перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В Самаре на 11 рублей подешевеет проезд в общественном транспорте

Салоны автобусов, трамваев и троллейбусов Самары планируют обклеить загадочными табличками. Они позволят пассажирам сэкономить на проезде 11 рублей. 63.RU выяснил, как это можно сделать, и зачем такие «украшения» нужны. А также, где они появятся и до какого числа будет действовать такая скидка на проезд.

Гость
3 часа
А меня интересует совсем не это. Вот пусть власти ответят почему до сих пор в маршрутках оплата или налом или переводом? Все деньги идут мимо кассы и мимо налого. Видимо кто то из властных очень хорошо на этом кормится. И главное много лет это творится но не налоговая, не прокуратура с СК , не чиновники нифига не делают. Явно пирог очень вкусный.
Гость
3 часа
самое главное, что деньги идут мимо муниципального транспорта.
Гость
1 час
Кого ы не назначили в Самаре.все кормятся на проездных. Азаров ввел карточку жителя и до сих пор ему капает%. До него кормился другой с проездных.они кстати действую. Кто прикроет кормушку?
Гость
3 часа
В наших трамваях, с качкой в восемь баллов при движении, только камеру и наводить..
Гость
2 часа
Гость, точно
Гость
4 часа
Лохотрон для лохотронщиков 87%
Гость
4 часа
Зачем эти танцы с бубнами? Пора проезд делать условно - бесплатным, из налогов. В Союзе уже были подобные наработки, но пришел Горби и страна рухнула в средневековье.
Гость
4 часа
МСГ всех освободил.
Гость
3 часа
Антинародной власти это не нужно.
Гость
51 минута
Гость, всегда за проезд платили
Гость
4 часа
Мне удобнее платить картой через валидаторы, которые установлены на маршрутах 20 трамвая и некоторых троллейбусах. Со смартфоном в давке очень неудобно, да и равновесие держать в дёргающимся трамвае очень тяжело. Это надо четыре руки иметь, чтобы смартфоном расплачиваться. Вот для нормального транспорта - без давки и дерганий - возможно, подошла бы такая оплата.
Гость
4 часа
ну вам же сказали, что если вы платите картой, то комиссия за это больше 11 рублей... в нормальном транспорте у людей есть самые разнообразные проездные, им не надо платить за каждую поездку...
Гость
3 часа
Гость
4 часа
ну вам же сказали, что если вы платите картой, то комиссия за это больше 11 рублей... в нормальном транспорте у людей есть самые разнообразные проездные, им не надо платить за каждую поездку...
Комиссия - это не неотвратимая вещь. Это кто-то искусственно установил и греет на этом руки. Лично мне проездной не подходит - пользуюсь общественным транспортом довольно редко и разными видами
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Комиссия - это не неотвратимая вещь. Это кто-то искусственно установил и греет на этом руки. Лично мне проездной не подходит - пользуюсь общественным транспортом довольно редко и разными видами
так проездной и не обязательно на год или месяц. есть проездные, например, на день и даже для тех, кто пользуется ОТ совсем-совсем редко есть 5 билетов по цене 4-х и проездные действуют, разумеется, во всех видах ОТ
Гость
4 часа
по биометрии надо мигрантов регистрировать а не граждан своих унижать цифровым рабством... если бы был достойный доход у людей и адекватная оплата за проезд, то и платили бы все как положено и действительно в стране такой опыт был и платили все... а сегодня при МРОТ в22 тыс р на оплату проезда уходит приличная сумма и это приводит к тому, что людям приходится выживать и экономить на всем все эти нововведения за леденец очень коряво покрывают желание в ла ти контролировать каждый шаг граждан страны при вседозволенности приезжих... тьфу!
Гость
3 часа
не знаю, у меня нормальный доход, но каждый раз, когда я приезжаю в Самару меня убивает необходимость платить за каждую поездку. или плати, или ходи пешком... такое только в Африке можно встретить.
Гость
1 час
Где вы взяли Мрот 22 000 .На сегодняшний день 19 700 минус налог 13%
1 час
А чем плохо оплачивать обычной банковской картой.У кого обычной нет, покупает в торговых точках карту на определенное количество поездок. И всё! Во всем мире так делают.Зачем все эти "сложности"?
Гость
4 часа
Когда приходит новый .... он тут же меняет оплату за проезд. (все так делали) Это кормушка. % капают ему на личный счет.
1 час
А вы как хотели? Аппетит у них хороший.
Гость
4 часа
В 67 натурой можно будет жителям кошелька платить?
Гость
6 минут
Или с кондуктором стекломоем поделиться
Гость
4 часа
стоп. это вы хотите сказать, что у нынешнего платёжного оператора комиссия больше 11 рублей (СБП ж тоже не работает бесплатно) с каждой поездки???
Гость
3 часа
Только бесплатный общественный транспорт должен быть. И экология и культура населения только станут лучше и воров бюджета тоже будет меньше.
Гость
3 часа
Бедные бабушки кондуктора...
Гость
2 часа
Идёт внедрения искусственного интелекта полный контроль тупые очнитесь
Гость
2 часа
Идёт ИИ полный контроль проснетесь русские
Гость
2 часа
Внедряют контроль над людьми
Гость
4 часа
Этовамзакрым гы гы гы гы гы гы гы гы гы в гы гы гы гы гы гы гав
Гость
3 часа
по гавкай ещё раз нам будет весело
Гость
3 часа
В Польше недобор в Украинский Легион - вам туда.
Гость
4 часа
Все это будет занимать гораздо больше времени, чем обычная оплата картой.
Гость
3 часа
но комиссия будет идти не нынешнему оператору, а своим людям. но возможность снизить оплату аж на 11 рублей - это что-то с чем-то. Хинштейн, ау? не хочешь возбудиться???
Гость
3 часа
Весь автобус ринется к окну :)))
Гость
3 часа
Так Горби хотел как Петр 1 прорыть окно в Европу, но у него не получилось. И в итоге полный хаус и разруха СССР.
Гость
3 часа
почему не получилось? кто хотел - тот уехал. и даже сейчас окно не закрылось...
Гость
4 часа
проездные? нет, не слышали.
Гость
4 часа
А когда в 141 маршрутке такие нововведения появятся?
Гость
3 часа
Сколько взяли наличный контроль?
Гость
2 часа
Заголовок не соответствует действительности и вводит в заблуждение!
Гость
2 часа
Лыко мочало, уже лет 10 одно и то же. То валидаторов на всех не хватало, то их постоянно ломали, то эпопея с заблокированной транспортной картой которую только в будни в рабочее время куда то на М. Тореза тащиться разблокировать, то пополнять их можно только в метрополитене, то мастеркард не читается а только мир... А в маршрутках все стабильно.
Гость
2 часа
В питерских автобусах над дверями датчики есть, считают сколько вошло, у водителя вся инфа сразу есть - сколько вошло, сколько оплатило... В течение остановки не оплатил - на весь автобус обьявляют что столько то человек в течение остановки не оплатили проезд
Гость
2 часа
бесплатно надо сделать
Гость
1 час
Где вы увидели Мрот 22 000,19700 минус налог 13%
Гость
1 час
Конечно неудобно всем. Маршрутки мимо кассы будут. Ахахахах. Десятки миллионов в год неуплаченных налогов с маршруток и никто не может порядок навести. Жесть просто. Общественный транспорт в Самаре просто бездарно потерян и угроблен. Стыдно.
Гость
1 час
Убрать все эти денежные расчёты и перевести всё на бюджет. На трамваях просто так сейчас никто не катается + экономия на кондукторах. Средств контроля за работой ТС сейчас достаточно.
Гость
58 минут
Лицом платите, клоуны
Гость
58 минут
Все больше убеждаюсь, что все делается не для облегчения жизни простых людей, которые пользуются городским транспортом, а специально напрягают народ, вызывают возмущение. Уже не хочется жить в этом цифровом мире!
Гость
6 минут
Припоминаю, как при оплате картой проезд был дешевле, чем наличкой. Потом стало одинаково. Думаю, если внедрят описанную в статье технологию, то проезд также будет дешевле по ней до поры до времени, а потом уравняют. И, кстати, писали когда-то о том, что проезд 35 рублей на муниципальном и 38 на маршрутках - это обоснованная цена, рассчитанная исходя из нынешних реалий. Тогда по 24 рубля возить пассажиров - это работа себе в убыток будет?
Гость
8 минут
А как кошельки в 67 будут платить по Face pay? Они же все на одну рожу.