнутых!!1
Гость
30 октября 2023, 14:10
Аккуратным на дорогах должен быть и водитель и пешеход
Гость
30 октября 2023, 10:36
Когда прекратиться издевательство над населением Самарской области, терпение имеет свойство лопаться.
Может камеры нужнее на Запорожском и Артемовском направлениях?
Гость
30 октября 2023, 10:24
Хорошая новость. Автохамы должны страдать максимально.
Гость
30 октября 2023, 15:40
Надо ставить камеры на реальную жизнь. Мусорные контейнеры возле пятёрочки. Пенсионеры ждут, когда вынесут некондицию. Знаю, не пропустит модер, но я это вижу часто.
Гость
30 октября 2023, 17:21
Зато эту публику не штрафуют.
Это пешеходы, они заслужили столь особое отношение.
Гость
2 ноября 2023, 08:10
У же писал сюда, комментарий, но его не пропустили. Повторюсь ещё раз. Штраф за непристегнутый ремень -полный развод на деньги. Камера не может определить пристегнут ремень в замок крепления или нет, т.к. он находится вне видимости камеры. Определение пристегнутости в ПДД отсутствует т.е. как, где, насколько плотно, на какой высоте и т.д. должен находится ремень безопасности. Это тоже самое, если бы поставили камеры, которые будут определять уровень спирта в выдыхаемом водителем воздухе. Определить визуально не пристегнутость ремня может только сотрудник ДПС, открыв дверь водителя. Поэтому такой штраф от камеры сразу же обжаловать в суде. Ремень может быть ослаблен, приспущен и это не означает, что он не пристегнут. Если его не видно на камере, это также не значит, что он не пристегнут.
Гость
26 декабря 2023, 11:20
Не вводите своим комментарием людей в заблуждение,сам читал ответы юристов,штраф по существующим законам законен,ничего в в суде не докажите.
Гость
30 октября 2023, 11:36
Правильно, поставьте еще больше камер. По программе "государственно - частного партнерства" ...)) А "гайцов" еще больше сократите, тех, кто еще сам не уволился... Только вот зачем номера на автомобилях нужны будут, если на улицах ничего(и никого) кроме камер не останется? Чтобы штрафы удобно было собирать собственнику(ам) камер? А разрешение на съемку частной собственности и частных лиц у Вас есть?
Гость
30 октября 2023, 11:44
Гость, когда тебя переедет гонщик, не ори! Прими как должное!
Гость
30 октября 2023, 11:51
Гость
30 октября 2023, 11:44
Гость, когда тебя переедет гонщик, не ори! Прими как должное!
А причем Здесь камеры за ремень???
Гость
30 октября 2023, 14:20
Гость
30 октября 2023, 11:44
Гость, когда тебя переедет гонщик, не ори! Прими как должное!
А что, от "гонщиков" камеры как то помогают? Или их (камер) и сейчас мало? И "гонщиков", которые уже ..... на камеры? А еще с заляпанными номерами и т.п. И "выцепить" таких из потока сможет только патрульный экипаж, а не камера. К тому же, если "гонщик" переедет, то лично мне будет уже абсолютно все равно, получит штраф он, или нет)).
Гость
30 октября 2023, 10:37
Ещё что бы промили через стекло на расстоянии определяли
Гость
30 октября 2023, 11:10
Если человек не бухает, то либо он язвенник либо наркоша
Гость
30 октября 2023, 22:30
Гость
30 октября 2023, 11:10
Если человек не бухает, то либо он язвенник либо наркоша
а теперь подумай чего заслуживает народ состоящий из пьяниц больных и наркоманов ?
Гость
30 октября 2023, 10:23
Грабят ?
Гость
30 октября 2023, 12:48
когда на воровство чиновников будут камеры....
Гость
30 октября 2023, 15:02
А камеры на отстрел ям и убитых дорог не хотят поставить, было очень полезно
Гость
30 октября 2023, 22:07
Только вот некоторые камеры настроены таким образом, что снимает камера не тот момент, когда ты пересекаешь линию стоп (при смене сигнала сфетофора, с зелёного на жёлтый), а когда ты уже практически проехал перекрёсток якобы на красный. Пункт 6.4 ПДД игнорирует я. Считаю это чистой воды мошенничество, практически грабёж. Жалоба и суд это фикция.
Гость
30 октября 2023, 10:45
.
Гость
30 октября 2023, 10:49
Гость, .
Гость
30 октября 2023, 10:59
Гость
30 октября 2023, 10:49
Гость, .
Гость, ,
Гость
30 октября 2023, 13:20
Бить из пневматики эти камеры фото фиксации!
Гость
30 октября 2023, 13:48
Гость, борцун?
Гость
31 октября 2023, 20:06
Единственная отрасль, которая развивается на рф - штрафодобывающая
Гость
2 ноября 2023, 18:59
ботоводство тож процветает, и тоже при активной и щедрой господдержке.
Гость
30 октября 2023, 10:32
Спасибо, родные, за заботу. Больше ничего делать не умеют, как штрафы собирать.
Гость
30 октября 2023, 10:19
🥱🥱🥱
Гость
30 октября 2023, 12:15
Участились аварии, виной камеры?
Гость
30 октября 2023, 12:39
...странный заголовок у данной статьи...мне чегоЙ-то не нравится...
Сейчас-13°C
облачно, без осадков
ощущается как -19
3 м/c,
ю-в.
781мм 82%В Самаре поставят новые камеры на «отстрел» водителей