RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре
Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

773мм 51%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,11
EUR 100,39
перейти к публикации
83 комментария к публикации

«Поездки будут доступны только обеспеченным людям». Как с 1 сентября изменятся правила работы такси

21 августа 2024, 21:13
У нас нет столько обеспеченных людей уже, так что больше стоять будут, люди по старинке от бордюра вспомнят
Гость
22 августа 2024, 06:36
Таксы совсем опухли - 2,5 тыр в день для них уже не деньги. Пускай идут курьерами рассекать, там больше заплотют. 🤣
Гость
22 августа 2024, 09:16
Гость
22 августа 2024, 09:16
Таксы совсем опухли - 2,5 тыр в день для них уже не деньги. Пускай идут курьерами рассекать, там больше заплотют. 🤣
Забыли посчитать мойку, и за смену 12 часов в машине пить/кушать хочется, в итоге чистыми останется 1.5 уже. Вы в своем авто готовы за 3.5 в день, это как раз без аренды, возить детей пинающих все вокруг, "мам", которые даже пристегнуть своего ребенка не хотят и залипют в телефоне вместо того, чтобы за ребенком смотреть, пьяных, громких, нервных, "господ и царей эконома". Я не про всех пассажиров, много просто вежливых, здравствуйте до свидания спасибо, которые понимают что это услуга из точки а в точку б, это не ваша машина где можно пить курить кушать плясать и т.д.
22 августа 2024, 11:35
Гость
22 августа 2024, 11:35
Забыли посчитать мойку, и за смену 12 часов в машине пить/кушать хочется, в итоге чистыми останется 1.5 уже. Вы в своем авто готовы за 3.5 в день, это как раз без аренды, возить детей пинающих все вокруг, "мам", которые даже пристегнуть своего ребенка не хотят и залипют в телефоне вместо того, чтобы за ребенком смотреть, пьяных, громких, нервных, "господ и царей эконома". Я не про всех пассажиров, много просто вежливых, здравствуйте до свидания спасибо, которые понимают что это услуга из точки а в точку б, это не ваша машина где можно пить курить кушать плясать и т.д.
,👍👍👍
21 августа 2024, 21:03
Ничего нового. Ищутся пути и способы прикрутить к такси новые виды страхования, чтобы повесить ещё одно ярмо на шею пользователей. Сейчас уже практически невозможно купить автомобиль без кредита. А скоро и в такси не поедешь без кредита. Где законотворцы? Нафига я их кормлю, этих дармоедов?
22 августа 2024, 06:06
198861321, их не кормить, а сажать надо. За госизмену.
Гость
22 августа 2024, 12:36
Так вам и надо 87%🐐🐐🐐🤣👍👍👍👍👍
21 августа 2024, 14:50
Ужас, конечно же возрастут цены за поездку и с работы ночью уже не уедешь. О чем думают власти, свои карманы набить?!
Гость
22 августа 2024, 06:37
Ночью спать надо, а не на такси рассекать.
Гость
22 августа 2024, 09:19
Гость
22 августа 2024, 09:19
Ночью спать надо, а не на такси рассекать.
А у кого то смена рабочая в 24:00 заканчивается, как быть? Спать там же до первого автобуса?
Гость
22 августа 2024, 12:37
И это прекрасно 👍🤣. А то уже продавцы барыги на такси ездить начали. Пора и честь знать 87% рабов.
21 августа 2024, 19:50
Ну что вы хотите, перегрев экономики однако.
22 августа 2024, 11:33
Мигрантов убрали, а своим больше платить надо.
Гость
21 августа 2024, 14:17
Ужас какой-то . И что аварийность это снизит? Нет! Смысл только в том, чтоб деньги собрать. Вообще для снижения аварийности нужно сделать элементарные вещи, просто нормально организовать движение. А жизнь россиянам это осложнит. Цены вырастут. Вообще "этот тип" уже 25 лет повышает цены на всё, но свои 80 с лишним процентов опять набрал
Гость
22 августа 2024, 09:22
Если поизучать безопасность дорожного движения, такси по сравнению с обычными автомобилистами один из самых безопасных
Гость
21 августа 2024, 14:49
Ай молодцы! Заботятся о нас! И как теперь в сентябре через аэропорт на юга? В дохлой маршрутке с площади Кирова? (Пардоньте, о своих шкурных интересах здесь пекусь). Так в ночь соберёшься, а таксо просто нет. Зато заботятся о нас, это радует! Пустите уже нормальный автобус в аэропорт, одни обещания и мечты о канатных дорогах, центральных мегамагистралях ...
Гость
22 августа 2024, 07:58
берите делимобиль выйдет гораздо дешевле чем такси, обратно бравда бывает пробелматично уехать машин может у аэропорта не быть, но это уже потом решите
Гость
22 августа 2024, 09:23
Как здесь в комментариях говорят, ночью спать надо))) да и на юга тоже видимо не нужно, работать и ещё раз работать)))
Гость
22 августа 2024, 10:05
Дак вообще то каждый из нас в конечном итоге просто эгоист, вопрос лишь в том во сколько обходится эгоизм одних людей другим
Гость
21 августа 2024, 14:43
Казна пуста, король голый, будут придумываться новые способы поборов с населения....
Гость
22 августа 2024, 12:39
Этточно 🤣👍.
21 августа 2024, 23:35
Ну будут бомбилы как раньше вот и всё чего они добьются.И....не надр было государственные таксопарки разваливать для начала!!!!!
Гость
22 августа 2024, 09:25
Они и сейчас есть, только схемы поменялись
Гость
24 августа 2024, 21:20
Будет где налоговой разгуляться, сейчас не так уж просто работать в черную.
Гость
21 августа 2024, 13:53
Будьте любезны к бордюру! А то набаловались тут.
Гость
22 августа 2024, 06:44
"Наши люди в булочную на такси не ездят" - а то возомнили себя аллигархами. Велком на раздолбанный общественный транспорт.
Гость
21 августа 2024, 22:10
С таким "правителем" жизнь становится доступна только обеспеченным, а вы - такси...
Гость
21 августа 2024, 19:29
Так-то нормально. 2,5 тысячи в день - это 52,5 - 55 тысяч за нормальный рабочий месяц, по 21-22 рабочих дня. За низкоквалифицированную работу - вполне. А то как-то перекос в стране: таксисты по 100 тысяч зарабатывают, а инженеры на заводах - 40-60.
Гость
22 августа 2024, 06:46
Таксы явно зажрались, им сколько ни дай - всё мало будет.
Гость
22 августа 2024, 07:21
Ну так вместо того чтобы топить таксистов может требовать поднятия зп инженерам больше таксистов? А то мы инженеры 40-60 прлучаем пусть все также в нищете живут.
Гость
22 августа 2024, 09:31
Мда, 22 рабочих дня по 12 часов, а ещё такие факторы как мойки, частое ТО, куча расшатанных нервов, постоянно собран и сконцентрирован на дороге, и что то начинает казаться маловата ЗП) а ещё за 12 часов как-то пить кушать хочется, а с собой как в офис не возьмёшь из дома)
Гость
22 августа 2024, 23:39
Медицинские сестры получают ещё меньше 25.000!
Гость
23 августа 2024, 09:18
Няня в детсаду-19тр.Конечно,дитятко свое можно в соседнюю группу пристроить-этим заманивают. Да вот у нас обьявление на дет.саду о своюрдной вакансии который месяц висит
Гость
21 августа 2024, 22:39
Какое-то очередное приДуманное административно-страховое вымогательство, у людей и так на такси в общем-то не было...
Гость
21 августа 2024, 23:42
Надо ещё утиль сбор поднять.
22 августа 2024, 11:39
Ненужна нам такая власть, бездарные, тупые, далеки от народа, никакого доверия не осталось
Гость
21 августа 2024, 20:42
Кошельки на ашановских тележках недорого берут, отвезут куда хошь.
Гость
22 августа 2024, 09:47
Тебя наверное с коляски уронили не кошельки, а родители в младенчестве. Вот и пишешь .........
Гость
22 августа 2024, 08:37
Погуглил. ОСГОП стоит от 1300 до 5400 рублей в год. Да это просто разорит их !!! Придётся им возвращаться в строительство.
Гость
22 августа 2024, 13:31
"Полис ОСГОП примерно в шесть раз дороже, чем обычный полис ОСАГО, — сообщил MSK1.RU 1-й зампредседателя Комитета Государственной Думы России по контролю Дмитрий Гусев. — Основная проблема в том, чтобы водителю и пассажиру получить выплаты по этому полису, водитель должен полностью соответствовать требованиям ФЗ-580 «О такси». Но сейчас в 90% населенных пунктов нет возможности для водителей выполнять требования этого закона. "
Гость
22 августа 2024, 09:46
5к в год.. Странно что закричали.
Гость
23 августа 2024, 15:13
Во первых нужно его покупать на каждое место в автомобиле...и того даже если 5 х 5 равно 25к
Гость
21 августа 2024, 15:27
Федорищев, помаги. Возьми на личный контроль. Не потянем мы дорогое такси. Нам бы это … подешевле что ли как бы надоть.
Гость
21 августа 2024, 21:59
!!!!
Гость
22 августа 2024, 08:35
Все идет к тому, что в «свои» игры чинуши и их прибилиженные будете играть сами, а мы будем жить в своем мирке без вас дармоедов и прокладок.
Гость
22 августа 2024, 12:09
Никак ненажрутся собаки
Гость
22 августа 2024, 12:09
Пошел покупать самокат с сиденьем((((((
Гость
22 августа 2024, 12:13
Высококвалифицированные специалисты езды на ослах и ишаках с аулов и кишлаков из Азии и с Кавказа как ездили, так и будут ездить без всякой этой чепухи. Есть, конечно, среди них много соблюдающих законы ребят. Но и они наряду с коренными водителями такси не потянут бремя этих нововведений. Народ в виде пассажиров тоже не готовы платить шальные деньги за поездки.
Гость
22 августа 2024, 13:24
И это правильно. А то что ни 💩 - то на такси.
Гость
22 августа 2024, 14:01
Зато дамы хоть, которые говорят уууу я на автобусе не езжу,токо такси,надо еще поднять чтоб 500 минималка была.
Гость
22 августа 2024, 15:28
Сначала уничтожили муниципальный общественный транспорт. Теперь уничтожают такси. Всё для людей. Чтоб сидели по норам и не высовывались. А то не дай бог выйдут на улицу, а там их ограбят.
Гость
22 августа 2024, 16:22
Скоро будем на ишаках по городу разъезжать, кто побогаче - на лошадях.
Гость
22 августа 2024, 16:30
с бордюра будут работать.
Гость
22 августа 2024, 16:55
надо,вернуть,такси,в,госуда́рсво,и,автобусные,парки,это,я,вам,говорю,как,бывший,таксист,советского,времени
Гость
22 августа 2024, 19:22
враньё всё про безопасность. Еаждый день сидя за рулём своего авто рискую жизнью своей. Мигранты без правил ездят, на красный несутся сломя голову, молодёжь гоняется на автохламе.
Гость
23 августа 2024, 00:57
Теперь таксистам придётся больше работать и меньше получать, либо сдохнешь от инсульта за рулём, либо посадят если уснёшь и собьёшь кого-то. Вот и вся безопасность
Гость
23 августа 2024, 13:17
Про патриотическую ответственность как же забыли.
Гость
23 августа 2024, 14:45
Интересно, налоги заплати, страховку, разрешение, новую эту страховку,кредит на тачку....а государство,что взамен даёт??? Ничего??? Ну и оно тогда пусть обломится... Ничего платить не станут.... Кто думает , что таксы оборзели, поменяйтесь местами с ними,... Посмотрим ,через сколько завоете
Гость
23 августа 2024, 17:49
Не знают, как ещё простой народ обобрать. Не каждый день люди на такси ездят, по необходимости, но это - просто...
Гость
23 августа 2024, 18:37
Во всем виноват ВВ, он не достоин своего места
Гость
24 августа 2024, 09:56
Часто пользуюсь услугой такси, мне 73г., жаль придется мучиться на общественном транспорте .
Гость
24 августа 2024, 21:08
Господин Гусев немного перепутал,это для автобуса ОСГОП дороже ОСАГО,так как он рассчитывается от количества пассажирских мест. Для такси ОСГОП стоит 3393 рубля,хотя в прошлом году он стоил около 1700,цену увеличили вдвое.
Гость
25 августа 2024, 10:00
Пенсионерка. Ноги не ходят. В поликлинику надо. Врачи домой не придут. К ним еду в случае крайней необходимости. На такси. Ногами не смогу. Лекарства бесплатные, но за ними самой надо, и не один раз, т.к. может и не быть в наличии (что обычно и бывает-такое обеспечение). Или сидеть дома и ждать женщину с косой. Как в песне-«Старикам везде у нас почет». Спасибо, благодетели, ночей не спите, все о нас печетесь.
Гость
26 августа 2024, 21:01
Ну такси и не должно быть дешёвым. Только вот проблема - цена для клиента вырастет на 500 процентов, а для водителя - на 10. Все остальное себе заберёт агрегатор-прослойка.
Гость
21 августа 2024, 22:55
Слишком хлебное место, некто и некуда неуйдет
Гость
22 августа 2024, 06:47
Как ездили, так и будут. Нечего тут ныть
Гость
22 августа 2024, 19:37
таксовал на своём авто, тяжело морально, много неадектватных, много близко к зекам по духу, много хитрых, которые хотят бесплатно, сами яндексы обманывают водителей, из ремонтов машину еле успевал забирать. Перестал таксовать, аж радостно стало, машину не гроблю, никому как раб угождать не надо, а то, одному музыка не нравится другому кондёр включи, третий жалубу пишит, что 12 рублей не дал сдачу, четвёртый под знаки остановка запрещена заманивает, пятый просит через даойную сплошную проехать,..
Гость
26 августа 2024, 21:09
Сдача, хоть 1 рубль, хоть одна копейка, должна быть дана пока сам клиент не скажет "оставьте сдачу". Может быть продавцу в магазине когда вы покупаете пачку сигарет за 138 рублей не дать вам 12 рублей сдачи со 150? Всегда вожу с собой мелочь в мешочке, всегда лезу за этим мешочком, часто (но не всегда!) пассажиры сами говорят чтобы сдачу оставили. А кто не говорит - так это моя обязанность дать им сдачу. Насчёт музыки и кондиционера - мне ничего не мешало спросить пассажира, устраивает ли его температура в салоне, особенно жарким летом или холодной зимой. Единицы просили ее поменять. Но я не развалюсь, нажму на кнопочку. И да, идёшь работать в сферу услуг - помни что клиент всегда прав.
Гость
21 августа 2024, 14:49
Делают всё для того, чтобы таксопарки стали государственными.
Гость
22 августа 2024, 13:32
Не станут, того государства давно уже нет.
Гость
21 августа 2024, 15:08
... наши люди ... в булочную ... на такси не ездят!