перейти к публикации
52 комментария к публикации

Аэропорт Курумоч хотят превратить в транспортный хаб

Чиновники рассматривают возможность превратить территорию самарского аэропорта в транспортный хаб. Подробности рассказали представители департамента транспорта города Самары на страничке Вячеслава Федорищева «ВКонтакте».

— Предусмотрено возведение транспортно-пересадочного узла (ТПУ). В ТПУ войдет сам аэровокзал, железнодорожный вокзал со скоростными поездами, автовокзал и автобусная остановка. Скоростные поезда планируют отправить в Курумоч не первый год. Для этого планируется проложить новые железнодорожные пути и оборудовать у терминала посадочную платформу, — рассказали в ведомстве.

6 часов
Тоже много чего хочу но желания нет)))))
Гость
9 часов
Очередная сказка от очередного губернатора. Скоростная электричка от Тольятти, через Аэропорт в Самару по скоростному ж\д пути летает с 2018 года! Отчет обещанием построить начал Меркушкин, продолжил Азаров, теперь подхватил эстафету Федорычев )))
Гость
3 часа
А что там с монорельсом на Луну? - уже построили? и новые трамваи по городу запустили?
Гость
9 часов
Новый речной вокзал спроектировали. Станцию метро "Самарская" спроектировали. Канатку в южный город и за Волгу спроектировали. Что бы ещё попроектировать? Ну вот же.
Гость
9 часов
Мост через Волгу в районе Октябрьска, еще не освоили бюджетные деньги.
Гость
9 часов
Пусть чиновники в 392 с чемоданами залезут. Они видели эту маршрутку?
Гость
3 часа
я ездил пару раз. с чемоданами. с чемоданами я был единственным.
Гость
9 часов
"— В настоящее время до аэропорта «Курумоч» (остановка с одноименным названием) с интервалом 2 ходят автобусы... " с интервалом 2 чего? дня? месяца? протестировали в сентябре автобус. он не ездит по четкому расписанию. никто не знает когда он приедет. в случае с аэропортом такой режим работы автобуса разве актуален? для чего он? очередной позор Самары!
Гость
7 часов
Исмайлова на такси ездит, ей всё равно.
Гость
9 часов
А канатная дорога будет?
Гость
9 часов
Будет, только в зимний период.
Гость
5 часов
Когда канатоходец вернётся.
Гость
9 часов
Очередная маниловщина
Гость
9 часов
По мере пополнения парка ,,,,, ждите люди, ещё 100 лет, чтобы в аэропорт добраться. позорище!
Гость
5 часов
Верните автобус 137 маршрута в аэропорт и этого будет достаточно.
4 часа
Размечтался.
Гость
4 часа
И 136
Гость
3 часа
снимите с городских маршрутов пару десятков автобусов и запустите 137-й возить в аэропорт воздух
Гость
6 часов
Что значит с интервалом 2? И в 392й не поместишься с багажем а 78й к терминалам аэропорта не доезжает. Топайте пешочком или берите такси по цене выше билета на рейс.браво! Люблю летать. Но в таких условиях уж лучше поезд...
9 часов
Электричка очень пригодилась уже, работает как часы =)))))))))
Гость
5 часов
Пусть Вексельберг построит у аэропорта морской порт. Ему же самому удобно будет проверять свою собственность, отправляясь из Кипра до Курумоча без пересадок.
Гость
4 часа
А кагда у нас в КК пристань построют ?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А кагда у нас в КК пристань построют ?
Когда своё море напрудите. С кошелотами.
Гость
3 часа
Очень давно не был в аэропорту. Он был пустой постоянно. Наверное стало так много авиарейсов что постройка этого хаба стала просто необходима. Может возврат 136 и 137-го автобусов решат проблемы?
Гость
3 часа
В пятнцу улетал, в ресторанах и бизнес зале мест не было.
Гость
3 часа
снимите с городских маршрутов пару десятков автобусов и запустите 137-й и 136-й возить в аэропорт воздух. когда в аэропорт ходила электричка, ей, в среднем, пользовались аж 6 человек
Гость
4 часа
Может автобусы туда сначала надо пустить?
Гость
3 часа
Лутше самолёты запретить.
Гость
4 часа
Прилетели 3 октября из Сочи одни частники. Через 30 мин приехал 78 высадил быстро пассажира и закрыл двери. Бежала с чемоданом от остановки к входу. Спасибо,увидел и посадил. Также и в Тольятти. Неужели нельзя транспорт подавать к рейсу? .
Гость
3 часа
Можно было и до города добежать, раз на такси жаба душит...
Гость
9 часов
Каких китайцев еще??? Сими строить должны под федденьги на развитие региона, использовать программы и субсидии для развития региона !!!
Гость
9 часов
Очередная ньювасюкоащинв
Гость
8 часов
Хаб(ать) это они любят...
Гость
8 часов
Какой транспортный ХАБ? Да Вы с ума видать сошли! Разберитесь сначала с логистикой городского транспорта до аэропорта, коммуникацией с районами и с местными сусликами - агрономами из 15 минутной «бесплатной» парковочной системы. А также «сервисными» астрономическими ценами вода/чай/кофе… и народ потянется к вам.
Гость
7 часов
Нью-Васюки от нового губернатора и его команды. Сначала на кошках потренируйтесь - сделайте город чистым. Для этого при нормальном подходе и деньги не нужны.
Гость
6 часов
Нас постоянно кормят завтраками. Каждый очередной новый губер с этого начинает. Традиция у них такая.
Гость
8 часов
о боже, зачем??? просто договоритесь / обяжите аэропорт организовать заказной шатл до существующей платформы "Курумоч", привязав расписание шатла к расписанию электричек.
Гость
7 часов
кому-то выгодно.
Гость
7 часов
Нужно отобрать у кошельков тележечки и сделать тележкопровод Берёза-Мега
Гость
4 часа
И стекломойную трубу им перекрыть.
Гость
4 часа
Лучше бы сделали аэропорт, как предлагали, на аэродроме авиационного завода. И метро там есть.
Гость
3 часа
Лудше бы на крыше Меги - и 67ой там есть.
Гость
9 часов
Мость через Волгу!
Гость
9 часов
Давно пора пустит 7 трамвай с оторванными тележками и горящий 226 автобус! Это прарыв ура!
Гость
8 часов
Ключевое слово - чиновники хотят, я тоже хочу.
Гость
8 часов
Ура!
Гость
5 часов
Хватит заставлять регистрироватся на госуслугах студентов, их родителей и учителей! Конструкция дала нам свободу выбора! Образование по закону у нас для всех в стране, а не только для тех кто на госуслугах зарегистрирован!!!
Гость
5 часов
Норм. Всяко повышение транспортной доступности.
Гость
3 часа
День прошел число сменилось, ничего не изменилось.
Гость
1 час
... а ещё и космодром!
Гость
9 часов
Самолётов то русских давно нет 🤣🤣🤣, клоуны.
Гость
3 часа
Зато у нас 67ой есть😜