перейти к публикации
77 комментариев к публикации

В Самаре открыли движение по улице XXII Партсъезда

27 марта 2025, 10:17
27 марта, 12:36
Ждём продолжения этой улицы от Карла Маркса до Ставропольской
Гость
27 марта, 14:08
его не будет. денег нет.
Гость
27 марта, 14:11
Гость
27 марта, 14:08
его не будет. денег нет.
На съезды во дворы и к 14 мсч. не хватило денег.а вы пролжения просите.
Гость
27 марта, 18:36
Ждитя.... Лет через 30дцать...
Гость
27 марта, 11:51
Казань: здания от ведущих архитекторов мира, международные саммиты, аэропорт с рейсами в Китай и Сербию, ведущие строительные компании ОАЭ… Самара: 2 км 10 лет строят… Простите но этим все сказано.
Гость
27 марта, 12:29
Хватить смотреть на других.
Гость
27 марта, 12:36
откуда там 2 км? 700 метров всего.
Гость
27 марта, 13:28
На самом деле Казань- 💩. И этим всё сказано.
27 марта, 12:02
Наконец-то.
Гость
27 марта, 10:38
Делаем ставки, когда появится колейность. Мой прогноз: после лета, где-то в сентябре-октябре
Гость
27 марта, 17:33
Раньше, в августе уже будет заметно, следующей зимой начнёт выкрашиваться, но раньше по закону жанра там раскопают, потом закопают как на алма - атинке и положат щебёнку
Гость
27 марта, 18:38
Гость
27 марта, 17:33
Раньше, в августе уже будет заметно, следующей зимой начнёт выкрашиваться, но раньше по закону жанра там раскопают, потом закопают как на алма - атинке и положат щебёнку
сначала труба должна лопнуть
Гость
28 марта, 08:34
Гость
27 марта, 18:38
сначала труба должна лопнуть
пока делали уже поцарапали ковшом, так что задел есть.
Гость
27 марта, 11:14
ещё бы и Заводское шоссе/22 п/съезда доделали ждём не одно десятилетие
Гость
27 марта, 12:47
подожжите от солнечной до москвоского шоссе буквально 2 с половиной остановки они че, реально 10 лет ковырялись ?
Гость
28 марта, 08:36
да нет, реальная работа около года шла, остальное бумажки, проекты, суды по выемке земель и перенос коммуникаций.
Гость
27 марта, 10:53
Да не часто в Самаре действительно что то новое, а тем более хорошее.Одно обидно ,если 500 метров 15 лет мурыжили,то что то типа магистраль Центральная это в Самаре получается вообще не достижимо.
Гость
27 марта, 17:30
Ее ж с 80 годов строят эту Карлу марксу
Гость
27 марта, 19:54
Гость
27 марта, 17:30
Ее ж с 80 годов строят эту Карлу марксу
Магистраль «Центральная» появилась в генеральном плане Куйбышева в 1965 году. Предполагалось, что шоссе непрерывного движения будет проходить через весь город от Ракитовского шоссе до площади Урицкого.
Гость
27 марта, 12:01
Судя по фото светофоры светят куда угодно, только не в сторону подъезжающего транспорта. Нужно их развернуть на несколько градусов в сторону проезжей части, а не как сейчас - параллельно газонам и бордюрам. Примите опыт Москвы, Питера, Казани.
Гость
27 марта, 12:34
Самое интересное, что поворот светофоров позволит их лучше видеть, что повысит безопасность и совершенно бесплатно, всего лишь надо отвернуть и завернуть две гайки.
Гость
27 марта, 12:58
Нужно 67-й пустить по этой улице, чтобы кошельки её тоже оценили.
Гость
27 марта, 18:41
чтоб лепёхами обновили?
Гость
27 марта, 10:21
Такими темпами "осваивания",участок 22 пс до ставропольской будут делать(осваивать) ещё лет надцать.
Гость
27 марта, 11:13
хорошая новость общественный транспорт, наверное, тоже предусмотрят, если и остановки уже есть
Гость
27 марта, 10:30
Путин, по видеосвязи, участвовал в открытии ...
Гость
27 марта, 12:48
они над ним глумятся что ли....
Гость
27 марта, 13:27
Самарский рывок наяву. Про нормативы уточнили, то же неплохо. Будем посмотреть на просадки в зонах колодцев и дождеприемников. Если колодцы начнут торчать, значит все скрытые работы не сделаны ПО НОРМАТИВУ. Если будут проваливаться, вывод тот же. Уплотнять слои конструктива не умеют в Самаре делать, контролировать и принимать. Только на бумаге.
Гость
27 марта, 11:39
А вы как в садоводческих товариществах деньги с жильцов соберите на дорогу. Лично мне Дачная нафиг не сдалась, мне нужно, чтобы у нас во дворе асфальт положили.
Гость
27 марта, 15:07
Гость, твой двор тоже никому не сдался.
Гость
27 марта, 10:48
Не понятно, как теперь будет организовано движение на кольце Московское шоссе/22 Партсъезда по направлению в город? Кто кому должен уступать дорогу? При включенном разрешающем сигнале светофора по улице 22 Партсъезда поток по кольцу никак не регулируется. Постоянно будет аварийная ситуация!
Гость
27 марта, 15:04
Гость, все так же осталось. Ничего сложного.
Гость
27 марта, 18:57
Там вообще не нужен светофор столько пешеходов пропускать и все
Гость
27 марта, 21:08
Так же как на Моск.шоссе и Луначарского. В чем сложность?
Гость
27 марта, 10:50
На фото дорога через яму проходит, в дожди там будет не проехать. Или специально сделано чтобы осенью асфальт размыло и можно осваивать средства .
27 марта, 12:35
Гость, хоть так сделали - радуйтесь!
Гость
27 марта, 14:33
27 марта, 12:35
Гость, хоть так сделали - радуйтесь!
В области три нефтяных завода, ХОТЬ КАК это не наш метод)))))
Гость
27 марта, 12:29
Я так понимаю про супер магистраль Карла Маркса ждать чмысла нет
Гость
27 марта, 12:53
ожидать можно - ожидание пока бесплатно для граждан самарканда
Гость
27 марта, 14:36
как говорил один гений ОЖИДАНИЕ это ваши проблемы. Верим в чудо и новое руководство области)))))
Гость
27 марта, 17:30
Делаем ставки, когда эту улицу раскопают в поисках прорывов.
Гость
27 марта, 10:55
позорище. несчастный клочок не могли открыть более полугода
Гость
27 марта, 11:17
Посмотрел последнюю фотографию. Всё, что будет литься с неба будет стоять в виде озера на проезжей полосе. Да ещё уклон к дороге с двух сторон. ливнёвка не справиться. Не благодарите.
Гость
27 марта, 11:20
"Границы зоны планируемого размещения объекта утверждены постановлением Администрации городского округа Самара от 28.07.2016 № 1048.05. Кольцо на пересечении с Московским шоссе будет ликвидировано. Некоторые здания на пути трассы будут изъяты и снесены." Это первоначальный план. То ли планы поменялись, то ли не успели еще. А судя по знакам- поворот с 22 ПС только на Московское ш. направо. Для движения "из города" бестолковый поперечник получается , Советской армии он не разгрузит.
Гость
27 марта, 11:30
Ждем отзывы реальных водителей, удобней стало или нет, а не "диванных", кторые по фото разглядывают будущие ямы и колеи.
Гость
27 марта, 12:52
потому что рассматривать ямы и колеи по московскому шоссе и ново-садовой уже как то надоело
Гость
54 минуты
Диванные водители уже провалили рядом идущий асфальт. Очень удобно что пока не на основной дороге. Ждемсс
Гость
27 марта, 10:26
Наконец-то!
Гость
27 марта, 10:38
На этом мероприятии присутствовали прокуроры? Чтобы провести проверку и возбудить уголовные дела по факту разрушенной дороги по 22-му Партсъезду уже после кольца и дальше вдоль парка Гагарина.
Гость
27 марта, 18:39
саженцы в метре у дороги посадили)) Следующей весной после реагентов эти палки выкинут, ГЕНИИ!
Гость
27 марта, 19:47
Все деньги выгреб, в долги загнал, а теперь свалить в Москву хочет. Не отпускать, пока не отработает! И свои тульские самовары пусть с собой забирает, или пускай расплачиваться их оставит. А потом - на все 4 стороны.
Гость
27 марта, 11:10
Где посмотреть схему движения?
Гость
27 марта, 15:05
Гость, там ничего нового
Гость
27 марта, 10:20
стыд и срам
Гость
27 марта, 15:24
В доме, который построил Джэк (с) А Госстройнадзор (а в Самаре нет такого, наверное ГИСН имелся ввиду) не проверяет качество строительства. Он проверяет построили ли все по проекту или нет строит подрядчик, а проверяет качество - заказчик, администрация. подрядчик строит по проекту, который заказывает и согласовывает администрация. Проблемы города миллионника не решаются простым масштабированием методов уездных городов. Самарцам не нравился Артяков, мордвин и земляк. А теперь будет еще хуже.
Гость
27 марта, 10:37
Кошельки! Говорят, под этим участком стекломойная труба залегает.
Гость
27 марта, 10:44
Ты ее к себе домой провел? Давай мы к тебе придем.
Гость
27 марта, 11:20
Всё страдаешь. Садись уроки делать.
Гость
27 марта, 11:26
Гость
27 марта, 11:20
Всё страдаешь. Садись уроки делать.
Он не уроки делает. Он комментарии модерирует.
Гость
27 марта, 13:27
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
Гость
27 марта, 13:30
Глаза не обманешь.
Гость
27 марта, 14:12
Гость, ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ!!!
Гость
27 марта, 11:33
Дачную когда сделают ?
Гость
27 марта, 11:37
Не трожь, туристическую мекку.
Гость
27 марта, 12:48
Больше всех довольны жильцы 17-этажного дома номер 303а, чьи окна выходят на новый участок дороги.
Гость
27 марта, 15:34
Их никто не заставлял там квартиры покупать, тем более дорога была указана в плане.
Гость
27 марта, 11:54
Одни ваз
Гость
27 марта, 13:57
надеемся что с линевкой все правильно сделали, а вообще водители уже окрестили этот участок "пьяная дорога" и правда пьяная, виляет от кольца и до 22 п. съезда
Гость
27 марта, 14:17
А мы хочим метру за танк
Гость
27 марта, 14:37
Спасибо! Теперь ждём нормальной дороги по 22 партсъезда от Карла Маркса до Ставропольской.
Гость
27 марта, 21:45
С февраля месяца начали готовить к открытию уже готовый участок от Н-Садовой до Солнечной. До сих пор не могу найти ответ, почему ещё в феврале кипятком обливали жалкие 100 метров дороги, долбили и скребли вмёрзшие куски льда, привозили и увозили каменные клумбы, собирали почти ежедневно кучу уборочной техники и рабочих, а открытие провели лишь сегодня, когда устойчиво стоит плюсовая температура. Сколько же денег тупо вбили в морозные и снежные дни. Ну как это объяснить? Как?
Гость
27 марта, 13:57
а какой маршрут автобус будет ходить если остановки есть?
Гость
27 марта, 14:25
Все тот же, 11.