Между Самарой и Оренбургом планируют запустить электрички
15 января 2025, 07:30
Гость
7 часов
Интересно, как электричка будет там ездить, если от Кинеля до Оренбурга нет контактной сети?
Кстати, "зелёная стрела" (тепловоз + 1 вагон) Кинель - Бузулук и сейчас вполне себе ходит.
Гость
6 часов
Всю юность в деревню к бабушке каталась на 2х вагончиках, еще и на "барыге" 630 что ли номер Самара-Оренбург.
Гость
5 часов
Вот и я не понял, пишут какую то бредятину либо не рассказывают нормально, что будет электрификация обновление участка дороги и тд, а люди ведутся
Гость
4 часа
На запасных путях еще паровозы есть.
Гость
5 часов
Не прошло и года, были планерки, теперь хотелки.
Гость
6 часов
Может канатную? Ее чистить не особо надо.
Гость
3 часа
Из Самары много людей, и довольно часто, едут (также обратно) до с.Тоцкое, до Сорочинска. Я только ЗА, но такие сроки!? Ждать и не дождаться😂
Гость
5 часов
Россия - страна прожектов. Которые щедро оплачиваются, но не сбываются.
Гость
3 часа
Точно. Яркий пример - Роснано. На входе миллиардные вливания бюджетных денег, на выходе - Роснано банкрот, Чубайс в Израиле.
Гость
7 часов
Хорошая идея. А то дорога М5 на Оренбург часто опасна и закрывается зимой.
Гость
7 часов
А зачем вам на Оренбург, да еще через 5 лет?
Гость
6 часов
Гость
7 часов
А зачем вам на Оренбург, да еще через 5 лет?
Да там и сейчас делать нефиг
Гость
6 часов
Гость
7 часов
А зачем вам на Оренбург, да еще через 5 лет?
А почему бы и нет?
Гость
8 часов
Электричка нужна до Бузулука и до Бугуруслана, причём нужна она местным, в Оренбург самарцы не поедут да и оренбуржцы к нам, а вот эти жители этих городков в Самару охотно ездят (Булук- Самара- 180км, Бузулук-Оренбург- 250км)
Гость
7 часов
Не согласен. Многие жители Оренбурга поехали бы в Самару, если была бы быстрая электричка.
Гость
7 часов
Из Оренбурга полно народу ездит в Самару. Больше, чем из других соседних городов.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Не согласен. Многие жители Оренбурга поехали бы в Самару, если была бы быстрая электричка.
Да, поездов надо больше. А то РЖД по праздникам краёв не видит, в 2,5-3 раза цены задирает. И такие раскупают!
Гость
7 часов
чирес ягаднаю ?
Гость
7 часов
Стекламоя больше будит
Гость
5 часов
Будим в Аринбург за люками ездить!😜
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Будим в Аринбург за люками ездить!😜
Три гостя И. Д. И. О. Т. а
Гость
5 часов
А "барыга" уже не ходит?
Гость
4 часа
Пассажиропоток будет как в обход Тольятти?
Гость
4 часа
У нас уже столицы в областях есть?
Гость
2 часа
Это надо было сделать давным давно, по этому маршруту едешь как в 19 веке на волах поезд еле, еле плетется, поэтому приходится ездить на авто, так и трасса очень узкая и загружена, а властям и дела до этих проблем нет
Гость
2 часа
Об этом бабушки ещё сорок лет назад толковали у колодца.
Гость
1 час
Скоростная электричка добавит комфорт для планирующих совершить поездку, скорость - это экономия времени. Возможно, причин для поездки станет больше. И особенно для живущих в Бузулука. Бузулучане 400 км своим ходом добирается до Региональных мед центров.На газели долго, тяжело больному человеку, а такси стоит как крыло самолёта. Скоростная электричка это благо. Ведь мы и наши дети смотрим в будущее, что наше поколение оставит за собой ' Барыгу'? И наши с вами комментарии. А что мы сделали для улучшения окружающей жизни?
Гость
5 часов
Была уже электричка Самара - Уфа . То ли при Чернышеве, то ли при Берге. Только спросом не пользовалась. Полдня ехать надо было.
Гость
1 час
Причем тут Уфа? А Чернышев и Берг бывшие губернаторы Оренбурга.
Гость
6 часов
сколько штук в день?
целых две или только одну?
Гость
3 часа
Электрички и пригородные поезда - не одно и то же!
Гость
1 час
Через Тулу надо.
Гость
1 час
К 2030 из этих сказочников уже никого не будет. Никого не напоминает? Ладно, подсказка- хотел пустить резиновые трамваи в Новокуйбышевск и канатку в Рождествено.
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
4 м/c,
ю-з.
760мм 95%Между Самарой и Оренбургом планируют запустить электрички