Стало известно, на какие маршруты в Самаре пустят обещанные 300 новых автобусов
Власти Самары выбрали перевозчиков, которые со следующего года будут работать на общественном транспорте. С 1 января больше 300 автобусов выйдут на городские маршруты. Обновленный подвижной состав большой вместимости направят на маршруты № 2, 9, 24, 34. Также мэрия анонсировала новый маршрут, получивший номер 90. Он будет следовать от Этнопарка дружбы народов через исторический центр Самары.
о том: сколько же автобусов требуется Самаре всего, в статье ни слова.
имхо, упор на новые автобусы - это в корне неверно.
упор должен быть на их количество.
а если они исправны и выполняют свои функции, то значит всё нормально.
ps. муниципальный транспорт восстанавливать никто не планирует?
Гость
7 декабря, 15:49
Всё нормально .
Гость
7 декабря, 10:51
На 47-й маршрут когда-нибудь добавят автобусов? Забитый все время ходит и не дождаться. Одни 70-е через минуту ходят.
Гость
7 декабря, 12:18
50 тоже забит. Утром невозможно уехать в сторону жд. Выходят партиями из метро и на автобус.
Гость
7 декабря, 15:37
Гость
7 декабря, 12:18
50 тоже забит. Утром невозможно уехать в сторону жд. Выходят партиями из метро и на автобус.
из какой станци метро?
Гость
7 декабря, 15:48
Гость
7 декабря, 15:37
из какой станци метро?
алабинская
Гость
7 декабря, 12:53
На 50 маршрут автобуса необходимо обратить внимание. Условия проезда в автобусах унижают достоинство граждан. Оплачивая проезд , человек должен получать качественные услуги.
Гость
7 декабря, 16:43
и наслаждения соответственно стоимости билета
Гость
7 декабря, 12:42
А 41 маршрут через весь город везёт на таком старье, когда на него то обратят внимание. Это просто кошмар, на каком старье возят горожан
Гость
7 декабря, 21:38
Нормальный 41 автобус что вы все жалуетесь на него, все с ним норм!
Гость
7 декабря, 23:22
Гость
7 декабря, 21:38
Нормальный 41 автобус что вы все жалуетесь на него, все с ним норм!
Вы не ездите на них, не ждёте по часу. Вам нормально.
Гость
7 декабря, 23:54
Гость
7 декабря, 21:38
Нормальный 41 автобус что вы все жалуетесь на него, все с ним норм!
Ну да "нормальные лиазы " которые то и дело ломаются, списанное гнилье с дачных маршрутов пустили по 41 маршруту, а нормальные теплые МАЗы убрали .
Гость
7 декабря, 11:17
На фото автобусы малого класса опять!
Гость
7 декабря, 17:41
Что вы жалуетесь, вы просто не видели 56 автобус! Это микромаршрутка для межгорода!
Гость
7 декабря, 15:18
а сейча сколько автобусов выходит на линии?
а то у читателя может сложиться ложное впечатление, что с 1 января количество автобусов на городских маршрутов увеличится на 300.
очевидно, что это не так.
"— С 1 января больше 300 автобусов выйдут на городские маршруты"
А в аэропорт когда нибудь автобусы в час пик ходить будут, или только до Красной глинки на 50 и дальше пешком?
Гость
7 декабря, 11:32
красная глинка, Управленческий опять в пролете?
Гость
7 декабря, 12:56
А в чем проблемы то ? Вам и так на 1 и 50 маршруты все большие автобусы из новых закупок отдали. Лучше подскажите, зачем на эти несколько маршрутов аж 300 машин запланировали, и где они водителей на них искать собираются ?
Гость
7 декабря, 15:51
Гость
7 декабря, 12:56
А в чем проблемы то ? Вам и так на 1 и 50 маршруты все большие автобусы из новых закупок отдали. Лучше подскажите, зачем на эти несколько маршрутов аж 300 машин запланировали, и где они водителей на них искать собираются ?
На нормально-хороший «хомут» (деньги), любая «шея» (водитель) найдется.
Гость
7 декабря, 16:45
Гость
7 декабря, 12:56
А в чем проблемы то ? Вам и так на 1 и 50 маршруты все большие автобусы из новых закупок отдали. Лучше подскажите, зачем на эти несколько маршрутов аж 300 машин запланировали, и где они водителей на них искать собираются ?
и что вам у себя не сидиться, зачем в центру прётесь?
Гость
7 декабря, 14:48
Многие пенсионеры тоже работают. И права есть у всех. С алабинской очень тяжело уехать в сторону города правда. Огромная масса выходит из метро на остановку. Агрессия зашкаливает у всех. Интересно кто в этом виноват...прям даже не знаю
Гость
7 декабря, 15:21
За такое состояние гор транспорта, нужно лишать администрацию личных машин и водителей.
Гость
7 декабря, 15:51
Пешком ходи. Здоровее будешь.
Гость
7 декабря, 16:15
Гость
7 декабря, 15:51
Пешком ходи. Здоровее будешь.
да да узелок на плечо и на работу, учебу. И автобусы не нужны
Гость
7 декабря, 11:36
ДА запустите новый отдельный маршрут БЕСПЛАТНОГО!!! МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта – от разворота на ул. Грозненская под новой эстакадой на 116 км до МЕГА – торгового центра Крутые Ключи (можно рассмотреть маршрут и на Кр. Глинку) с интервалом движения 6–12 минут. Протяженность маршрута 36 км туда и 36 км обратно, и через новый Фрунзенский мост (всего-то 50 машин). Автобусы должны быть одной модели, и большой вместимости (например, Volgabus-5270.G2 - топливо газ, вместимость 111 чел. г.Волжский). Иметь оригинальную, и отличительную раскраску и систему ГЛОНАСС для контроля и удобства жителям по «ПРИБЫВАЛКА 63». ДОСТОЙНАЯ!!! зарплата только водителю и плюс поощрения за соблюдение интервала движения и безопасность перевозок. Водитель, должен заниматься исключительно БЕЗОПАСНОСТЬЮ вождения, а не сборами за проезд. Водители личного транспорта, может быть, отдадут предпочтение этим маршрутом пользоваться, и на дорогах будет свободнее и меньше легкового транспорта.
Гость
7 декабря, 12:28
А тот, что с «зубами наружу» против бесплатного транспорта в городе или вообще против всего нового или он с 67 маршрута завидует всему?
Гость
7 декабря, 13:22
чем вас электричка-то не устраивает?
Гость
7 декабря, 13:36
А сам бесплатно работаешь?
Гость
7 декабря, 13:59
Обещали же на 67-ой длинные автобусы, трехдверные.
Лотосы конечно красивые и новые, но они двухдверные, и точно не подходят для такого большого пассажиропотока на 67-ом.
Гость
7 декабря, 14:49
Незачем Вам 67 маршрут пополнять новыми автобусами потому, что ваши коротыши «ходят парами» и наперегонки. Намедни стразу два в одно и тоже время, на остановке у самолета в 11:29 с порядковыми номерами 826 и 840. Словно на конечных играют в домино (один экипаж против другого). И где выполнение особого хваленого контракта с жёстким графиком движения? Вот где «непочатый вагон», который нужно приводить в гармонию с ритмом жизни города, а не по прихотям перевозчика: когда хочу-еду, когда хочу-стою.
Гость
7 декабря, 15:38
Гость
7 декабря, 14:49
Незачем Вам 67 маршрут пополнять новыми автобусами потому, что ваши коротыши «ходят парами» и наперегонки. Намедни стразу два в одно и тоже время, на остановке у самолета в 11:29 с порядковыми номерами 826 и 840. Словно на конечных играют в домино (один экипаж против другого). И где выполнение особого хваленого контракта с жёстким графиком движения? Вот где «непочатый вагон», который нужно приводить в гармонию с ритмом жизни города, а не по прихотям перевозчика: когда хочу-еду, когда хочу-стою.
так об этом не на форум надо писать, а в департамент транспорта.
и фотки прикладывать.
Гость
7 декабря, 15:59
Гость
7 декабря, 15:38
так об этом не на форум надо писать, а в департамент транспорта.
и фотки прикладывать.
В Департаменте транспорта прочитает от силы один секретарь, а тут уже 4 652 просмотра, как ни как общественное мнение будет.
Гость
7 декабря, 23:34
А на 37 маршрут, что не собираются увеличить количество машин?Маршрут проходит через 3 вокзала, всегда битком набит, плюс студенты, люди в обморок падают
Гость
7 декабря, 11:49
Пустите вместо 3 трамвая, развалюхи замените автобусами, если нет трамваев.
Гость
7 декабря, 14:18
Ходила 207 маршрутка. Прихлопнули.
Гость
7 декабря, 21:37
Сейчас не о трамваях статья, вы не по адресу комментируете
Когда разогнали всех водил и перевозчиков, попытались восстановить 207 маршрутку, но уже желающих перевозчиков не нашлось. Ломать не строить.
Гость
7 декабря, 10:40
Рекомендую привлечь специалистов из команды Азарова для проектирования новых станций метро. Теперь никто не помешает.
Гость
7 декабря, 12:10
Очередные обещалки обещанного?
Гость
7 декабря, 14:39
А Нэт ..!!! Вэс афтобэс нюжэн в кирский рынка...!!!
Гость
7 декабря, 17:17
Возродить маршруты автобусов 49,44,25,и 14 пусть народ ездит в удовольствие,а не как иваси в бочке.
Гость
7 декабря, 20:29
Определы перевозчики?
А какие компании будут за счет деньги налогоплательщиков пользоваться транспортом и какую прибыль будет иметь город Самара?
Автобусы же закупил областной центр?
Гость
7 декабря, 11:22
Считаю, что на 67 маршруте надо оставить только метро.
Гость
7 декабря, 17:09
Выдать кошелькам лопаты и ломы и пусть роют.
Гость
7 декабря, 21:42
Гость
7 декабря, 17:09
Выдать кошелькам лопаты и ломы и пусть роют.
🤣😂😂😂😂👍😆😆😆
Гость
7 декабря, 17:05
Маршрут 63 - выделили новые автобусы, забрали. Теперь на маршруте старье вроде тех, что ездят по маршрутам 24, 34. Спасибо за заботу, «власти Самары».
Гость
7 декабря, 19:06
Гость, а чем вы лучше тех, кто пользуется 24,34,41 и др.?
Гость
8 декабря, 10:59
Гость
7 декабря, 19:06
Гость, а чем вы лучше тех, кто пользуется 24,34,41 и др.?
Вы каким местом читаете? Для невнимательных готов повторить Выделили новые, больше новых нет. Ездят старье, те же МАЗы, что на маршрутах 24,34 и так далее. Следовательно, я вам поясняю, на указанных маршрутах то же самое старье, вечно забитое. Голову включайте, прежде, чем что-то писать.
Гость
7 декабря, 21:18
А про Сухую Самарку тоже забыли, ждем по часу, и все не могут решить этот вопрос сплошные обещания, как будто там люди не живут. Может вы все таки решите наш вопрос.
Гость
7 декабря, 21:31
А это что за район такой???)
Гость
8 декабря, 14:31
Предложение для оптимизации транспортной коммуникации, Куйбышевский район. Маршрут 5 (Д, К): 1) Сухая Самарка/пл. Хлебная, дистанция 7,5 км. и 7,5 км. обратно, на всё про всё 6 автобусов, интервал движения 10 минут. 2) Волгарь/пл. Хлебная, дистанция 4 км. и 4 км. обратно, на все про всё 4 автобуса, интервал движения 10 минут. Через 2 часа работы – кофе, чай, булочка с маком, Пи-Пи, А-А. – на конечных. Всего 10 автобусов, оплата проезда чисто символичная 5 – 10 рублей. (Тариф примерно – 1 км./руб.). И НЕ зачем такой маршрут гонять на Губернский рынок (где пробки и прочие заторы). На Хлебной площади пересадка, где много и других направлений… Альтернатива – посадочный талон сроком действия 1,5 – 2 часа.
Гость
8 декабря, 14:38
Гость
7 декабря, 21:31
А это что за район такой???)
Географию нужно было в школе учить, а не в карты с пикантными картинками на уроках играть. А ЕГЭ-шникам книжный магазин в помощь .
Гость
7 декабря, 13:52
Уважаемые чиновники, многие маршруты битком, на Алабинской станции метро, кто едет в центр города студенты не могут втиснуться ни в один автобус и трамвай. Ну сделайте для студентов вузов маршрут по студенческим от алабинской, чтобы бешенные пенсионерки не кидались на молодежь, замучили они уже со своими правами, агрессия зашкаливает, кидаются на детей как сумасшедшие, не сидится им дома в час пик.
Гость
7 декабря, 15:00
Многие пенсионеры едут на работу.
Гость
7 декабря, 15:18
А кто вам сказал что это пенсионерки, может люди на работу едут?
Гость
7 декабря, 15:52
Гость
7 декабря, 15:00
Многие пенсионеры едут на работу.
Пусть идут пешком. Это полезно.
Гость
7 декабря, 19:09
Восстановите 92 со 116 хотя бы до метро «Театральная».
Гость
7 декабря, 21:28
Театралы со 116км😂
Гость
7 декабря, 20:39
оответственно. На работу не доедешь. В автобусе одни пенсы. Куда они в 7 утра едут?
Гость
7 декабря, 21:30
Они едут за хлебушком который дешевле на 10копеек в 10 остановках от дома))
Гость
7 декабря, 11:04
видел 05-06.12.24г. эти автобусы на 22-м маршруте
Гость
7 декабря, 17:25
21 маршрут?????? Забыли??????
Гость
7 декабря, 17:48
Предлагаю городской администрации опробывать "типа автобусы 53 и 56" маршрутов, попробуйте в них залезть на м. Гагарина, но сначала дождитесь их))). В 20.30 автобусы просто перестают ездить...
Гость
7 декабря, 23:51
Ну да, а про обещанные 41 маршрут уже забыли.
Отобрали нормальные МАЗы и пустили гнилье лиазовское с дачных маршрутов.
Власти как всегда врут и не краснеют.
Гость
8 декабря, 00:00
Автобусы пустили да только как стоишь ждешь так и стоишь, толку нет, вовремя не уедешь, да и зачем на одни и те же маршруты пускать столько автобусов, вместо 205-305го, 295-395го хоть бы что то пустили, по мне так ничего не поменялось, только хуже, показуха
Гость
8 декабря, 08:00
А про 32 маршрут вообще не помните я буду в мэрию жаловаться вообще вы обнаглели
Гость
8 декабря, 08:19
А 116? Нам нужнее всего автобусы! Дальше площади революции и жд вокзала никуда без пересадок не доехать. Транспорт ждать долго приходиться даже до ближайших районов, чтобы доехать...
Гость
8 декабря, 14:42
Как новые трамваи и автобусы, так всё в город. А безымянка, опять на трамваях и автобусах развалюхах. Всё новое всегда на маршруты, которые проходят через город. А безымянка как обычно, обойдётся.
Самый загруженный маршрут в городе - 67. Поэтому новые автобусы - только туда.
Гость
7 декабря, 13:58
Конечно он самый загруженный. А что еще делать если других бесплатных общественных туалетов в городе нет больше?
Гость
7 декабря, 16:03
Гость
7 декабря, 13:58
Конечно он самый загруженный. А что еще делать если других бесплатных общественных туалетов в городе нет больше?
Правильно, что обратили внимание новой власти на отсутствие туалетов в городе.
Гость
7 декабря, 16:04
Гость
7 декабря, 13:58
Конечно он самый загруженный. А что еще делать если других бесплатных общественных туалетов в городе нет больше?
Даешь передвижные туалетные маршруты по городу!
Гость
7 декабря, 13:28
Запустите по 213 маршруту новые автобусы! Одни убитые маршрутки и пазики с интервалом в 30-40 минут ходят.
Гость
7 декабря, 11:35
90 маршрут вообще не нужен, лучше уж 47. прям с Авроры все побегут смотреть этот парк
Гость
7 декабря, 13:05
Гость, а мне очень подходит 90 маршрут
Гость
7 декабря, 15:53
Лутше 67 маршрут.
Гость
7 декабря, 15:53
Гость
7 декабря, 13:05
Гость, а мне очень подходит 90 маршрут
А лапти тебе непокрасить ещё ?
Гость
7 декабря, 11:00
Считаю что все 300 надо пустить на 67 маршрут.
Гость
7 декабря, 11:03
И еще снять с других маршрутов
Гость
7 декабря, 12:09
Подарите их Ефремову - он знает, как с ними правильно поступить.🤣
Гость
7 декабря, 21:32
И чтоб они все встали в одну большую пробку вдоль московского шоссе 🤣🤣
Гость
7 декабря, 13:07
лучше пусть 90 маршрут чем Кошелев
Гость
7 декабря, 15:59
Спасибо, что вспомнили про автобус 9 и людей, которые им пользуются. Ездим на рухляди, которую постоянно снимают с рейсов по технеисправности. Будем надеяться, что станет ходить чаще
Гость
7 декабря, 18:39
С работы на Госбанке (Завшоссе) ждём 19 трамвай около часа. А на остановке холодный ветер...
Гость
7 декабря, 20:37
Предл
Гость
7 декабря, 20:47
А триста водителей где возьмут или трактористов?
Гость
8 декабря, 07:07
Вам уже столько всего обещано, а вам всё мало!
Гость
8 декабря, 07:48
После 21.00 невозможно уехать в Волгарь с пл. Революции.
А уже холода наступают..
Гость
8 декабря, 07:51
В Волгаре домов все больше становится , и людей тоже.
В час пик утром невозможно уехать.
Автобусы добавили, а все равно не хватает.
И вечером с пл. Революции тоже не уедешь.
Гость
8 декабря, 10:36
Руководство ДепТранс,Вы делаете как говорится -о глобальном,А что делать о маленьким поселком,На пример на 113 км,Ведь вроде в городе живём,А автобус ходит через день,Ломается,Был 215 маршрут,удобный,И где теперь,?
Гость
8 декабря, 13:24
Очень хорошо, если добавят автобусы 2 и 24 маршрутов👍
Гость
8 декабря, 14:46
Может на Южный город 2 добавят хоть один маршрут автобусов? Нам многого не надо и старые подойдут. ((((
Сейчас-10°C
облачно, без осадков
ощущается как -16
4 м/c,
зап.
756мм 88%Стало известно, на какие маршруты в Самаре пустят обещанные 300 новых автобусов
Власти Самары выбрали перевозчиков, которые со следующего года будут работать на общественном транспорте. С 1 января больше 300 автобусов выйдут на городские маршруты. Обновленный подвижной состав большой вместимости направят на маршруты № 2, 9, 24, 34. Также мэрия анонсировала новый маршрут, получивший номер 90. Он будет следовать от Этнопарка дружбы народов через исторический центр Самары.