Дороги и транспорт В Самаре застройщик продлит проезжую часть Мичурина до Врубеля

В Самаре застройщик продлит проезжую часть Мичурина до Врубеля

Дорога соединит кварталы, застроенные «Трансгрузом»

Ширина каждой из будущих четырех полос новой дороги будет по 3,5 метра

Власти Самары нашли инвестора, который соединит улицу Мичурина от Революционной до Врубеля проезжей частью. Инвестор уже представил в мэрию проект. Протяженность дороги, которую будут ремонтировать, — 0,535 км. Здесь будет четыре полосы, по 3,5 метра каждая.

— Ремонт Мичурина проведут на условиях софинансирования из городского бюджета, — рассказали 63.RU в мэрии Самары.

Здесь уточнили, что в границах Мичурина — Революционной — Врубеля сейчас оформляют новый участок под строительство, закончить работу с этими документами должны в сентябре. И после этого, возможно, инвестор сможет назвать примерные сроки строительства проезжей части.

В администрации официально не назвали застройщика, который, судя по всему, и выступит инвестором ремонта дороги. Но в границах указанных улиц уже есть ЖК «Мичурина», ЖК «Калужская» и ЖК «Ботанический». Все эти жилые комплексы построены компанией «Трансгруз». По другую сторону Революционной находится ЖК «Октябрьский», который также построен «Трансгрузом».

Компания «Трансгруз» начала работать в 1990-х годах. Ее создал один из самых известных девелоперов Самары Эдуард Волков. На счету компании строительство знаковых самарских объектов. Например, жилая высотка в 34 этажа на пересечении улиц Садовой и Вилоновской, ЖК в Постниковом овраге. Сейчас, помимо застройки 120-го квартала, «Трансгруз» осваивает территорию у Центрального автовокзала. Подробнее о проекте — в нашем обзоре.

Раньше проходила информация, что Мичурина продлят до Врубеля к 2021 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления