Дороги и транспорт Городские и областные чиновники поспорили в твиттере, кто должен заделывать провал на Ташкентской

Городские и областные чиновники поспорили в твиттере, кто должен заделывать провал на Ташкентской

Дыра образовалась рядом с трамвайными путями

Судя по всему, эта яма скоро станет одной из достопримечательностей Самары

В Самаре ушел под землю участок на пересечении Московского шоссе и Ташкентской. Провал находится в паре метров от трамвайных путей, которые ведут на стадион «Самара Арена».

Жители города сняли злополучный провал на видео.

Представители департамента градостроительства сообщили, что ливневую систему канализации подрядчик, который реконструировал Ташкентскую, обустроил за свой счет. Ни в проект, ни в сметы эти работы не входили. Поэтому гарантии на эти работы нет.

Власти решили рассмотреть вопрос с другой стороны и выяснить, кому принадлежат ливневки на этом участке.

— Сети дождевой канализации на данном участке построены в рамках реконструкции улицы Ташкентской при подготовке Самары к чемпионату мира по футболу — 2018 и на обслуживание в МП «Инженерные системы» не переданы. Заказчик указанных работ — Минтранс Самарской области, — сообщили в МП «Инженерные системы».

В итоге областные власти предложили представителям профильных ведомств выехать на место провала и решить вопрос там. Замминистра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрей Спиридонов пригласил на встречу чиновников департамента градостроительства. Однако первый заммэра Самары Владимир Василенко возмутился такой постановкой вопроса и достаточно резко ответил коллеге из Минтранса:

— Этот вопрос не стоит сбора всех перечисленных лиц. Если Вам тяжело, я решу его сам, — написал Владимир Василенко.

В октябре 2018 года чиновники уже выезжали на место провала. Представители регионального Минтранса и департамента градостроительства сошлись во мнении, что причиной неоднократной просадки дорожного полотна стало повреждение подземных коммуникаций. Асфальт в этом месте латали уже несколько раз.

Читайте новости в наших аккаунтах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления