перейти к новости

Самару избавят от пробок 12 человек и искусственный интеллект

26 декабря 2024, 21:21
Поделитесь своим мнением
Комментарии
47
27 декабря 2024, 06:26
ну да,добавять еще 90 светофоров и пробки исчезнут,чем больше светофоров тем меньше пробок😀😀😀🤣
Гость
29 декабря 2024, 12:04
А ХОРОШО БЫ к КАЖДОМУ светофору "присобачить" ЕЩЕ по одному "зелёному" сигналу!!! А лучше - по ДВА !!! Так, глядишь, и ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ дорог возрастёт. Не думали? Так я вам ДАРЮ эту "идею".
26 декабря 2024, 22:04
Управление светофорами - «амбициозный проект!» - это вам не дороги с развязками строить :) Эх и позорище. Жаль денег наших народных на ерунду.
Гость
26 декабря 2024, 21:42
Очередной распил
Гость
27 декабря 2024, 06:42
Фигня всё это. Ничё не изменится, пока люди не пересядут с личных авто на общественный транспорт. Метро нужно Глинка- мехзавод-вокзал-и далее на юг. А все эти светофоры-регулировки - мёртвому припарка. Денег нет и людей.. Так что - очередная бестолковка.
Гость
27 декабря 2024, 07:58
Это точно . И слишком много машин развилось .
Гость
27 декабря 2024, 09:01
Про убрать светофоры забыли
Гость
29 декабря 2024, 12:06
ВЫ поймите: НЕТ столько подвижного состава в ГО Самара !!!! И КУПИТЬ - не на что... (причина - известна...) Это вам не СССР!
Гость
26 декабря 2024, 22:32
злые вы! дайте Маркину на домик заработать.
Гость
27 декабря 2024, 05:14
Да всё понятно с ними. Теперь в пробках будет виноват ИИ.
Гость
29 декабря 2024, 12:08
ОН, ПРОКЛЯТЫЙ !!! Дать 380 вольт ему вместо 24 ("безопасное" напряжение)....
Гость
27 декабря 2024, 08:56
Возле ТЦ Аврора каждый день припаркованы автомобили любителей гамбургеров и цветов. Припаркованы под знаком " Остановка запрещена". , затрудняют движение на перекрестке Аэродромная/Аврора. Тоже нужен ИИ чтобы решить эту проблему?
Гость
29 декабря 2024, 12:10
Нет. Достаточно инспектора ГАИ + 2 эвакуатора. НО - "проплачено" держателями Кафе...
Гость
26 декабря 2024, 21:53
Харе деньги мыть. От вас только проблемы одни простым работягам! Дороги сделайте и хотя бы карманы для поворота без светофора! Будет проще и результативнее!
Гость
26 декабря 2024, 21:43
достаньте пробки из заднего прохода
Гость
27 декабря 2024, 09:00
Зачем?
Гость
27 декабря 2024, 11:46
Гость
27 декабря 2024, 09:00
Зачем?
Чтобы выходило через него. А так от переизбытка в голову проникает и идеи с ИИ рождает
Гость
27 декабря 2024, 09:32
Карла маркса значит делать ни кто не собирается. зачем дороги то строить если можно еще несколько лет экспериментировать со светофорами , а потом понять что все таки нужны дороги и развязки
Гость
29 декабря 2024, 12:16
Да, ПОНЯЛИ ВСЕ ВСЁ ДАВНО! НО как же тогда ДЕНЬГИ КРАСТЬ ???? С построенной КАЧЕСТВЕННО дороги - не возьмёшь... А вот с "ПРОЕКТА", особенно с того, где есть "ИИ" - можно СКОЛЬКО УГОДНО !!!! Или с "ХОСТЕЛА" за 5 МИЛЛИАРДОВ ("стартовая" цена)....
Гость
27 декабря 2024, 09:38
"Это очень сложная, работа".. Господа, загуглите как это сделать и найдете конкретные ответы. Дам вам конкретный способ уведичить скорость движения конкретно на Московском шоссе в 2-3 раза. Сейчас по факту эта дорога имеет только одну полосу для движения по прямой. Машины могут пересириться в право или влево из среднего ряда, но потом возвращаются обратно в средний ряд перед перекрестком. Нужно сделать длинные полосы съезда. Тогда три ряда будут двигаться только прямо, не будет смысла играть в шашки. Дорого это? Да уж дешевле, чем двухуровневая развязка. К стати по хорошему вообще, раз уж начали их делать, то на Московском можно и сделать на всех без исключения перекрестках.
Гость
29 декабря 2024, 12:28
Уважаемый Гость, Вы так и не поняли: ИМ - не надо, чтобы МЫ быстрее доезжали! ИМ - надо , чтобы ДОРОЖЕ СТОИЛО !!!! А потому - будут и двух- и трёх-уровневые развязки с "кучей " светофоров и дорожных знаков! ОЧЕНЬ ДОРОГИХ!
Гость
26 декабря 2024, 23:19
Если своих мозгов нет, искусственный интеллект бессилен.
Гость
29 декабря 2024, 12:21
Да , нет. Просто " ИИ" - дороги НЕ НУЖНЫ! Так же , как и ЛЮДИ! А вот ОБ ЭТОМ - ЗАБЫЛИ.... У Станислава Лема есть повесть "Непобедимый" . Очень интересная! Рекомендую! Как раз о разновидности "ИИ"... Увы, ОЧЕНЬ РЕАЛИСТИЧНА...
Гость
26 декабря 2024, 22:04
Не знаю как Самару, но пробки на московском шоссе прекратятся лишь после того как кошлек 6 метровым забором обнесут. И рвом. С крокодилами.
Гость
27 декабря 2024, 06:33
Зеленинкий ты наш, зубки еще не выросли, а туда же, в ров.
Гость
26 декабря 2024, 22:14
Прежние проекты не заработали. И никто не ответил за наши деньги и нервы. Как фамилия того, кто ответит за этот проект, когда город на первомай встанет в пробках 10 баллов?
Гость
27 декабря 2024, 10:15
Пу...
Гость
29 декабря 2024, 12:23
Так, НИКТО и НЕ СПРОСИТ !!!! ВСЕ "спрашивающие" - получили в своё время свою "долю".... Как и ВЕЗДЕ!!!
Гость
27 декабря 2024, 10:04
Самарские светофоры и безобразно внезапно выключаются и получается проезд на красный или экстренное торможение
Гость
27 декабря 2024, 01:15
Ура, ура, ура! В следующем году пробок не будет!
Гость
29 декабря 2024, 12:29
ВЫ имеете ввиду - винтовые "закрывалки"? Любопытно....
Гость
27 декабря 2024, 11:11
Разверните светофоры в сторону проезжей части. Многие развёрнуты от дороги илии параллельно ей. При подъезде к перекрёстку сигнала не видно. Ещё и высоко смонтированы.
Гость
29 декабря 2024, 12:30
Зато МНОГО КАМЕР СЛЕЖЕНИЯ!
Гость
26 декабря 2024, 21:55
Почём попробуют?
Гость
27 декабря 2024, 08:12
Строить современные дороги-НЕТ Распилить бабло на проекте-ДА
Гость
27 декабря 2024, 07:31
дороги надо расширять и эстакады делать! а также чистить снег по ночам,а не в дневной трафик и ремонтировать асфальт до зимы,качественно,под контролем,а не тяп-ляп. вы посмотрите,какая колейность на Московском шоссе у Эль Рио,и у Аутлета,ужас...
Гость
29 декабря 2024, 12:31
Пока КОРТЕЖ губернатора не "сшибётся" со столбом - так и будет.....
Гость
26 декабря 2024, 21:34
панама
Гость
26 декабря 2024, 21:42
доширак
Гость
26 декабря 2024, 22:35
пряники вам всё сделают как надо
Гость
27 декабря 2024, 00:33
ИИ вам науправляет...
Гость
27 декабря 2024, 08:29
Пусть попробуют ) светофоры регулировать надо
Гость
27 декабря 2024, 08:59
Притормозить предыдущие перекрестки? Представил себя в общественном транспорте глядя на это.
Гость
27 декабря 2024, 10:14
Самару избавит от пробок только нормальный общественный транспорт, построенный с учетом пассажиропотоков. А сколь развязок не строй и светофорами не играйся, ничего не выйдет. Так и будете стоять по два часа в пробках.
Гость
27 декабря 2024, 10:55
Избавить от пробок могли бы 12 автобусов, 12 водителей этих автобусов и выделенные полосы для них. И чтобы они ходили по расписанию, а не как душе угодно. Тогда люди мгновенно пересядут со своих авто.
Гость
29 декабря 2024, 12:01
А Я-то думал, что ДОРОГИ в НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ приведут и ПРЕКРАТЯТ, наконец, БЕЗДУМНУЮ ЗАСТРОЙКУ ГОРОДА !!!! А тут ЕЩЁ 12 "интеллектуалов" типа лапушкиной "призовут".... "Ну, всё: пропал дом", - сказал профессор Преображенский.
Гость
30 декабря 2024, 14:26
на дебилов что ли рассчиано ? какой искуственный интеллект, вы о чем, у них светофоры то не работают с кнопок....