перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Самаре отремонтируют Красноглинское и Волжское шоссе

31 марта 2025, 12:40
Гость
31 марта, 13:01
У нас каждый год специальные уникальные составы и инновационные методы укладки асфальта меняются, а дороги всё хуже и хуже. На этот раз повезёт?
Гость
31 марта, 13:08
На этот раз точно не повезет.
31 марта, 17:04
Эти дороги сравнительно в хорошем состоянии. Жаль ума не хватает бюджеты осваивать на действительно нужное.
Гость
31 марта, 14:47
Обновление покрытия, при старом щебеночном основании - пыль в глаза и деньги на ветер. Когда срок эксплуатации щебеночного основания определен на стадии проекта не более 25 лет, колея на таком основании просто обязана появиться в течении года, особенно весной, когда конструкция Д.О. и подошва зем.полотна после зимы оттаивают. В этот период очень много воды и нижние слои конструкции даже на ощупь - пластилин. В этом случае даже высокопрочный асфальт продавливается и тонет в основание под колесами транспорта. С основами дорожного строительства глупо спорить, ими нужно уметь пользоваться. Поэтому в Самаре такие "ремонты" быстро рассыпаются и теперь громко называются - ОБНОВЛЕНИЕМ дороги. Такой формулировки в принципе нет в классификации ремонтных работ.
Гость
31 марта, 16:14
Опять делают за деньги налогоплательщиков одни и те же дороги, которые не делают по гарантии. А остальной город весь в пропалах, трещина и ямах. Даже в центре.
Гость
31 марта, 14:40
Это все в дачный сезон начнут ремонтировать?
Гость
31 марта, 16:29
Короче, этим летом на дорогах будет полная ..опа. Готовимся к 10 бальным пробкам!
Гость
31 марта, 13:34
Если это будет ЩМА-22 на ПБВ, то простоит 10 лет. Если ЩМА-16 на ПБВ, то простоит 5-7 лет. Если ЩМА-11, то простоит только 3 года.
Гость
31 марта, 14:33
Скорее всего, будет, как обычно, ЩМА-1,а местами даже ЩМА-0.
Гость
31 марта, 14:35
2 года максимум и ямы считать устанешь 🤣.
Гость
31 марта, 14:35
Гость
31 марта, 14:33
Скорее всего, будет, как обычно, ЩМА-1,а местами даже ЩМА-0.
Блатных слов нахватался 😊 ?
Гость
31 марта, 12:48
не сказать что там совсем плохо было сейчас, местами - нормально, а местами - колея, участку от управы до Ташкентской обновление явно нужно в первую очередь.
Гость
1 апреля, 01:41
Из особого Тульского состава? Теперь не только ховно, но и палки подвезут? ЗЫ по теме - дороги ещё более, чем нормальные, лучше бы убитые делали, чем шило на мыло катать!
Гость
31 марта, 13:55
Дачную когда сделают ?
Гость
31 марта, 14:18
Сколько можно тупиковую улицу ремонтировать?
Гость
31 марта, 14:41
После того, как Федорищев сдаст нормы ГТО. Если, конечно, после сдачи ГТО не замахнётся на КМС.
Гость
31 марта, 13:01
Дачную когда?
Гость
31 марта, 13:08
Шутник
Гость
31 марта, 14:17
На твою дачу дорогу ремонтировать не будут.
Гость
31 марта, 14:34
Дачную не трожь! Это святое!
Гость
31 марта, 14:37
-Что вы можете сказать про дороги Самары? Нецензурные слова отпустите. -Ни слова.
Гость
31 марта, 15:44
Сроки можно озвучить начала?
Гость
31 марта, 15:51
Одну дорогу только отремонтировали, а через день дыра образовалась!
Гость
31 марта, 22:30
колейность заложена в бюджеты
Гость
31 марта, 22:30
можно сделать хотя бы на 10 лет и основание из гранитного щебня...
Гость
1 апреля, 00:08
Московское шоссе когда?