Дороги и транспорт Смертность уменьшится в три раза: для Самарской области утвердили параметры дорожного нацпроекта

Смертность уменьшится в три раза: для Самарской области утвердили параметры дорожного нацпроекта

Перед региональными властями поставили срок в пять лет

За пять лет на дороги в Самаре и области выделят почти 40 миллиардов рублей

В 63-м регионе в ближайшие пять лет должны быть отремонтированы 1797 км автомобильных дорог. Именно такое количество заложено для Самарской области в национальном проекте «Безопасные и качественные дороги».

— Из общего объема 778 км — автодороги Самарско-Тольяттинской агломерации. Для этого в последующие пять лет в 63-й регион направят 39,7 миллиарда рублей: 11,56 миллиарда рублей из федерального бюджета и 28,13 миллиарда рублей из бюджета Самарской области, — уточнили в правительстве Самарской области.

К концу 2024 года уровень нормативного состояния региональной дорожной сети должен быть увеличен с 28,4% до 42,7%, а дорожной сети Самарско-Тольяттинской агломерации — с 54,6% до 85%. Показатели также предусматривают снижение в два раза количества мест концентрации ДТП и в 3,5 раза — смертности на дорогах.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления