Дороги и транспорт Зальют по самые рельсы: на улице Победы начали ремонтировать трамвайные пути

Зальют по самые рельсы: на улице Победы начали ремонтировать трамвайные пути

Власти пообещали, что перебоев в движении транспорта не будет

Работа на дороге буквально кипит

На улице Победы приступили к ремонту рельсового межпутья в границах улиц Советской и Пугачевской. Подрядчик использует литую асфальтобетонная смесь, чтобы восстановить межрельсовое полотно. Рабочим предстоит отремонтировать участок протяженностью 1,5 километра.

— Новое покрытие выдерживает большую нагрузку и полностью заполняет пространство между рельсами. Это обеспечивает лучшее сцепление трамвайных колес, — пояснил сотрудник дорожной службы.

Круглосуточные работы не мешают транспорту днем, но не дают людям спать ночью

Ремонтируют дорогу круглосуточно — вручную и с помощью спецтехники. Ежедневно на участок выходят около 20 человек. В среднем одна бригада за смену вырабатывает около 60 тонн асфальтобетонной смеси. Днем движение трамваев не ограничивают: подрядчики пропускают вагоны и продолжают работать.

Новое покрытие обеспечит лучшее сцепление колес трамваев с рельсами

Комплексный ремонт Победы планируют завершить к концу октября, но дорожные службы уже выполнили план работ на 85%. Улицу Победы начали ремонтировать первой по новому принципу трехгодичного контракта. Подрядчик в течение пяти лет будет следить за ее состоянием, за свой счет устранять возникающие дефекты в рамках гарантийных обязательств. Кроме того, он возьмет на себя еще и всесезонное содержание в течение трех лет. Например, зимой — расчистку и вывоз снега, обработку противогололёдными материалами, летом — уборку мусора, мойку.

Смесь хорошо заполняет пространство между рельсами

Власти планируют отремонтировать и реконструировать улицу XXII Партсъезда. Они сообщали, что хотят построить четырехполосную дорогу от Московского шоссе до улицы Ново-Садовой, а также от проспекта Карла Маркса до улицы Ставропольской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления