RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

«Вырывали» должников из потока: за день приставы арестовали на Шоссейной 50 автомобилей

Они использовали новый аппаратно-программный комплекс

Для удобства сканер установили на планшет 

В Самаре протестировали систему «Дорожный пристав». В операции, которую провели на улице Шоссейной, участвовали инспекторы ДПС и судебные приставы.

Принцип работы системы простой: аппаратура выискивает в потоке автомобили, за владельцами которых числятся исполнительные производства по долгам. Затем инспекторы останавливают машину, и к делу подключаются приставы. Они сканируют номера и получают данные как о владельце, так и о сумме его задолженности, номере исполнительного производства и даже отделе, где оно находится.

— С автовладельцев-должников удалось взыскать более 1 миллиона рублей. Долги оплачивали на месте, с помощью терминалов, — пояснили в УФССП.

Если же у водителя не было возможности заплатить, то машину забирали на штрафстоянку. Всего за день приставы арестовали 50 автомобилей на общую сумму 9,4 миллиона рублей.

Аналогичный рейд по должникам-водителям прошёл и в Тольятти. Тогда сотрудники УФССП отправили на штрафстоянку 30 машин. Как пояснили представители ведомства, такие выезды будут регулярными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления