Дороги и транспорт На Солнечной сбили женщину с ребенком Чтобы машины не вылетали на пешеходов: перекресток на Солнечной — Губанова обезопасят

Чтобы машины не вылетали на пешеходов: перекресток на Солнечной — Губанова обезопасят

На проблему обратили внимание после смертельного ДТП

Горожане считают, что ограждения могли спасти пешехода

Власти Самары решили ускорить установку пешеходных ограждений на пересечении улиц Губанова и Солнечной. Связано это со смертельным ДТП.

4 июня внедорожник Toyota RAV4 выехал на тротуар после того, как столкнулся на перекрестке со спорткаром Aston Martin. В этот момент у дороги стояла 47-летняя женщина с ребенком. Она попала под колеса машины и погибла. Мальчик чудом остался жив. Происшествие зафиксировали камеры видеонаблюдения.

— Установить пешеходные ограждения на этом участке мы планировали и ранее. Работы должен выполнить департамент городского хозяйства и экологии. Теперь мы просим ускорить эту работу. Также планируем пересмотреть схему работы светофора. А вот установить «лежачего полицейского» здесь не получится. На регулируемых перекрестках, согласно ГОСТам, искусственные неровности не применяют, — рассказали в департаменте транспорта Самары.

Знаете что-то важное об этом происшествии? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8–321–574 или через WhatsApp. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления