перейти к новости

Из Самары в Татарстан проложат скоростную ж/д магистраль через Ульяновск

Три региона Поволжья хотят соединить железнодорожным маршрутом. В проект входит и Самарская область. О грядущих переменах рассказал губернатор Ульяновской области Алексей Русских. Перспективный проект: создание совместно с РЖД высокоскоростной магистрали, которая свяжет Ульяновскую, Самарскую области и Татарстан. Проект включен в стратегию развития железных дорог до 2035 года.

26 октября 2024, 09:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
73
26 октября 2024, 10:20
Это как? Самара по Волге ниже и Казани и Ульяновска. Может от Самары до Казани через Ульяновск?! Зачем таких репортеров на работу берете, они двойку в школе по географии имели!
Гость
26 октября 2024, 10:46
Всё возможно. Сделают ли?
Гость
26 октября 2024, 10:55
🤣🤣🤣 они географию своей страны ваще в глаза невидели.
Гость
26 октября 2024, 11:18
Чаво споришь? Начальству виднее.
Гость
26 октября 2024, 09:52
"Через Самару проложат скоростную ж/д магистраль от Татарстана до Ульяновска" Лейканд, карту открой. Где Ульяновск, где Самара, чтобы через нее добираться до Ульяновска.Мели Емеля, твоя неделя.
Гость
26 октября 2024, 10:10
Ну, тогдой от кошельков до южки.
Гость
26 октября 2024, 10:56
Гость
26 октября 2024, 10:10
Ну, тогдой от кошельков до южки.
Через Мелекес 🤣.
Гость
26 октября 2024, 12:36
Гость
26 октября 2024, 10:56
Через Мелекес 🤣.
Лудше - через Театральную яму с ароматным стекломоем.🙄
26 октября 2024, 16:41
Скоростные поезда в Казань очень нужны. Скорее бы.
Гость
28 октября 2024, 12:25
Татарстан мой Татарстан Городок не велик и не мал Там живут чуваки и ещё оленеводы Там рыбачат рыбаки, понимаешь...
Гость
26 октября 2024, 09:50
А на карту посмотреть и увидеть, что невозможно соединить Татарстан с Ульяновском через Самару? Опять кликбейт? Можно соединить Татарстан с Ульяновском через Самарскую область, и такая дорога даже уже давно есть, но она никак не проходит нигде вблизи Самары.
Гость
26 октября 2024, 10:04
Ветку из Сергиевска соединить с Погрузной
Гость
26 октября 2024, 11:45
Если очень хочется, то можно )
Гость
26 октября 2024, 12:19
Гость
26 октября 2024, 10:04
Ветку из Сергиевска соединить с Погрузной
👍👍👍👍
Гость
26 октября 2024, 14:38
Еще бы написали из Казани в Самару через Махачкалу.Напишут бред и ничего не думают.В советские годы ходил поезд Куйбышев-Казань через Ульяновск.Никаких соглашений тогда не подписывали,просто пустили поезд и все..А что мешает возродить этот маршрут?
Гость
26 октября 2024, 15:05
Возродить - нужно. Скоростная (около 300 км/ч) сеть ж/д - тоже нужно, это прогресс.
Гость
26 октября 2024, 16:18
Гость
26 октября 2024, 15:05
Возродить - нужно. Скоростная (около 300 км/ч) сеть ж/д - тоже нужно, это прогресс.
Кто тебе такие поезда сделает, кто двигателя? А для такой скорости нужны рельсы ровнейшие, кто их сможет положить, кто инфраструктуру сделает? Такие проекты уже никогда не появятся в рашке
нафига????
Гость
26 октября 2024, 18:34
Для ассимиляции
Гость
26 октября 2024, 09:57
Лейканд карту в глаза не видывал
Гость
26 октября 2024, 14:01
Неправда! Видел. И не одну колоду.
Гость
26 октября 2024, 11:28
Значит, жуликам нужны деньги. Знакомая схема.
Гость
26 октября 2024, 14:02
На одних министерствах много не поднимешь.
Гость
26 октября 2024, 11:52
из Татарстана в Ульяновск будут ездить через Самару или это "сами мы неместные"?
Гость
26 октября 2024, 12:41
С заездом в Уренгой.
Гость
26 октября 2024, 13:34
Он (Манилов) думал о благополучии дружеской жизни, о том, как бы хорошо было жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез эту реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах.
Гость
26 октября 2024, 11:55
Канатная дорога не помешает?
Гость
26 октября 2024, 12:07
Поезда будут цепляться за канат и по мосту из космопорта в светлое будущее ))
Гость
26 октября 2024, 12:40
Сначала канатаходца изловить надо.
Гость
26 октября 2024, 09:39
а пассажиропоток посчитают так же, как и по Климовскому мосту интенсивность ? а то будет 10 человек туда сюда кататься.
Гость
26 октября 2024, 10:49
Да хоть сколько человек будет кататься, есть ещё и грузоперевозки. Это стратегически важное направление развития.
Гость
26 октября 2024, 13:22
ЖД намного безопаснее чем авто... посчитают, наверное (
Гость
26 октября 2024, 18:21
Гость
26 октября 2024, 10:49
Да хоть сколько человек будет кататься, есть ещё и грузоперевозки. Это стратегически важное направление развития.
Милейший, Вы представление имеете, сколько стоит высокоскоростная магистраль? И какого конского размера будут стоить билеты? Тут одну станцию метро еле-еле профинансировал...
Гость
26 октября 2024, 15:38
Какда Кошалев свяжат с Валгарем 67 маршрутом?
Гость
26 октября 2024, 17:29
Там сейчас тележечное такси работает
Гость
26 октября 2024, 09:35
Лет через 50...
Гость
26 октября 2024, 11:16
Предлагаю в Симбирск через Кошелево. Вагоны будут полными. Пусть самарцы заревнуют.
Гость
26 октября 2024, 11:36
Хорошо, если это сделают по кратчайшему пути. Самара - Казань, Самара - Ульяновск, Казань - Ульяновск. Было бы здорово.
Гость
26 октября 2024, 12:38
Вам надо - вот и делайте, а нас больше отсутствие нормального транспорта в городе беспокоит.
Гость
26 октября 2024, 12:59
Гость
26 октября 2024, 12:38
Вам надо - вот и делайте, а нас больше отсутствие нормального транспорта в городе беспокоит.
"Вам надо - вот и делайте", а меня отсутствие нормальных тапок дома беспокоит. Шутка. Всё нужно.
Гость
26 октября 2024, 20:29
Гость
26 октября 2024, 12:59
"Вам надо - вот и делайте", а меня отсутствие нормальных тапок дома беспокоит. Шутка. Всё нужно.
Без нормальных тапок ни в Казани, ни в Ульяновске делать нечего. Разве што в 67ом прокатитца.
Гость
26 октября 2024, 12:49
Если кто знает, земля круглая. Поэтому вполне возможно трассу прочертить и от Казани в Ульяновск через Самару. А уж какие деньги можно на это дело выпрашивать!
Гость
26 октября 2024, 11:26
Или они геграфию в школе пропускали или сегодня 1 апреля!)
Гость
26 октября 2024, 12:39
Просто вчерась пятница у кого-то удалась.😜
Гость
26 октября 2024, 12:47
Тут намедни Китай с Европой соединили через Самару, а Казань с Ульяновском, вообще, как делать нечего.
Гость
26 октября 2024, 13:28
новые микрорайоны не могут соединить, а это , пожалуйста. деньги большие, пили и пили себе
Гость
26 октября 2024, 14:47
традиция по-самарски.... 1)проектировать будут на несколько лярдов, а потом свернут из-за ненадобности.... 2)либо строить будет бесконечно по цене золотых шпал и рельсов....
Гость
26 октября 2024, 15:46
Канатную дорогу через Рождествено в Ульяновск, а там и до Казани недалеко.
Гость
26 октября 2024, 14:42
С какой скоростью будут ходить поезда? "Это будет вторая,после Москва-Питер высокоскоростная дорога"? Вот придумали чушь - скоростная дорога.Про расположение городов вообще молчу.
Гость
26 октября 2024, 14:54
Китай очень быстро организовал сеть скоростных ж/д, нужно брать пример - полезная штука.
Гость
26 октября 2024, 15:10
Час и ты в Ульяновске, два часа и ты в Казани - хочу так )
Гость
26 октября 2024, 16:22
Гость
26 октября 2024, 14:54
Китай очень быстро организовал сеть скоростных ж/д, нужно брать пример - полезная штука.
у Китая под боком огромная вассальная территория с кучей ресурсов, нет клоунов во власти и коррупционеров, народ образован и культурно развит. А у нас презик которого только ленивый не развел
Гость
26 октября 2024, 15:48
За время болтовни новоиспеченных Губернаторов давно могли сделать скоростную магистраль до Сочи и Анапу. Как с Москвы. Возможности есть, но нет желания. А
Гость
26 октября 2024, 20:31
Что вы там забыли? Нам и тута весело.
Гость
26 октября 2024, 15:53
Соедините Димитровград с Тольятти, увы в 20 -веке это не удалось сделать.
Гость
26 октября 2024, 19:02
скоростное метро ? с загибами до Камчатки.
Гость
26 октября 2024, 19:43
Надо так и писать. Мимо. Автодорога обход Сызрани куском проходит через Ульяновскю область. Главное чтобы потом не как возле Донецка железку срочно приходилось в обход новых территорий прокладывать.
Гость
26 октября 2024, 21:29
Ну летают же люди в Самару через Москву.
Гость
26 октября 2024, 21:46
Карту купи! Лапоть!
Гость
27 октября 2024, 00:54
Дениска совсем берега попутал...
Гость
27 октября 2024, 08:42
Обидно за Самару…
Гость
27 октября 2024, 10:58
Все правильно Самара Ульяновск Казань в одной линии стоять
Гость
26 октября 2024, 18:11
Димитров в Мелекесе не был, на его совести сотни безвинных жертв.
Гость
26 октября 2024, 20:32
Опохмелися, болезный.
Гость
26 октября 2024, 18:32
Славянам не сдавать 😆