Дороги и транспорт Не пустили! Улица Шоссейная останется закрытой еще на месяц

Не пустили! Улица Шоссейная останется закрытой еще на месяц

Но может, машины пустят и раньше

Ограничение движения связано со строительством моста

Долгожданное открытие улицы Шоссейной для движения транспорта в Куйбышевском районе Самары так и не состоялось. Дорога останется перекрытой до 31 августа. Об этом сообщили в городском дептрансе.

— Сейчас перекрытый участок является строительной площадкой. Прорабатывается возможность организации проезда для снижения интенсивности трафика на дорогах обхода участка ремонта, а именно Казачьей, Осетинской и Народной, — заявили в департаменте.

Впрочем, в Минтрансе сообщили, что с подрядчиком согласовали другой срок открытия движения — 10 августа.

— Сроки открытия движения пришлось передвинуть из-за того, что не завершены работы по монтажу шумозащитных экранов, установке опор освещения и устройству бортового камня, — рассказали чиновники.

Движение на Шоссейной перекрыли из-за строительства Фрунзенского моста. Троллейбусный маршрут № 6 сократили. Посмотрите, как строят подъезды к мосту, с высоты птичьего полёта.

Видео: Евгений Щекин

1 августа для движения транспорта обещали открыть первый съезд, который построили параллельно улице Шоссейной. Восстановить прежний маршрут троллейбусов № 6 планируют 1 сентября.

Но схема движения будет временной. Постоянная начнет действовать с запуском автомобилей по Фрунзенскому мосту. Это произойдет в сентябре–октябре 2019 года.

В перспективе движение троллейбусов хотят пустить и по Фрунзенскому мосту. Прокладывать линию начнут уже в этом году.

Александра Ламзина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления