Дороги и транспорт На Волжском шоссе обустроят переходно-скоростные полосы

На Волжском шоссе обустроят переходно-скоростные полосы

Трассу ждёт капремонт

Дорогу капитально отремонтировали в 2017 году

Министерство транспорта и автодорог Самарской области ищет подрядчика, который разработает проектную документацию для капитального ремонта Волжского шоссе. Дорогу планируют обновить на участке от улицы Демократической до Московского шоссе. Но не всю — а лишь около 500 метров.

— При разработке проекта не нужно предусматривать работы по устройству асфальтобетонного покрытия на основной проезжей части Волжского шоссе, находящейся на гарантии. Необходимо обустройство переходно-скоростных полос на участке шоссе от третьего километра (+700 метров) до четвёртого километра (+200 метров), — говорится в конкурсной документации.

Переходно-скоростные полосы используются автомобилями, съезжающими на дорогу или выезжающими на неё. Полосы торможения дают возможность без помех для основного потока снизить скорость движения перед выездом с дороги, полосы разгона — повысить скорость и, не останавливаясь в процессе движения, выбрать в основном потоке приемлемый интервал для въезда на дорогу.

За проектирование капремонта участка шоссе чиновники готовы заплатить 1 миллион рублей из областного бюджета. Документацию нужно разработать до 25 июня 2020 года.

Волжское шоссе капитально отремонтировали в 2017 году. Его расширили, на некоторых участках дороги усилили основание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления