Дороги и транспорт Потоп у «Самара Арены» Виновата талая вода? Возле «Самара Арены» смыло трамвайные пути

Виновата талая вода? Возле «Самара Арены» смыло трамвайные пути

Маршрут трамвая № 7 скорректировали

Талая вода либо вода из ливневок вышла на трамвайные пути

В понедельник, 8 апреля, в областной столице временно сократили маршрут движения трамвая № 7. Причиной стало подтопление путей возле стадиона «Самара Арена». Об этом сообщили в администрации города.

— Трамваи маршрута № 7 временно следуют по измененной схеме: от станции метро «Победа» до Барбошиной поляны, не доезжая до стадиона. Все остальные трамваи, которые ходят по улице Ташкентской, продолжают курсировать по прежней схеме, — рассказали в мэрии.

После откачки воды специалисты департамента транспорта совместно с сотрудниками трамвайно-троллейбусного управления обследуют трамвайные пути и выяснят, необходимо ли здесь проведение ремонтных работ.

— Талая вода либо вода из ливневок вышла на трамвайные пути, из-за чего их подмыло. Причина затопления устанавливается. Возможно, забилась канализация. Воду сейчас откачивают, после чего можно будет определить масштаб восстановительных работ. Однозначно потребуется подсыпать грунт и щебенку, утрамбовать слои. Менять рельсы и шпалы не понадобится, — уточнил директор трамвайно-троллейбусного управления Михаил Ефремов.

Трамвайную линию на Московском шоссе построили специально к чемпионату мира по футболу, чтобы доставлять болельщиков до стадиона «Самара Арена». Для этого организовали специальный маршрут S5. Во время мундиаля он курсировал из центра города до спортивного объекта. Проезд на маршруте был для фанатов бесплатным. Сейчас эти трамваи курсируют только в дни матчей «Крыльев Советов». В ежедневном режиме до стадиона ездит маршрут № 7, по выходным — № 11 и 12.

В перспективе трамвайную ветку планируют продлить до микрорайона Крутые Ключи. По предварительным оценкам, стоимость проектирования и строительства может составить от 3,7 до 4 миллиардов рублей.

Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале, а также в наших группах в Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления