Дороги и транспорт Разрубят частный сектор: смотрим, где построят улицу Путевую

Разрубят частный сектор: смотрим, где построят улицу Путевую

Посмотрите на территорию с высоты

Власти распланировали участок

В Самаре готовятся к освоению территории частного сектора, неподалеку от Кошелев-парка. Там построят новую дорогу, а вернее, продлят уже существующую улицу Путевую. Власти распланировали территорию для возведения второго и третьего этапа. Посмотрите, где именно пройдет дорога.

— Строительная длина дороги составит 2,3 километра. Предполагается, что здесь машины смогут развивать скорость в 60 километров в час, — указано в документах.

Ширина полосы движения для автомобилей составит 3,5–4 метра. На дороге появятся остановки общественного транспорта. На первом этапе строительства их сделают 10 и еще 4 — на втором. Обустроят и пешеходные переходы — всего 10 штук. Покрытие строители сделают из асфальтобетона.

В Самаре сейчас активно строят не только дороги, но и жилье. Полным ходом идет освоение территории бывшего ЗИМа. Например, столичный застройщик уже заявил о возведении на участке школы. В проект развития территории ЗИМа также входит строительство набережной от монумента «Ладья» до улицы Лейтенанта Шмидта, превращение улицы Липецкой в полноценный дублер Ново-Садовой и постройка пешеходного бульвара от самарского филиала Третьяковки до новой набережной.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления