перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В Минтрансе рассказали, когда уберут пешеходный переход на Московсом шоссе

В областном Минтрансе рассказали, когда уберут «зебру» на 10-м квартале Мехзавода. Она дублирует надземный пешеходный переход. В строительство 120-метровой металлоконструкции вложили 236 миллионов рублей. «Мостик» над Московским шоссе открыли полтора года назад. Но наземный переход так и остался. В ответ на запрос 63.RU чиновники пояснили, что мешает изменить пешеходную логистику.

По их словам, в надземном переходе вандалы испортили лифты, стены и пожарную сигнализацию. Все это нужно починить. Но прежде — установить видеонаблюдение. Поиском подрядчика для установки камер чиновники сейчас и занимаются.

Гость
3 часа
Формально - для людей, фактически - опять хапнули и разбежались. И все - при деле..
Гость
3 часа
Люди показали, что этот переход им не нужен. Но чиновникам важнее афёра с переходом, чем люди.
Пилить бюджет - это по нашему!
Гость
2 часа
и зебру им убрать
Гость
20 минут
пускай на сабаках рассекают
Гость
3 часа
Не хотят лазить по железяке? Заставим!
Гость
2 часа
Смысл в надземном переходе был бы, если бы он позволил отказаться от светофора. Но там напряженный перекрёсток, и без светофора никак. Смысла не было переход городить. Но у власти свои резоны. Им люди только мешают бюджет пилить. Впрочем, мешают не сильно.
Гость
2 часа
Что самое интересное, ускорить движение там не получится. Там перекресток и светофор останется для регулировки движения транспорта.
Гость
2 часа
За год существования перехода люди выразили своё отношение к нему. Вячеслав Андреевич, имейте совесть. Признайте ошибки своего предшественника и оставьте народ в покое.
Гость
2 часа
Пилить бюджет и дальше будут…
Гость
2 часа
Необходимо сместить приоритеты в геометрическую плоскость алгеброидной константы, сказал Федя Дрищев на заседании партии Едим Россию.
Гость
2 часа
Я, как глава региона, гарантируют, что все будет устранено к. 2076 году. Мы все сможем! У нас в регионе живут и работают лучшие люди!
Гость
2 часа
следы заметают?
Гость
1 час
Идите вы на🔩 со своим НАДземным переходом. Так ясно ?
Гость
57 минут
да тут месные эксперды верещали что не нужны подземные подавай надземные переходы.а тут вона оно че .
Гость
44 минуты
Министерство Образования Самарской области хватит заставлять студентов, преподавалей и родителей регистрироваться на госуслугах!
Гость
15 минут
Надежда была что демонтируют эту конструкцию, никому не нужную.
Гость
3 минуты
Такие надземные переходы с лифтами работают в странах, где нет русской зимы и где нет вандалов. А подземные переходы зачем заполнили грунтом? Они бы прослужили ещё лет сто! Там бетон такой, что не смогли его раздробить. Марка цемента 900.