перейти к публикации
82 комментария к публикации

Плата за проезд по трассе «Обход Тольятти» изменится с марта

19 февраля 2025, 18:42
Гость
19 февраля, 20:58
А может бесплатным проезд сделать?
Гость
20 февраля, 09:55
В стране, которая 25 лет продавала нефть по запредельно высокой цене (в 20 раз выше чем при Горьачеве) и вдруг платные дороги! Страна, которая тратила миллиарды на ракетные удары по Сирии и Украине платные дороги... Куда еще ушли деньги налогоплательщиков? 85 миллиардов, по словам нашего президента, потрачено на содержание частной компании Вагнер.
Гость
20 часов
Нет нельзя! Можно еще проезд по гэс сделать платным.
Гость
17 часов
ага, дайте ему таблетки от жадности, да побольше-побоооольшеее!
Гость
19 февраля, 19:05
Так-то все правильно: не покупают по текущей цене - повышай!
Гость
19 февраля, 20:09
Всё по методичке... Ставка 21% малый бизнес в оковах! Напротив монополистам разрешили повышать ставки до уровня инфляции даже в ЖКХ и даже на пени. Теперь посчитайте во сколько раз поднимется цена через 10 лет и на сколько повысилась ваша зарплата за последние десять лет. Смотрите на перспективу а не на пару лет, нас тянут на дно, причём тянут монополисты и олигархи, зачем они это делают, а может "на запад работают"? Вместо создания систем ПВО создаём ̶и̶г̶р̶у̶ш̶к̶и̶ "беспилотники".
Гость
19 февраля, 22:29
Ну так кто ездил так и будет ездить, суммы незначительные, выручка вырастет. Привлечь новых задача не ставится. Так что логично.
Гость
20 февраля, 01:49
Гость
19 февраля, 20:09
Всё по методичке... Ставка 21% малый бизнес в оковах! Напротив монополистам разрешили повышать ставки до уровня инфляции даже в ЖКХ и даже на пени. Теперь посчитайте во сколько раз поднимется цена через 10 лет и на сколько повысилась ваша зарплата за последние десять лет. Смотрите на перспективу а не на пару лет, нас тянут на дно, причём тянут монополисты и олигархи, зачем они это делают, а может "на запад работают"? Вместо создания систем ПВО создаём ̶и̶г̶р̶у̶ш̶к̶и̶ "беспилотники".
"Вместо создания систем ПВО создаём ̶и̶г̶р̶у̶ш̶к̶и̶ "беспилотники"."И это теперь называется научной деятельностью.
Гость
19 февраля, 20:04
Вооще никто ездить не будет
Гость
19 февраля, 22:32
И это хорошо! Значит быстрее этот бестолковый проект обанкротится, вместе с олигархами Ротенбергами, которые его лоббировали!
Гость
19 февраля, 23:00
Гость
19 февраля, 22:32
И это хорошо! Значит быстрее этот бестолковый проект обанкротится, вместе с олигархами Ротенбергами, которые его лоббировали!
Вы хотели сказать Азаров?
Гость
19 февраля, 23:06
Придется перекапывать старую трассу. Или закрыть гэс на капремонт. Или еще чего нибудь бюджетонаполнительное учудить - озаботиться безопасностью детей например, и развесить знаки 20 на каждом столбе от Жигулевска и до Сызрани.
Гость
19 февраля, 18:56
Этот платный мост и эта трасса, там никому не нужны! Нет желающих там ездить, поэтому и нет денег! Не там этот мост построили!
Гость
19 февраля, 19:04
Палите уважаемых людей ведь.
Гость
19 февраля, 21:34
Этот мост и трасса - часть магистрали Китай-Европа, про местных селюков никто и не думал, когда проектировал.
Гость
19 февраля, 22:28
Гость
19 февраля, 21:34
Этот мост и трасса - часть магистрали Китай-Европа, про местных селюков никто и не думал, когда проектировал.
Китай к этой трассе, вообще не имеет никакого отношения! Эту трассу проектировала, строила и полностью финансировала российская сторона, в надежде, что этот транзитный маршрут с Востока на Запад заинтересует китайскую сторону и по ней начнётся массовый транзит китайских товаров в Европу. Но Китаю этот маршрут оказался совсем не интересен. Китайским компаниям выгоднее отправлять свои грузы по железной дороге или морскими контейнерами на больших паромах, напрямую в европейские порты. А из-за вторичных санкций, сейчас этот маршрут для китайских товаров вообще под запретом! Так что, печальная судьба у этого проекта.
Гость
19 февраля, 18:53
посчитали, выручка будет больше?
Гость
19 февраля, 19:41
Азаров просчитался
Гость
19 февраля, 22:29
Гость
19 февраля, 19:41
Азаров просчитался
Сталин называл таких врагами народа.
Гость
19 февраля, 19:02
> А всё так хорошо начиналось! Александра, Вы про хорошее враньё с плановой загрузкой и что область ежегодно хорошо попадает на 10-11 миллиардов? Спасибо.
Гость
20 февраля, 00:01
Так эта дорога абсолютно пуста, на ней никто не ездит.
Гость
20 февраля, 13:53
Пусть тогда эту платную дорогу закрывают, а этот бестолковый мост разбирают на металлолом! И всё вокруг восстановить до первоначального состояния!
Гость
4 часа
Китай заявил, что из-за СВО, будет возить свои товары через Турцию.
Гость
19 февраля, 21:46
Надо бесплатной эту дорогу делать
Гость
19 февраля, 23:26
А бабло?
Гость
20 февраля, 01:49
Бесплатным при капитализме бывает только сыр в мышеловке.
Гость
20 февраля, 13:35
Гость
20 февраля, 01:49
Бесплатным при капитализме бывает только сыр в мышеловке.
А при социализме? Пуля в затылок?
16 часов
За хорошую, безопасную и красивую дорогу можно и заплатить.
Гость
15 часов
не существует безопасных дорог пока есть водители переоценивающие самих себя.
Гость
12 часов
Если время и комфорт дороже денег, или они казенные - то можно.
Гость
19 февраля, 18:56
Полное, отсутствие логики, через ГЭС дорогу не закрыли, а на платной тариф увеличили.
Гость
19 февраля, 18:59
По закону у платной дороги должна быть альтернатива. Можно заворачивать в Ульяновск-Саратов, но под это дело все дороги платными можно сделать — ехайте гражданы через Владивосток.
Гость
19 февраля, 23:08
Гость
19 февраля, 18:59
По закону у платной дороги должна быть альтернатива. Можно заворачивать в Ульяновск-Саратов, но под это дело все дороги платными можно сделать — ехайте гражданы через Владивосток.
Не подавайте им больше таких прорывных идей. ну пожалуйста..
Гость
19 февраля, 23:40
Там и так нет никого, ветер один гуляет. Так они вместо того, чтобы сделать съезд в Шигоны и на Левашовку съезд облагородить, повышают стоимость проезда. Вот они, годы отрицательной селекции, во всей красе! По идее нужно количеством местных брать, если уж оказалась эта дорога не нужна транзитному транспорту. И закрывать для движения грузовиков в дневное время ГЭС. Тогда может и будет выхлоп от неё. А с повышением тарифа ещё меньше станут ездить, как пить дать
Гость
19 февраля, 23:51
Так подход в расчётеах наших экономистов не изменился. Ну это как с гречкой в 2010. Склады завалены цена малая никто не берёт. Давай цену взвинтим. И тут сегодня новость о дтп на плотине как катализатор. А второе-облом вышел с доплатой за содержание.
Гость
19 февраля, 23:59
То ли ещё будет. Цены на всё только вверх, никакой поблажки.
Гость
20 февраля, 08:43
Ездил как то по этой трассе... Ну чтоб понять что дорога неровная, нужно проехать по автобану в Германии. На нашей платной дороге ограничение скорости 110 км в час. На автобане нет вообще. Бывают на участках где съезды с трассы ограничения в 130 км в ч. И даже в, 120. Но это на коротких участках. Проехал и снова педаль в пол! При этом смертельных дтп там практически не бывает. И дороги БЕСПЛАТНЫЕ! Россия 25 лет продает нефть по цене в 20 раз выше чем при Горбачеве, чтоб мы платили за проезд по весьма посредственной дороге!
Гость
19 февраля, 18:53
промчимся без оплаты завтра
Гость
20 февраля, 13:36
Ты хотел сказать помочимся?
Гость
19 февраля, 20:53
А вы думали, что в сказку попали?
Гость
19 февраля, 23:27
В страшную!
Гость
20 февраля, 01:34
Группа компании фидорищев и К …
Гость
20 февраля, 09:25
За такие деньги могли бы в пункте оплаты и наливать и менуэт делать.
🤣🤣🤣
Гость
20 февраля, 06:23
Да сразу было понятно что не взлетит. Фурами из Китая возить товары дороговато. Жд или морем только. Появилась ненужная платная дорога в кредит. Ну ввп же не скажешь, что он ерунду придумал..
Гость
20 февраля, 13:56
Так от куда же взяться мозгам у плотника 4 разряда и по совместительству таксиста?
Гость
19 февраля, 22:13
Ну раз дорога не популярна то самое лучшее это увеличить цену! Дорохобохато 🤣
Гость
20 февраля, 10:32
Жадность, жадность, и наглость...
Гость
19 февраля, 19:32
все таки страна "советов" никуда не ушла.
Гость
19 февраля, 19:59
таблетку выпей, тебе до страны Советов как до Китая пешком ползти.
Гость
19 февраля, 20:05
Гость
19 февраля, 19:59
таблетку выпей, тебе до страны Советов как до Китая пешком ползти.
Так Китай и есть страна советов , после того как СССР развалился
Гость
19 февраля, 23:27
А как же страна баранов?
Гость
19 февраля, 19:13
Дорогу через ГЭС для грузовиков превышающих грузоподъёмность ,то же нужно сделать платной ! Прут перегрузы из соседних республик , не успевают дорогу ремонтировать и постоянные пробки !!!
Гость
19 февраля, 19:16
Встречное предложение, все дороги в РФ сделать бесплатными.
Гость
19 февраля, 20:19
Гость
19 февраля, 19:16
Встречное предложение, все дороги в РФ сделать бесплатными.
Да вы с ума сошли. Предложите ещё пенсионный возраст вернуть.
Гость
19 февраля, 20:45
Гость
19 февраля, 20:19
Да вы с ума сошли. Предложите ещё пенсионный возраст вернуть.
Лучше, отменить совсем, чем такие пенсии.
Гость
20 февраля, 13:16
Дорогу надо было делать прямую, до м5 до саратовской развязки, и цену хотя бы сделали наполовину меньше, вот тогда транспорт и пошёл бы по новой дороге. Мне на фуре каждый день платить 3600 из Сызрани в Самару и обратно, и что я домой привезу, да ещё крюк делать, невыгодная дорога для Нас.
Гость
20 февраля, 14:03
Да все действительно умные люди сразу и говорили и писали, что новый мост через Волгу нужен в районе Сызрани! И только там! И точка.
Гость
20 февраля, 07:08
Так понятно- асфальт- то подорожал! Даже тот, который уже лежит на дороге вот уже как год!
Гость
20 февраля, 10:45
Да на🔩 ненужен этот обход.
Гость
20 часов
Пока обход был в тестовом режиме ездили А как только стал платным в основном там пооезжают фуры с Кпзахстана Узбекистана и Киргизии .яИм дешевле по платке чем каждому экипажу башлять
Гость
12 часов
и дорогу на ГЭС надо начать чинить лет 10, открывая на 1 час в сутки. тогда все начнут ездить по платной дороге
Гость
20 февраля, 12:49
У меня подруга в Новодевичьем живёт. Они так радовались этому мосту! Тратят на проезд час с небольшим , а через гэс ехали 3, а если с пробками, то все 4 часа
Гость
20 февраля, 14:01
Ага, но только миллионы жителей свои деньги тратят, чтобы каким-то 100 жителям Новодевичьего было быстрее и комфортнее добираться из точки А в точку Б
Гость
22 часа
Вся область не так рада платить за Вашу подругу 11 миллиардов в год.
Гость
19 февраля, 22:11
Холявщики собрались 🤣
Гость
17 часов
езжайте сами и оправдывайте её эксплуатацию, крохоборы.