Дороги и транспорт Самарским водителям предложили самостоятельно посыпать скользкие дороги песком

Самарским водителям предложили самостоятельно посыпать скользкие дороги песком

Власти уже установили ящики

Обрабатывать асфальт реагентами смогут не только коммунальщики, но и автовладельцы

Областную столицу начали готовить к зиме. Как сообщили в администрации Самары, для уборки улиц задействуют 35 многофункциональных единиц техники. Такие машины одновременно сгребают и отбрасывают снег, щетками расчищают пространство и обрабатывают поверхность реагентами.

А около дорог установили 45 ящиков с песко-соляной смесью. Они находятся около остановок, мостов, рядом с крутыми подъемами и спусками.

— Эти ящики нужны, чтобы облегчить движение на дорогах с большим уклоном. Водители смогут использовать смесь на обледеневшей дороге. Бывают ситуации, когда транспорт не справляется с подъемом или не получается тронуться с остановки — проскальзывают колеса. Водитель может обработать участок вручную сам и продолжить движение, — пояснил замруководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Самары Виктор Ненашев.

Ящики будут наполнять по необходимости. В прошлом году это делали раз в две недели.

А ящики с песком могут пригодиться уже в ближайшее время. Синоптики рассказали, когда в Самаре выпадет мокрый снег и будут первые заморозки. На дорогах будет гололед.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления